Как сохранить макияж летом?

20 Июля 2008

макияж летомЗа что мы любим лето? За солнце, тепло, пляжи и... потёкший макияж. Ну, хорошо, возможно, мы всё-таки не так уж любим всё вышеперечисленное. При сильной жаре макияж так и будет стремиться либо «сбежать» с вашего лица, либо просто размазаться из-за сильной потливости. Чтобы не думать о лете как о трёх месяцах ужаса, нам придётся немного скорректировать наш привычный макияж.

Используйте лёгкие летние тени

Актуальные летом цвета - оттенки заката или бронзовый блеск. Также вы можете предпочесть пастельные тона, которые всегда пользуются успехом и прекрасно выглядят. Если вы блондинка, выбирайте мягкие тона. Брюнеткам же пойдут яркие, насыщенные оттенки.

 

Теперь давайте поговорим подробнее о том, как применять всё это цветовое великолепие.

Кожа

Летом основа макияжа должна быть лёгкой. Тон стоит использовать только в случае крайней необходимости: под глазами, на крыльях носа или если на коже лица есть какие-то дефекты. Летом можно ограничиться только пудрой, так как всё остальное рискует стечь от жары. Сейчас, кстати, выпускается множество косметических продуктов со специальной защитой SPF.

Глаза

Избегайте интенсивного нанесения цвета. Вполне будет достаточно одного слоя теней. Используйте яркие оттенки (жёлтый, фуксия, оранжевый) или светлые, почти не отличимые от цвета кожи, чтобы только подчеркнуть глаза.

Если вы хотите «поиграть» с лайнером, то используйте гелеобразные. Лайнеры такой консистенции являются водостойкими, поэтому при их использовании не возникнет проблем с потёками.

Тушь

Средство, которое поможет придать облику некоторую неукротимость. Особенно если тушь разноцветная. Если вы хотите привлечь к себе внимание, наложите цветную тушь в один, два, а то и в три слоя. Если же вам хочется выглядеть более сдержанно, то используйте классические чёрный или коричневый цвета. Они выглядят не менее привлекательно, чем экстравагантные оттенки.

Щёки

В то время, как зимой мы достигаем красивого румянца при помощи косметики, летом он чаще всего появляется естественным путём. Поэтому если летом и нужны будут румяна, то в минимальном количестве. Обязательно используйте геле- или кремообразные румяна. Сухие румяна и пот создадут на вашем лице некрасивые потёки и полосы.

Губы

Это ещё одна часть лица, при помощи которой вы можете придать своему облику немного дикости и неукротимости. Если хотите, конечно. Сочные губы всегда выглядят сексуально, особенно в сочетании с чистым лицом и минимумом туши. К тому же, такой макияж отнимет у вас всего 5 минут - и вы готовы к выходу! Обратите внимание на «вкусные» цвета. Такие, как пронзительный розовый, персиковый или оттенок арбуза.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное