Натуральные масла для кожи - выбираем самое полезное

28 Мая 2011

Натуральные масла для кожи Одними из лучших средств по уходу за кожей, безусловно, являются натуральные, не содержащие химических веществ. Но, к сожалению, в наше время практически все производители косметики считают своим долгом добавлять как можно больше химикатов в косметические средства. Но существует множество натуральных средств, которые помогут сохранить молодость и эластичность кожи, дополнительным преимуществом которых является возможность приготовить их самостоятельно.

Для начала стоит вспомнить, для чего можно использовать натуральные масла и почему они являются такими полезными. Натуральные масла очень питательны и могут использоваться как отдельное средство по уходу за кожей, так и могут быть добавлены в любимый шампунь или крем. Вещества, содержащиеся в них, а точнее их сочетание, помогает питать кожу, стимулировать обновление клеток эпидермиса, увлажняет и очищает ее. А еще некоторые масла могут стать хорошим натуральным средством для снятия макияжа.

 

Оливковое масло

Оливковое мало используется на протяжение многих веков и остается популярным средством для красоты по всему миру. Оно содержит витамин Е и ретинол, благодаря которым это масло сохраняет эластичность кожи (витамин Е) и увлажняет ее (витамин А). Кроме этого, оливковое масло гипоаллергенно, а поэтому является идеальным вариантом для чувствительной кожи, более того, оно не закупоривает поры. Теплое оливковое масло также может использоваться в качестве средства для снятия макияжа.

Масло из косточек винограда

Как и оливковое, это масло прекрасно очищает кожу лица. Между тем, это масло является практически единственным среди всех натуральных масел, подходящим для жирной и проблемной кожи - оно не придает жирного блеска и сужает поры, деля кожу матовой. Это натуральное масло идеальное средство для ухода за кожей, так как делает ее эластичной, тонизирует и освежает. Оно имеет легкую текстуру и легко наносится.

Миндальное масло

Это масло также является прекрасным средством для кожи. И не без причины, ведь масло миндаля - это отличный источник витамина Е, благодаря которому это масло очень успешно используется для сокращения морщин. Кроме этого, оно очень увлажняет кожу и регулирует выделение жира, защищая от вредного ультрафиолетового воздействия. Миндальное масло подходит для любого типа кожи, но особенно полезным оно станет для сухой и блеклой кожи. Оно тонизирует, питает, очищает кожу и снимает раздражение.

Кокосовое масло

Во-первых, кокосовое масло обладает восхитительным ароматом, который положительно влияет на нервную систему. Но помимо этого, у него есть очень много полезных свойств. Для кожи лица лучше всего использовать рафинированное кокосовое масло, оно защищает, снимает раздражение, смягчает, питает и увлажняет кожу. Также это масло можно использовать перед тем, как отправиться загорать, чтобы получить идеальный золотистый загар, а также увлажнить кожу и снять раздражение.

Масло из косточек персика

Натуральное масло, которое очень полезно при уходе за кожей, это персиковое масло. Это одно из наилучших домашних средств по уходу за кожей, которое улучшает цвет лица, а также может применяться для чувствительной кожи век и губ. Также это чудесное средство для ресниц. Масло из косточек персика можно наносить на кожу вместо ночного крема.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное