L.I.L.Y от Stella McCarntey ароматное посвящение с нотами трюфеля

27 Декабря 2011

L.I.L.Y от Stella McCarntey ароматное посвящение с нотами трюфеляСтелла МакКартни объявила о выходе своего следующего парфюма. Он называется L.I.L.Y и оригинальность его композиции заключается в нотах трюфеля, которые не совсем типичны для парфюмерии.

Аромат появится в продаже в британской сети Selfridges 26 января и чуть позже в других бутиках Великобритании. В остальных европейских странах его можно будет приобрести начиная с марта, а американцам придется подождать до сентября следующего года.

 

Над ароматом L.I.L.Y работал Жак Кавалье из Firmenich, который также создал парфюм Stella для марки. В интервью одному из изданий Кавалье сказал, что в L.I.L.Y использован натуральный экстракт трюфеля, поставщику которого сообщили, что он нужен совсем не для создания аромата, а для ресторана. Кроме ноты трюфеля в композиции есть аккорды лилии и дубового мха.

Название L.I.L.Y неслучайно пишется именно таким образом, потому что это аббревиатура, обозначающая фраз «Linda, I Love You» («Линда, я люблю тебя»). Как нетрудно догадаться, парфюм посвящен покойной матери дизайнера – Линде МакКартни.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное