Как сделать свое тело идеальным: 8 разумных советов

22 Июня 2013

как сделать тело идеальнымМногие женщины просто жаждут стройной и подтянутой фигуры, а некоторые даже добиваются этого без особых усилий. Если вы хотите сделать тело идеальным, то это вовсе не означает, что вы больше никогда не сможете насладиться своим любимым десертом. Просто вы не сможете есть его каждый день. Более того, процесс достижения стройности не должен быть трудным, болезненным или дорогим. На самом деле эффективная диета и физические упражнения должны стать гармоничной частью вашей жизни.

Существует восемь простых шагов достижения красивой фигуры с гораздо меньшими усилиями, чем вы думаете.

 

Работайте над соблазнами, а не против них

Самое первой правило стройной фигуры – никогда не покупайте продукты, если вы голодны. Голод активирует ту часть вашего мозга, которая отвечает за образы еды, вызывающие соблазн. Именно поэтому вы можете набрать полную корзину сладостей, если делаете покупки перед обедом. Лучше всего покупать продукты после того, как вы поели или перекусили. Вы убережете себя от множества лишних калорий. Когда будете делать покупки в продуктовом магазине в следующий раз, поставьте перед собой цель выйти оттуда без единого вредного продукта.

Заявите всем о своих занятиях фитнесом или о диете

Одна смелая женщина написала на своей странице в интернете, что пытается прожить день без шоколада. Она получила так много комментариев от своих друзей, что смогла продержаться без шоколада даже неделю. Если вы будете говорить о своих целях другим людям, то это послужит для вас хорошей мотивацией.

как сделать тело идеальнымНайдите себе активных друзей, ведущих здоровый образ жизни

Если ваша цель – сбросить вес и вести активный образ жизни, то у вас вдвое больше шансов найти себе таких же друзей.

Пусть упражнения и здоровая пища будут всегда доступны для вас

Например, оставляйте свои кроссовки у двери, а гантели положите рядом с телевизором, где они будут всегда на глазах. А вредные продукты в холодильнике замените на полезные. Наполните свою кухню фруктами, овощами, цельными злаками, орехами, семечками, полезными жирами и постными белками. Не забывайте также об остром соусе, травах, специях и других полезных вещах (обезжиренном йогурте, сухих ягодах и темном горьком шоколаде).

Придерживайтесь диеты и упражнений, которые действительно работают

Если спросить женщин, следящих за своей фигурой, что они делают для этого, они ответят, что соблюдают одну и ту же диету и делают одни и те же упражнения. Вы также должны подобрать для себя диету и упражнения, которые будут работать на вас. Например, остановитесь на здоровом завтраке, который будет вам по вкусу, и придерживайтесь его ежедневно. Кроме того, выберите себе пару упражнений, которые вы всегда сможете сделать, даже если вы устали. Старайтесь выполнять их хотя бы четыре раза в неделю.

Находите время для выполнения упражнений

Одно из самых распространенных оправданий того, что мы не делаем физические упражнения, это нехватка времени. Но большинство из нас имеет больше времени, чем мы думаем. Чтобы сделать несколько упражнений нужно совсем не много времени. Например, по утрам, пока вы ждете, когда заварится ваш кофе, вы можете сделать упражнения на поднимание ног. Ходите пешком по лестнице и всегда совершайте небольшую прогулку во время ланча на работе. Старайтесь выполнять упражнения каждый день хотя бы по пятнадцать минут.

как сделать тело идеальнымМотивируйте себя разговорами с собой

Старайтесь задавать себе вопросы, почему для вас важно добиться красивой фигуры, как вы себя будете чувствовать, когда добьетесь своей цели и насколько вы готовы изменить свою жизнь, чтобы добиться ее. Просто примите свои ответы, не осуждайте их. Ваше внутреннее Я уже на пути к вашей цели. Для большей мотивации может развесить подбадривающие лозунги на видных местах. Представляйте себе, как вы будете выглядеть, когда похудеете и станете стройными.

Внесите одно изменение

Выберите одну простую диету или упражнение, которых вы точно будете придерживаться, и начинайте с них. Вашим девизом должны стать слова – ешь правильно, двигайся каждый день и оставайся здоровым. Подумайте над тем образом жизни, что вы ведете. Выберите одну вредную привычку и замните ее полезной. Например, если вы привыкли пить крепкий и сладкий кофе по утрам, замените его на низкокалорийный кофе без сахара. А если вы мало двигаетесь, начните делать ежедневные прогулки. Вы будете удивлены, когда почувствуете разницу после изменения хотя бы одной вредной привычки. И вам захочется идти дальше.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное