Тренд сезона – глэм-рок

09 Октября 2010

модные тенденции глэм-рокВ осенне-зимнем сезоне термин глэм-рок подчиняет себе значительную область моды. Теперь он теряет свойственную этому стилю простоту и небрежность в пользу шика. Глэм-рок олицетворяет настоящий гламур в рок-стиле! Женщина 2009 года, если она неравнодушна к року, не сможет обойти стороной эту тенденцию. Но, несмотря на популярность гранж-направления и в моде в том числе, современная девушка должна быть облачена в деликатную рок-атрибутику, которая выведет ее в ранг стильных, но не слишком небрежно-развязных представительниц модного небосклона. Черный total look - это не приверженность избитому готическому шику, а скорее - современный нео глэм-рок. Однако не стоит целиком окунаться в мрачный черный или меланхолический угольно-серый, потому что яркие детали из 80-х способны очень здорово с ним породниться в вашем туалете.

Глэм-рок заимствует экстравагантность и шик в оттенках черного: кожаная юбка, черный клатч Alexandre McQueen и другие классические детали, украшенные такой рок-атрибутикой как цепи, молнии, черепа, заклепки-гвозди.

 

Не забываем об умеренности и осторожности. Безусловно можно придавать гардеробу в стиле глэм-рок ноту сексуальности. Сюда подойдет и винил, и прозрачная майка, и леопардовый принт, но все должно быть выдержано очень лаконично, чтобы не стать похожей на девушку легкого поведения. Между сексуальностью и вульгарностью грань очень тонка и риск перейти ее есть как раз в рамках этого стиля. Нужно всего несколько маленьких деталей, чтобы подчеркнуть сексуальность, но нельзя подчинять ей весь образ.

Можно позволить себе черное бюстье с топом с длинными рукавами, джинсами-сигаретами и ботинками на шнурках или леопардовые ботильоны с маленьким черным платьем.

В заключение стоит отметить, что современный глэм-рок - это и образ прилежной девочки, которая осмеливается примерить некоторые детали рок-стиля, и более открытая и яркая интерпретация с крупными украшениями, как те, что носила Мадонна на заре своей карьеры.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное