Аксессуары – пикантные дополнения к образу

26 Ноября 2014

аксессуарыАксессуары могут сделать ваш образ неотразимым или, наоборот, полностью испортить его. Выбирая аксессуары для того или иного наряда, обращайте внимание на их цвет, размер и стиль.

alt

Теория цвета

Если вы носите одежду черного, белого или другого нейтрального цвета, то к ней подойдут аксессуары любых цветов. Если же ваш гардероб разноцветный, то убедитесь в том, чтобы аксессуары гармонировали с цветами одежды.

 

Как вы помните, основные цвета – это красный, голубой и желтый. А дополнительные цвета – это те, которые получаются от смешения двух основных. Если у вас хватает смелости, то выбирайте основные и дополнительные цвета, которые стоят далеко друг от друга в цветовой гамме. Но старайтесь избегать сочетания красного с зеленым, за исключением новогодних праздников. Поэкспериментируйте, чтобы узнать, какие цвета вам идут больше всего.

аксессуарыаксессуары

alt

Размер аксессуаров

Он также имеет большое значение. Если вы носите одежду с узорами, то лучше всего подбирать к ней простые аксессуары. Слишком замысловатые аксессуары и украшения на фоне рисунков и узоров сделают ваш наряд слишком броским и безвкусным. То же самое касается одежды, украшенной бисером, вышивкой и так далее. К ней лучше всего подойдут простые и неброские аксессуары.

alt

Как выбирать сумку

Размер и форма вашей сумки играет не последнюю роль. Кроме того, учитывайте тип вашей фигуры при выборе сумки. Высоким и стройным женщинам подойдут короткие мешковатые сумки и клатчи. Невысоким женщинам нужно избегать слишком больших сумок и сумок с длинными ручками. Женщинам с пышными формами и с фигурой в виде песочных часов подойдут сумки средних размеров квадратной формы.

аксессуарыаксессуары

alt

Виды аксессуаров

Модные аксессуары помогают подчеркнуть ваш стиль. Белая блузка и джинсы или простое черное платье могут смотреться по-разному с разными сумками, туфлями, украшениями и так далее. Различают несколько видов аксессуаров в зависимости от вашего стиля одежды:

  • Классические аксессуары – жемчужные или с бриллиантом серьги, шелковый шарф, кожаный клатч и классические черные туфли-лодочки.
  • Гламурные аксессуары – висячие серьги, колье-нагрудник, большое кольцо для вечеринки, отделанный кристаллами клатч, большие очки и очень высокие каблуки.
аксессуарыаксессуары
  • Забавные аксессуары – массивные украшения, сумки в стиле бродяжек, повязки на голову, тонкие пояса и разноцветные балетки.
  • Оригинальные аксессуары – толстые браслеты, колье-ошейники, украшенные стразами сумки и черные кожаные ботинки.
  • Аксессуары для работы - тонкие колье, классические часы, большие сумки, портфели или сумки через плечо и невысокие каблуки.
  • Повседневные аксессуары – яркие браслеты или часы, очки вайфареры, сумки через плечо, широкие шляпы, сапоги или ботинки до колен, а также эспадрильи.

alt

Возможности аксессуаров

С помощью аксессуаров можно не только украсить свой гардероб, но и разнообразить и дополнить его. Ведь одно и то же платье будет смотреться совсем по-другому с разными аксессуарами. Самое главное – это уметь правильно подбирать аксессуары к тому или иному наряду. Если вы не знаете, какие именно аксессуары покупать, то простые рекомендации помогут справиться с этой задачей.

К модным аксессуарам относится обувь, сумки, очки для коррекции зрения и солнцезащитные очки, ювелирные украшения, шарфы и платки, шляпы, пояса и ремни, колготки и носки, а также украшения для волос.

аксессуарыаксессуары

Аксессуары используют для того, чтобы привлечь внимание к своим лучшим сторонам и отвлечь его от проблемных мест. С помощью аксессуаров можно обновить старый и вышедший из моды наряд. В целом аксессуары помогают людям выглядеть и чувствовать себя моложе и современнее. Используя аксессуары в своем гардеробе, вы можете получить любой желаемый вам образ – от элегантного до самого дерзкого и смелого. Кроме того, с помощью аксессуаров вы можете менять стиль того или иного наряда. Например, из делового платья вы можете сделать вариант для вечеринки, дополнив его нарядным шарфом, колье, туфлями и сумкой в соответствующем стиле. Помните, что, покупая обновку в свой гардероб, стоит подумать о том, какими аксессуарами вы можете ее дополнить.

аксессуарыаксессуары

Если вы покупаете себе такие аксессуары, как туфли или сумка, то убедитесь, что они будут гармонировать с вашим гардеробом. Например, они будут подходить по цвету, текстуре, материалу и так далее. Так, к легкому летнему платью подойдут легкие светлые элегантные босоножки, но ни в коем случае не темные классические туфли.

Не менее важно уметь сочетать аксессуары друг с другом, если вы используете их в одном наряде. Это может быть серебряная пряжка на туфлях и такая же на сумке. Но не перестарайтесь. Контраст тоже может быть интересным решением, так как одинаковость тоже может быть скучной.

alt

Что еще нужно учитывать

Выбирая аксессуары, учитывайте также пропорции своего тела и тип фигуры. Обязательно берите во внимание рост, вес и черты лица. Так, если у вас миниатюрная фигура, выбирайте аксессуары небольших или средних размеров. При среднем телосложении можно позволить себе аксессуары любых размеров.

Обладателям крупной фигуры подходят аксессуары средних и больших размеров. Если у вас очень крупные формы, то лучше всего остановиться на аксессуарах средних размеров, так как маленькие или слишком больших размеров аксессуары только еще больше подчеркнут ваши формы.

аксессуарыаксессуары

Что касается обуви, то тут тоже нужно учитывать размер щиколотки и икр. Если они у вас маленькие, то выбирайте обувь с тонкой подошвой и каблуками. Если икры и щиколотки более крупные, то подошва и каблуки на обуви должны быть толще и массивнее.

Аксессуары для волос тоже нужно уметь выбирать с учетом вашего возраста и личного стиля. Во-первых, не стоит покупать слишком крупные и бросающиеся в глаза украшения для волос. Например, не украшайте волосы большими бантами, чтобы не выглядеть нелепо. Вместо этого вы можете повязать волосы тонкой лентой. Так вы будете выглядеть элегантно и стильно.

аксессуарыаксессуары

Аксессуары для волос также должны гармонировать с вашим гардеробом. Это касается цвета и рисунка. Не обязательно, чтобы они были одного цвета. Главное, чтобы была гармония. Не менее важный момент при выборе аксессуаров для волос – это их удобство и комфортность. Они должны хорошо держаться на волосах и в то же время не мешать вам.

Чем проще будут аксессуары для волос, тем лучше они будут смотреться. Если вы украшаете волосы аксессуарами, то от всего остального должны отказаться. То есть не стоит надевать крупных сережек, колье, шарфов. Не перегружайте свой наряд.

Главное правило в выборе аксессуаров – это знать меру и не надевать их слишком много, чтобы не испортить образ, который вы стремились создать.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное