Как казаться выше: некоторые приемы и хитрости

24 Ноября 2014

как казаться вышеВы не можете похвастаться своим ростом и всегда мечтали, чтобы в вашей жизни появилась фея-крестная и исполнила ваше желание стать выше? К сожалению, нельзя изменить свой рост, но с помощью нехитрых приемов можно сделать так, чтобы казаться выше. Итак, бросайте мечтать и поступайте следующим образом.

alt

Осанка

Для начала выпрямитесь. Осанка играет немаловажную роль в том, как воспринимают вас окружающие, тем более, когда дело касается роста. Помните, что слишком высокие люди сутулятся, чтобы казаться ниже. А вы должны поступать наоборот. Сидеть тоже нужно с прямой спиной. Так вы не только будете казаться выше, но и увереннее в себе.

 

alt

Обувь

Носите обувь на высоком каблуке. Чем выше будет каблук, тем выше вы будете казаться. Но не перестарайтесь, носите только те каблуки, в которых вы можете нормально ходить. Если каблук будет слишком высок для вас, ваша походка будет неуклюжей и даже нелепой. Так что люди обратят больше внимания на вашу походку, а не на ваш рост. Если вы не можете ходить на высоком каблуке, то попробуйте заменить его обувью на платформе и небольшом каблуке.

как казаться вышекак казаться выше

alt

Ваши прически

Старайтесь укладывать волосы так, чтобы они придавали вам немного роста и объема. Вам не стоит городить целые башни на голове, но прилизанных причесок тоже лучше избегать. Но если у вас невысокий рост и длинные волосы, то они будут создавать одну линию с вашим телом, прятать шею, тем самым укорачивая вас еще больше. Поэтому лучше всего делать короткие стрижки или стрижки средней длины, которые будут открывать шею.

alt

Цвет одежды и принты

С помощью цвета одежды тоже можно создавать иллюзию высокого роста. Так, однотонная одежда визуально будет делать вас выше. Если одеваться в один цвет, то это создаст вертикальную линию, визуально увеличивающую ваш рост. Особенно хорошо работает это правило с одеждой черного или темно-синего цвета. Если вам не нравится одеваться в однотонную одежду, то можно попробовать сделать визуально длиннее ноги. Для этого нужно подбирать колготки в тон с вашими туфлями. Особенно хорошо это правило срабатывает с туфлями нейтральных тонов, таких как черный, синий, серый, бежевый или коричневый. Одежда светлых тонов, таких как кремовый, голубой, розовый и зеленый не может подчеркивать ваш рост. Поэтому лучше избегать таких цветов.

как казаться вышекак казаться выше

В одежде старайтесь всегда создавать вертикальные линии, правильно подбирая аксессуары. Избегайте горизонтальных линий, если хотите казаться выше. Вертикальные линии делают невысоких женщин стройнее и выше, а горизонтальные – с точностью до наоборот. При покупке одежды избегайте клетки, горизонтальных полос, а также вещей в горошек. Все эти расцветки визуально будут делать вас ниже.

Старайтесь носить одежду с V-образными вырезами, так как они также создают вертикальную линию и привлекают внимание к лицу, делая вас визуально выше.

alt

Похудейте

Чтобы казаться выше, постарайтесь сбросить лишние килограммы и немного подкачать мышцы. Как ни странно это звучит, но это на самом деле помогает. Если вы невысокого роста и полные, то внимание окружающих будет привлекать не ваш рост, а ваш лишний вес. Поэтому старайтесь избегать лишних килограммов и следить за своим питанием.

alt

Какую одежду лучше носить

  • Как бы там ни было, но с помощью одежды казаться выше легче всего. Отдавайте предпочтению длинным платьям и юбкам. В целом, можно сказать, что если ваша одежда будет ниже колена, то вы уже будете казаться выше.
  • Что касается брюк, то женщины невысокого роста могут носить капри. Секрет в том, что слегка открытые у лодыжек ноги будут визуально казаться длиннее.
  • Чтобы казаться выше, старайтесь носить одежду облегающих силуэтов. Не стоит покупать просторные и слишком свободные вещи.
как казаться вышекак казаться выше
  • Если вы действительно хотите казаться выше, то никогда не носите одежду с оборками и в мелкий цветочек. Не забывайте о классической юбке карандаш. Это беспроигрышный вариант казаться выше и стройнее.
  • Старайтесь не носить одежду из тяжелых и плотных тканей, таких как шерсть, плотный деним и твид, так как эти ткани визуально делают вас ниже и приземистее. Вместо этого отдавайте предпочтение более легким тканям, которые облегают фигуру. Это может быть хлопок, полиэстер, лен и тонкий деним. Если у вас все же есть одежда из тяжелых тканей, то пусть она хотя бы будет темной и однотонной.
  • Не забывайте также, что женщины невысокого роста должны носить более длинные пальто, которые будут заканчиваться обязательно ниже колен. Что касается брюк, то тут тоже нужно быть очень осторожными. Брюки должны быть длинными, но ни в коем случае не закрывать туфли. Брюки и юбки с высокой талией – это еще один способ казаться выше, а также стройнее. Если вы выбираете себе вечернее платье, то смело останавливайтесь на варианте с разрезом сбоку. Это даст вам возможность открыть ногу, что также визуально удлинит ваш силуэт.
как казаться вышекак казаться выше
  • Кроме того, если вы хотите казаться выше, не застегивайте пиджаки, блейзеры или кардиганы на пуговицы. С расстегнутыми пуговицами вы всегда будете казаться выше.
  • Также избегайте широких поясов и ремней, так как они визуально будут как бы «резать» ваш силуэт. Лучше всего носить тонкие кожаные пояса.

Как видите, невысокий рост – это не страшно, если вы будете следовать простым правилам и приемам, чтобы казаться выше.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное