Косметическая коллекция от Marc Jacobs

13 Августа 2013

Косметическая коллекция от Marc JacobsЛюбовь Марка Джейкобса ко всему блестящему стала основной темой первой коллекции косметики его именного лейбла. Коллекция, на создание которой дизайнера вдохновил его любимый черный кофейный столик, отдает дань уважения стилю арт-деко при помощи своей элегантной и блестящей упаковки.

Предмет мебели, созданный Жаном Дюнаном, был источником огромной креативной энергии для дизайнера, который, видимо, не успокоится, пока его коллекция не получит упаковку, которая соответствует очарованию черного столика.

 

Отсылки к художественным произведениям, воплощенным в упаковке, на этом не заканчиваются. Флакон блеска для ногтей обязан своим внешним видом картине Эллсворт Келли, которая принадлежит Джейкобсу. Руководителям Sephora пришлось измерить вид кривой, напоминающей улыбку, и потратить три месяца, чтобы выяснить, как создать флакон нужной формы.

Коллекция будет включать в себя гель для губ Marc Jacobs Beauty LoveMarc (30 долларов), лак Marc Jacobs Beauty Enamored Hi-Shine (18 долларов) и тональный крем Marc Jacobs Beauty Perfection Powder Featherweight Foundation (46 долларов). Сначала ее можно будет купить только в магазинах Sephora и отдельных бутиках Marc Jacobs.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное