Заповеди макияжа - когда все безупречно

04 Декабря 2013

заповеди макияжаНакладывать макияж нужно не вкривь и вкось, особенно, если у вас чувствительная кожа. Существуют заповеди макияжа, которых нужно придерживаться, чтобы у вас получился безупречный образ.

  • Правило 1. Систематически очищайте кожу. Вы не сможете сделать отличный макияж, если перед тем вы как следует не очистили свою кожу. Грязь, накапливающаяся за день, не даст коже дышать и удержать на ней макияж. Не менее одного раза в неделю используйте скраб и очищайте кожу.
  • Правило 2. Перед нанесением макияжа используйте средства по уходу за кожей. Удачный макияж начинается с хорошего ухода за кожей, а именно, с ее увлажнения. Тогда основа под макияж ложится боле ровно и гладко. Используйте те средства для кожи, которые вам подходят: для сухой, комбинированной, жирной кожи и антивозрастные средства.
  • Правило 3. Скрывайте недостатки кожи. Тонированные маскирующие средства позволяют спрятать недостатки вашей кожи. Можно смешивать несколько цветов. Например, зеленоватый оттенок нейтрализует розовые угри, свежие шрамы, заметные кровеносные сосуды и покраснения от воздействия лазера. Желтый оттенок убирает синеватые пятна под глазами, варикоз и синяки после хирургического вмешательства.
  • Правило 4. Выравнивайте тон кожи. Начинайте наносить основу под макияж четырьмя прикосновениями: ко лбу, скулам, крыльям носа и подбородку. Затем растирайте основу, как крем. Техника распределения основы будет одинакова для любого типа, как для жидкой, так для кремообразной или компактной. Наносите основу кисточкой и растирайте ее пальцами, чтобы получилось как можно натуральней.
заповеди макияжазаповеди макияжа
  • Правило 5. Закрепляйте свой макияж. Всегда заканчивайте макияж нанесением небольшого количества пудры, чтобы закрепить маскирующее средство и основу под макияж, а также придать матовости зонам, склонным к блеску, таким как лоб, подбородок и крылья носа.
  • Правило 6. Подчеркивайте контуры лица с помощью кисти. Этот шаг также придаст вашей коже здоровый блеск. Нанесите немного румян на скулы, чтобы придать коже сияния. Это освежит тон вашей коже и придаст ей здоровый вид.
  • Правило 7. Делайте акцент на глазах. Чтобы сделать взгляд более выразительным, нанесите немного светлых теней на внутренний нижний угол глаз, чтобы они улавливали свет. Наиболее темные тона используйте для внешних уголков глаз, чтобы сделать их зачаровывающими и утонченными. Немного туши для ресниц доведут ваши глаза до совершенства.
  • Правило 8. Сделайте свою улыбку лучше. Обведите контуры губ карандашом. Это также не даст помаде растечься и поможет ей дольше сохраниться на губах. Тон карандаша должен гармонировать с тоном губной помады. Нанесите губную помаду от центра губ к внешним уголкам. Чтобы появилось сияние, нанесите немного блеска для губ прямо поверх помады.
  • Правило 9. Следите за чистотой кистей для нанесения косметики. Если вы наносите косметику с помощью всевозможных кистей, то мойте их хотя бы раз в месяц с помощью специального чистящего средства. Это сведет к минимуму риск появления аллергии.
заповеди макияжазаповеди макияжа
  • Правило 10. Смывайте макияж каждый вечер перед сном. Чтобы дать коже возможность дышать, очень важно очищать лицо полностью от макияжа и от загрязнений, которые появляются на коже в течение дня. Для чувствительной кожи лучше использовать очищающее молочко или мицеллярный лосьон.
  • Правило 11. Макияж – это не маскарадная маска. Помните, что макияж должен подчеркивать вашу природную красоту, а не прятать ее от окружающего мира под толстым слоем косметики. Слишком интенсивный макияж подходит только для сцены. Он не скроет ваши морщины, а только еще больше подчеркнет их и сделает вам старше.
  • Правило 12. Ваши лицо и шея должны быть одного тона. Наверняка, вы не раз видели женщин, у которых лицо было оранжевого оттенка, а шея белая. Не жалейте денег на хорошую тональную основу, которая как следует выровняет тон вашей кожи и придаст ей здоровый оттенок.
  • Правило 13. Обязательно увлажняйте кожу. Ваша кожа – это самый большой живой орган вашего организма, не забывайте увлажнять ее. У вас всегда должны быть дневной и ночной кремы, кондиционеры, крем под глаза, крем для шеи, для рук и ног, крем для тела, для бедер и груди и так далее. Не жалейте на это средств и ваша кожа будет вам благодарна.
заповеди макияжазаповеди макияжа
  • Правило 14. Старайтесь не находиться на солнце. Мы все знаем, что солнце может привести кожу к заболеванию раком. Поэтому нужно всеми силами стараться избегать прямых солнечных лучей. Купите себе крем-автозагар или крем для загара и дайте коже отдохнуть. Никогда не выходите из дома, не нанеся на кожу защитный крем от солнца.
  • Правило 15. Избегайте пудры. На зрелой коже пудра обычно собирается в складках и морщинах, делая вас еще старше. Если у вас жирная кожа, то нанесите немного пудры на лицо с помощью пуховки только там, где проявляется жир. А в течение дня протирайте лицо специальными салфетками для впитывания жира.
  • Правило 16. У вас должно быть зеркало с увеличительным эффектом. Конечно, вам может быть не очень приятно видеть свои поры, увеличенные в несколько раз, но с помощью такого зеркала вы с легкостью сможете выщипывать брови и убедиться в том, что ваш макияж лег на кожу как надо.
  • Правило 17. Не пожалейте денег на хороший набор кистей для нанесения макияжа. Хорошие кисти – залог успешного нанесения макияжа. Это могут быть кисти как из натурального волоса, так и искусственного, на ваше усмотрение.
  • Правило 18. Не забывайте ухаживать за бровями. Брови – это последний штрих безупречной внешности. Постарайтесь хотя бы раз придать форму бровям у профессионалов, чтобы потом самостоятельно поддерживать их в безупречном состоянии.

Но самое главное правило макияжа – лучше меньше, да лучше.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное