Как красиво одеваться - избегайте скучной однородности

14 Сентября 2012

как красиво одеватьсяУмение красиво одеваться не имеет ничего общего с вашей фигурой или размером кошелька. Также для этого вам не нужно быть похожей на Наоми Кэмпбелл или Жизель Бундхен. Чтобы красиво одеваться, нужно уметь правильно подбирать для себя одежду, сочетать вещи и цвета и использовать интересные аксессуары. Все это помогает создать изысканный и неотразимый образ.

 

Используйте все возможности цвета

Да, черный стройнит, смотрится элегантно и прекрасно подходит для самых разных случаев. Но если вы хотите выглядеть действительно красиво, включите в свой гардероб ярко-желтые, сочные оранжевые и бирюзовые оттенки. Можно блистать в ярко-красном и ярко-0розовом и быть ослепительной в пурпурном или зеленом. Чтобы прекрасно выглядеть в одежде интенсивных цветов, нужно просто найти тот оттенок, который подходит вашему цвету кожи. А дальше в полной мере используйте свою фантазию.

Загляните в свой гардероб

Из вещей, которые вы там найдете, можно создавать самые разные и интересные сочетания. Полистайте модные журналы и узнайте, что сейчас особенно актуально. Постарайтесь использовать новые веяния таким образом, чтобы они отражали вашу индивидуальность.

как красиво одеваться

Выбирайте одежду по фигуре

Разница между тем красивым нарядом и нелепым состоит в том, как на вас сидит данная конкретная вещь. Одежда должна выгодно подчеркивать все линии фигуры, независимо от имеющихся недостатков и несовершенств. Так, где нужно наряд должен вас облегать, не заостряя при этом внимание на проблемных зонах. Выбирая какую-то вещь, обращайте особое внимание на то, насколько хорошо она сидит на вас, и покупайте только то, что вам действительно подходит – именно вам, а не кому-нибудь другому.

Носите только ту одежду, в которой вы чувствуете себя комфортно

Если наряд кажется вам чересчур откровенным или просто неудобным, смените его.

Придайте пикантность своему образу с помощью правильной обуви

Многие женщины создают потрясающий образ, который оказывается разрушенным лишь потому, что они не уделяют должного внимания обуви и совершают «модные ляпы». Обувь завершает образ, поэтому совершенно необходимо уделять внимание ее качеству и покупать лучшее из того, что вы можете себе позволить. Выберите стиль, который лучше всего подчеркивает красоту ваших ног и фигуру. Короткие ноги будут выглядеть шикарно, если надеть туфли на высокой шпильке. А для того чтобы привлечь внимание к длинным стройным ногам, нет ничего лучше модных сейчас балеток.

как красиво одеватьсякак красиво одеваться

Аксессуары

Одеваться красиво – это значит продумывать образ до мелочей, а образ не бывает завершенным без соответствующих аксессуаров. Творчески подойдите к этому вопросу и превратите скучную розовую блузку в нечто восхитительное. Носите браслеты, колье, кольца, серьги сумочки. Здесь вы устанавливаете правила. В дни, когда у вас нет причины или желания ярко блистать, просто надевайте простые, но выразительные серебряные украшения. Если же вы хотите выглядеть ослепительно и оказаться в центре внимания, вам понадобится, например, массивное и великолепное ожерелье из бирюзы или тяжелые бусы из нескольких ниток.

Следите за своей осанкой

Выходите в свет в своем новом шикарном образе с гордо поднятой головой. Разведите плечи, выпрямитесь и держитесь с достоинством греческой богини.

  • Ступайте грациозно, слегка покачивая бедрами при ходьбе.
  • Флиртуйте. Пусть окружающие знают, что какая вы удивительная и очаровательная.
как красиво одеватьсякак красиво одеваться

Улыбайтесь

Ни один наряд не украсит вас, если у вас будет мрачное выражение лица. Это как вишенка в качестве украшения для мороженого. Хмурое или печальное выражение лица придаст вам неуверенный вид, и образ будет испорчен.

И еще несколько советов:

  • Помните о том, что искусный макияж – это еще одна деталь, который отличает женщин, умеющих одеваться красиво. Главное здесь – не переусердствовать. Лишь немного теней, тонкая стрелка по верхнему веку, капелька туши на ресницы и прозрачный блеск для губ – и, наконец, ваш образ завершен.
  • Поддерживайте форму. Можно крутить обруч или совершать пробежки. Попробуйте разные виды физической активности и остановитесь на том, что подходит вам больше всего.
  • Не надевайте вещь, которую сейчас носит кто-то рядом с вами. Создавайте уникальный образ. Конечно, никто не запретит вам надеть эту вещь, но будет гораздо лучше, если вы будете выделяться своим неповторимым образом.
как красиво одеватьсякак красиво одеваться
  • Старайтесь правильно питаться и подходите к этому творчески. Например, можно вырезать из фруктов и овощей забавные фигурки или окрашивать их в разные цвета с помощью пищевых красителей. Если вы неисправимая сладкоежка, утоляйте жажду сладкого с помощью жевательного мармелада.
  • Попробуйте дополнить свой новый образ с помощью нейл-арта. Используйте экзотические лаки для ногтей, например, лаки со спецэффектами, ароматизированные лаки, лаки с блестками или лаки-хамелеоны. Подбирая тот лак, который больше всего подходит к вашему образу, вы получите немало удовольствия.
  • Меняйтесь. Экспериментируйте с новыми прическами и макияжем. Делайте маникюр, следите за своей осанкой и флиртуйте. Будьте великолепны...
Читать дальше Правила сочетаний

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное