Louis Vuitton представляет уникальную выставку в музее Carnavalet

16 Февраля 2011

Louis Vuitton представляет уникальную выставку в музее Carnavalet В 1921 году у компании Louis Vuitton появился слоган: «Покажи мне свой багаж, и я скажу тебе, кто ты». Эта фраза превосходно отражает отношение к дорожным сумкам и багажным принадлежностям у людей, внимательных к своему имиджу или просто обеспеченных и любящих роскошь во всем.

Но еще раньше, в 1914 году, открылся магазин Louis Vuitton на Елисейских полях, и это событие утвердило связь марки с Парижем. Именно этой связи и посвящена выставка, которая сейчас открыта в музее Carnavalet.

 

Выставка называется «Путешествие в столицу, Louis Vuitton и Париж». Впервые в истории легендарной французской марки она выставляет на всеобщее обозрение предметы, которые являются незаменимыми составляющими его истории, его становления в рядах лидеров моды.

Сценограф выставки Жан-Марк Гади решил, что объекты экспозиции должны быть хорошо освещены, и никакой антураж не должен отвлекать внимание посетителей. Именно поэтому в залах много света за счет белого цвета и общего минимализма.

Выставка продлится до 27 февраля.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное