Зимняя свадьба: сказка о Снежной королеве

04 Февраля 2012

зимняя свадьбаСвадьба зимой, под падающим снегом, может быть невероятно прекрасной. Так что и невесте, и гостям пригодятся несколько советов, которые помогут подготовиться к этому сказочному торжеству.

Цвета

Выбирая оформление и цветовую гамму для зимней свадьбы, чаще всего останавливаются на белом цвете. Это классическое решение, но не бойтесь и других решений. Например, попробуйте обратиться за вдохновением к природе и использовать перья, листья, шишки. Также популярны цвета драгоценных камней – это будет яркая незабываемая цветовая гамма. Это могут быть изумрудно-зеленый, рубиново-красный, сапфирово-синий и так далее. Если вы остановитесь на классическом белом цвете, может экспериментировать с различными фактурами и эффектами – переливчатые или блестящие акценты, хрустальный блеск. И не забудьте использовать свечи – они особенно подчеркивают зимнюю романтику.

 

Банкет

В холодную погоду еда должна быть простой, сытной и с ярким вкусом. Вы думаете, что простая еда недостаточно изящна для свадьбы? Но весь вопрос в том, как ее приготовить и подать. Вот некоторые примеры: тыквенный суп с крем-фреш., филе миньон с картофельным пюре, мясной рулет в беконе, паста с сыром чеддер. И, конечно, торт. Нужна яркость и насыщенность – почему бы не выбрать шоколадный торт?

Гости

Если вы приглашены на зимнюю свадьбу, стоит помнить о некоторых сезонных условиях. Выбирая одежду, думайте о плотности ткани – такие материалы, как бархат, подходят для зимы, особенно в насыщенных тонах. Зимой лучше избегать тонких тканей вроде шелка, чтобы не стучать зубами от холода. К счастью, сейчас в моде платья макси, которые отлично спрячут вас от прохладной погоды. Вы можете надеть платье без рукавов или даже без бретелей, но обязательно накиньте что-нибудь на плечи.

Невеста

Это ваш день! Большинство невест выбирают традиционные платья - белые или цвета слоновой кости. Но если вы хотите более оригинальный цвет, можете выбрать платье льдисто-голубого цвета. Не забудьте подобрать шубку или меховой палантин, ведь вам придется выходить на улицу. Меховой палантин любой образ сделает гламурным. Что касается букета, также не бойтесь экспериментировать. Можете, как и в случае с общей темой, добавить природные элементы – перья, шишки и прочее.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное