Hugo Boss извинился за свое прошлое

04 Октября 2011

Hugo Boss извинился за свое прошлоеМода и антисемитизм странным образом оказались связанными. Это произошло довольно давно, но именно в этом году об этом факте много говорили. Сначала был скандал с Джоном Гальяно, который позволил себе антисемитские высказывания, затем вспомнили о возможном сотрудничестве Коко Шанель с нацистами. И совсем недавно об этом заговорил немецкий бренд Hugo Boss.

Представители люкс-марки принесли свои извинения за то, что во времена Второй Мировой войны на заводе по производству военной формы Hugo Boss использовался подневольный труд. В письме, которое появилось на интернет-сайте компании, было сказано, что дом «приносит глубочайшие извинения всем тем, с кем плохо обращались на заводе, которым управлял Хьюго Фердинанд Босс под нацистским режимом».

 

В новой книге «Hugo Boss, 1924-1945» , издание которой профинансировал дом Hugo Boss, подробно объясняется, как Хьюго Фердинанд Босс использовал труд рабочих. В 1931 году основатель модной марки вступил в ряды национальной социалистической партии. Заказы военной формы, которые поступали от Гитлера, в ту эпоху спасли дом от краха. На заводе Hugo Boss работали сто сорок подневольных рабочих, большинство из которых были женщины, а также сорок пленных французской армии.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное