Ушла из жизни муза Ива Сен Лорана Лулу де ла Фалез

20 Ноября 2011

Ушла из жизни муза Ива Сен Лорана Лулу де ла ФалезВ начале ноября после продолжительной болезни из жизни ушла Лулу де ла Фалез, сыгравшая огромную роль в жизни модного дома Yves Saint Laurent. Она была моделью, дизайнером и настоящей музой Ива Сен Лорана, являясь также воплощением свингующего Лондона шестидесятых годов.

Лулу де ла Фалез родилась в 1947 году в Англии. Она была любимой моделью Эльзы Скьяпарелли, основательницы дома Chloé, занимала пост главного редактора журнала Harper's & Queen, и в 1972 году присоединилась к Yves Saint Laurent, став ближайшей помощницей и музой-вдохновительницей для его главы.

 

Спустя тридцать лет работы в рядах сотрудников французского модного бренда, после смерти Сен Лорана в 2002 году де ла Фалез решила создать собственную марку. Затем она работала с Оскаром де ла Рента, и вплоть до своего ухода из жизни занималась созданием линии украшений. Ее последняя коллекция вышла в этом году, и она была создана эксклюзивно для бутика в Саду Мажорель в Марракеше. В нем в 2008 году был развеян прах Ива Сен Лорана.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное