Как носить серебро: правила стильного сочетания

13 Октября 2011

носить сереброСеребро – драгоценный металл, который широко используется в ювелирном бизнесе, но не только по причине его красоты и высокой ковкости. Оно более доступно, чем золото и менее требовательно в сочетаниях с другими аксессуарами и одеждой. Многие девушки любят серебряные украшения, но иногда все же возникает вопрос – как и с чем носить серебро?

Сочетания с металлом и цветотипом

Серебро – это драгоценный материал, и изделия из него выглядят очень элегантно. Серебро способно в один миг преобразить гардероб, добавив ему сияния, изюминку. Одна немаловажная особенность, которая делает его популярным среди модниц – это возможность быть как изысканным, лаконичным, так и по-настоящему шикарным, и если надеть несколько серебряных украшений, риск выглядеть вульгарно невелик. Но в сочетаниях серебра с другими металлами нужно соблюдать осторожность, потому что иногда комбинации откровенно неудачные. Например, следует избегать ношения серебра и золота вместе, потому что это может выглядеть безвкусно. Но есть и исключения.

 

В браслетах с шармами возможно сочетание серебра и золота и это, напротив, выглядит очень стильно. Выбирайте серебро, если у вас светлая кожа, глаза голубые, серые, светло-зеленые или светло-карие, а также светло-русые или рыжие волосы. В противоположном варианте, при очень темных волосах и смуглой коже, металл тоже выглядит хорошо.

И днем и ночью

Если вы решили украсить свой образ серебряными аксессуарами, выбирайте одежду ярких или светлых тонов, которые подчеркнут сияние и оттенок серебра. Великолепно смотрятся с серебром такие оттенки как малиновый, алый, сливовый, желтый, бирюзовый, но не оранжевый. Черный и белый – тоже хорошие союзники для серебряных украшений.

Серебро отлично сочетается с серебристыми декоративными элементами в одежде и в аксессуарах. Если у вас есть серебряное украшение, оно будет хорошо комбинировать с металлическими вставками на каблуке или на мыске туфель, а также с металлической фурнитурой сумки.

Для вечернего выхода нет ничего более простого и в то же время шикарного, чем платье с серебряным украшением и туфли на шпильке с серебристым элементом. Летом можно носить римские сандалии из металлизированной кожи вместе с украшениями из серебра. Макияж при желании тоже можно сочетать с украшениями, подбирая для себя серые или голубые тени, серебристую подводку для глаз.

Для светского раута можно выбирать серебряные украшения, которые идут вместе с драгоценными камнями. Серебро хорошо сочетается с бриллиантами, рубинами, жемчугом. Каплевидные серьги, сексуальная маленькая подвеска-кулон на груди или изящный браслет из серебра – и вы будете выглядеть роскошно и образ не будет перегружен.

На менее формальную вечеринку можно надеть серебристую куртку-косуху с закатанными рукавами, которую дополнят несколько рядов тонких серебряных цепей. Образ завершат стильные очки.

Уход за серебром

носить сереброСеребро, как и золото, если за ним регулярно не ухаживать, оно теряет вид, окисляется, тускнеет, особенно это заметно при высокой влажности. Однако, если вы хотите получить именно винтажный образ, то нет ничего лучше для него, чем серебро, которое не сияет, а имеет состаренный вид, покрыто патиной, особенно, если украшение не гладкое, а имеет рельефный рисунок.

Чтобы поддерживать свое серебро в отличном безупречном состоянии, старайтесь носить его в качестве вечернего варианта. Чистить серебро следует специальными растворами, которые продаются в магазинах – нужно только опустить изделие в раствор на некоторое время, а не скоблить и не скрести, чтобы не повредить поверхность. Не стоит чистить серебро по старинке, такими средствами, как яичный белок, лук, которые содержат серу – элемент, который как раз и вызывает почернение металла. Также избегайте обрабатывать украшения из серебра абразивными материалами – солью, содой, зубным порошком, так как они оставляют царапины.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное