Серебряные украшения: серьги и уход за ними

09 Декабря 2014

серебряные украшенияСеребряные украшения в последнее время так же популярны, как золотые, если не больше. Во-первых, потому что серебро гораздо доступнее золота по цене, во-вторых, выбор ювелирных изделий из серебра не уступает выбору золотых украшений, а в-третьих, многие люди просто не любят золото и предпочитают ему серебро.

Если вы тоже любите серебряные украшения, то имеете возможность выбрать любое на свой вкус и кошелек, будь-то серьги, кольца, браслеты, колье, цепочки и многое другое. Одними из самых востребованных и популярных украшений из серебра считаются кольца и серьги.

 

alt

Серебряные серьги

Серебряные серьги могут украсить и дополнить любой модный образ. Не важно, идете вы в магазин за покупками или собираетесь на вечеринку с друзьями, серебряные серьги завершат ваш образ и помогут вам выразить себя наилучшим образом. Но чтобы ваши серьги соответствовали общему стилю, вы должны знать, как их правильно выбирать и носить.

Как правило, различают два вида серебряных сережек: в виде гвоздиков и висячие. Серьги в виде гвоздиков продеваются в мочку уха и застегиваются там с помощью специальной застежки. А висячие серьги продеваются в мочку уха и свободно свисают с него, имея при этом разную длину.

серебряные украшениясеребряные украшения

Если вы носите волосы распущенными, то лучше всего надевать серебряные серьги в виде гвоздиков. Тогда вам не придется переживать по поводу того, что серьги могут зацепиться за волосы. При желании вы можете убрать волосы за уши и тогда все увидят ваши замечательные серебряные сережки. Это могут быть серьги в виде шариков или других геометрических форм.

Тем же, кто носит волосы собранными, подойдут висячие серьги из серебра. Форма таких сережек может быть разной – завитушки, петельки или цепочки. Окружающие обязательно обратят внимание на ваши серьги, если ваши волосы будут собраны в хвост или пучок.

При выборе серебряных сережек нужно учитывать также сочетаемость с разными драгоценными камнями. Так, для наряда в красных тонах подойдут серьги с рубинами, которые придадут образу драматизма. Если вы надеваете что-то лиловое, то к нему подойдут серебряные серьги с аметистами.

серебряные украшениясеребряные украшения

Серебряные серьги с драгоценными камнями смотрятся намного роскошнее и дороже, чем серьги без камней. Но в то же время вы экономите свои средства, так как серьги из золота или платины с такими же драгоценными камнями, стоили бы вам намного дороже, чем серебряные. Но если вам позволяют средства, то можно подобрать серебряные серьги даже с бриллиантами или фианитами, чтобы придать богатства и роскоши своему образу.

Нет никаких правил по поводу того, что можно носить с серебряными серьгами, а что нельзя. В зависимости от оттенка кожи и цвета волос, серебро может смотреться на разных людях совершенно по-разному. Например, если у вас очень бледная кожа и светлые волосы, то серебряные серьги могут смотреться на вас не так ярко и эффектно, как на тех, у кого темные волосы и более смуглая кожа. Но это вовсе не означает, что вам не следует носить серебряных сережек. Вы можете носить серебряные серьги, но лучше всего, если они будут с каким-либо цветным камнем.

серебряные украшениясеребряные украшения

Если у вас проколоты уши в нескольких местах, то снизу можно надевать висячие серьги, а в верхние проколы вставлять серебряные сережки в виде гвоздиков. Это будет смотреться смело и не обыденно.

Что касается того, что лучше всего сочетается с серебром, то можно сказать только одно – серебро. Под серьги из серебра вы можете подобрать серебряное колье, браслет и даже ножной браслет, если вы носите короткую юбку и можете показать свои ноги.

Не бойтесь экспериментировать, серебряные серьги могут украсить любой ваш образ.

alt

Необходимый уход

Не забывайте также о том, что серебряные украшения требуют ухода, как и любые другие ювелирные изделия. Серебро вступает в реакцию с влагой, в результате чего они становятся тусклыми и на поверхности металла появляются следы окисления. Кроме того, серебряные украшения могут загрязняться под воздействием пота, соленой воды, духов, мыла, хлора и загрязняющих веществ, которые содержатся в окружающей среде.

Чтобы ваши серебряные украшения дольше сохраняли свой первоначальный вид, не надевайте их во время купания в море, когда принимаете душ или просто моете руки.

серебряные украшениясеребряные украшения

Конечно, можно отдавать серебряные украшения в ювелирную мастерскую для чистки. Но можно это сделать и самим в домашних условиях.

  • Для этого нужно вскипятить достаточное количество воды, чтобы погрузить туда все свои серебряные украшения. Выстелите пластиковую или стеклянную емкость алюминиевой фольгой. Если у вас есть небольшая алюминиевая емкость, в которой вы не готовите пищу, то можно использовать и ее для этой цели.
  • Положите в устеленную фольгой емкость украшения из серебра так, чтобы они обязательно соприкасались с алюминием. Затем посыпьте все небольшим слоем соды и залейте все кипящей водой. Вы увидите, что образуются пузырьки и появится запах тухлых яиц. Аккуратно поворачивайте каждый предмет деревянным или пластиковым инструментом, чтобы убедиться, что все поверхности украшений вступили в контакт с алюминием. Вы заметите, что серебро снова становится ярким.
серебряные украшениясеребряные украшения
  • Затем достаньте украшения и хорошо ополосните их под проточной водой и дайте украшениям как следует просохнуть. Вытрите их насухо полотенцем и отполируйте специальной мягкой салфеткой. Можно также чистить серебряные украшения, опустив их в смесь горячей воды и стирального порошка. Емкость также должна быть выстелена алюминиевой фольгой.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное