Окрашивание омбре – модный тренд осени-зимы

04 Декабря 2011

Окрашивание омбре – модный тренд осени-зимыПлоский однородный цвет волос давно не в моде, мелирование тоже потеряло свою привлекательность. На лидирующие позиции в этом году вышла новая тенденция в окрашивании волос – омбре.

Ее ранее использовали стилисты голливудских звезд, которые экспериментировали с волосами своих подопечных. Среди них были замечены Дрю Бэрримор, Кэмерон Диас, Рейчел Билсон. Теперь Ombre hair – модная тенденция осени-зимы, которая становится все более распространенной услугой в салонах красоты.

 

Волосы, окрашенные по технологии омбре, создают стильный эффект деграде, когда темным цвет у корней постепенно осветляется к кончикам. Интенсивность перехода может быть разной, в зависимости от желания и длины волос.

Популярность омбре на волосах заключается в естественном виде волос, они выглядят так, будто выгорели на солнце или сильно отросли, но без вульгарности и резких переходов.

Омбре подходит ярким брюнеткам, на чьих волосах такая техника выглядит наиболее выигрышно. Если волосы очень короткие, лучше подождать, пока они отрастут, иначе омбре не будет смотреться так эффектно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное