Марк Джейкобс станет дизайнером Dior?

26 Августа 2011

Марк Джейкобс станет дизайнером Dior?Модный мир полнится слухами, которые касаются одного из самых величественных концернов – LVMH. Все чаще в профессиональной модной среде говорят о том, что Бернар Арно, президент LVMH, собирается нанять нового креативного директора дома Dior после громкого скандала с Джоном Гальяно. И наиболее очевидная кандидатура для смены неугодного англичанина – главный вдохновитель Louis Vuitton Марк Джейкобс.

Джейкобс когда-то привел французский дом к тому ошеломительному успеху, который сейчас имеет Louis Vuitton. Поговаривают, что именно он должен встать во главе Dior, а Фиби Фило должна взять на себя управление детищем Джейкобса в дополнение к работе на посту креативного директора Céline.

 

С другой стороны, модные эксперты помнят слова Бернара Арно прошлой зимой, когда он опровергал возможность перехода Марка Джейкобса в Dior. По словам президента LVMH, он прекрасный дизайнер и положение Louis Vuitton – во многом именно его заслуга, но это вовсе не гарантирует такой же ситуации для Dior. Но его слова прозвучали еще до скандала с антисемитскими высказываниями Джона Гальяно, приведшими к его увольнению.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное