Правила грамотного макияжа: как избежать ошибок

28 Апреля 2012

правила грамотного макияжаНужно ли красить ногти на руках и ногах одним и тем же лаком для ногтей? Должен ли цвет губной помады соответствовать цвету платья? Каждая из нас время от времени задается подобными вопросами. Мода и правила макияжа меняются, и мы действительно нуждаемся в рекомендациях, что и как сочетать, каких цветовых комбинаций лучше избегать, каким образом лучше подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки своей внешности. Правильный макияж является неотъемлемой часть любого образа, который включает в себя не только красивый наряд, но также аккуратный маникюр и педикюр, и стильную прическу.

Действительно макияж и красивый маникюр не менее важны, чем правильно подобранная одежда. Образ может смотреться невероятно выигрышно или наоборот выглядеть безвкусно, поэтому очень важно знать, как правильно сочетать цвета макияжа, лака для ногтей с цветом вашего наряда. Основное правило при подборе декоративной косметики под цвет гардероба – это принцип баланса и контраста.

 

Игра на контрасте создает более выигрышный образ. Комбинирование определенных цветов и оттенков в макияже для глаз придает взгляду глубину и выразительность. Чтобы макияж не выглядел слишком ярким и насыщенным очень важно соблюдать чувство меры и баланса. Поэтому умелое сочетание нескольких оттенков создает более продуманный и содержательный образ.

Цвет маникюра и педикюра должен быть одинаковым

На сегодняшний день совершенно не обязательно строго следовать этому правилу. Сейчас достаточно подобрать удачно сочетающиеся между собой тона, чтобы резкое несоответствие оттенков не бросалось в глаза.

Должны ли быть помада и лак для ногтей одного цвета?

Да, это вполне допустимо. Практически в каждой второй рекламе декоративной косметики модели используют лак и помаду одного цвета. Однако не стоит думать, что все действительно должно быть выдержано в одной цветовой гамме.

 

На самом деле вы можете накрасить губы помадой одного цвета, а для маникюра использовать лак из другой цветовой гаммы.

 

Нужно ли подбирать цвет губной помады под цвет платья?

правила грамотного макияжаЗдесь мнения экспертов расходятся, к тому же в сочетании цвета платья и помады есть множество интересных нюансов. Например, совершенно идентичный цвет помады и платья может перегружать образ и представлять наряд в целом в совершенно невыгодном свете. В таком случае постарайтесь равномерно распределить цвета, например, подберите помаду в цвет одного из аксессуаров, сумочки или обуви. Если вы одеваете комплект вещей, то лучше сочетать цвет губной помады с цветом юбки или брюк. Следите за тем, чтобы образ в целом не был перенасыщен цветовыми акцентами.

Что касается макияжа глаз, то в этом случае подобранные в цвет платья тени смотрятся очень выигрышно. Цвет теней не обязательно должен быть таким же, как и цвет вашего платья, но если вы используете тени того же цвета, что и ваш наряд, то помаду лучше выбрать неяркую, в спокойных приглушенных тонах.

Сочетание цвета губной помады и теней для век

 

Здесь принципа однотонности лучше не придерживаться.

 

Если вы накрасили губы яркой помадой, то глаза лучше не выделять, и наоборот, выразительный, плотный макияж глаз лучше дополнить губной помадой неяркого, спокойного оттенка.

Румяна и цвет губной помады. Цвет румян и губной помады конечно не должен быть одинаковым, но они должны удачно сочетаться. Выберите близкие по тону оттенки одной цветовой гаммы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное