Кейт Мосс обвиняют в плагиате позы

13 Января 2012

Кейт Мосс обвиняют в плагиате позы Плагиат – вечная проблема индустрии моды. Кажется, что все уже придумано и ничего нового изобрести невозможно, поэтому официальные обвинения в плагиате порой кажутся смешными и неуместными. В 2011 году уже было одно громкое дело – конфликт между марками Christian Louboutin и Yves Saint Laurent, где последний обвинялся в нелегальном использовании в своей коллекции красной подошвы обуви, которая является отличительным знаком «лубутенов».

Новая история – обвинение в плагиате, которое предъявляет Дэвид Юрман марке Fred. В новой кампании ювелирного бренда Fred снялась Кейт Мосс, которая ранее работала для кампании весна-лето 2011 David Yurman. Дизайнер утверждает, что поза, в которой снята модель для Fred – изначально была в его кампании.

 

Это может показаться абсурдным, но дизайнер считает себя правым, а конфликт – небезосновательным. Представитель Юрмана отметил: «Нужно привыкать, что тебя копируют, если ты находишься среди лидеров индустрии, в которой работаешь».


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное