Во Франции выходит в свет книга о Лорисе Аззаро

11 Октября 2011

Во Франции выходит в свет книга о Лорисе АззароКутюрье франко-итальянского происхождения Лорис Аззаро, основатель модного дома Azzaro, ушел из жизни в 2003 году. 20 октября во Франции в свет выходит книга «Azzaro» – о жизни и творчестве великого дизайнера. Книга написана Жероминой Савиньон и выпускается издательством Assouline. Савиньон – историк моды, именно она является автором издания «Saint Laurent rive gauche» о творческом пути Ива Сен Лорана.

Лорис Аззаро создал свой дом моды в 1967 году. В 1971 году он открыл первый бутик на улице Сент Оноре, а в 1968 году его платье провокационного дизайна попало на обложку Elle. Это был кутюрье, который одевал Софи Лорен, Роми Шнайдер, Далиду и Клаудию Кардинале. Незадолго до смерти Аззаро покорил Голливуд, одевая таких актрис как Шарон Стоун, Николь Кидман и Элизабет Херли.

 

Секретом его успеха было соединение парижского шика и средиземноморского шарма. Он говорил: «Я хочу делать платья, которые женщины бы хотели надеть, а мужчины - сорвать». Книга «Azzaro» позволит читателям ближе познакомиться с этим гениальным дизайнером.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное