Колье-цепь в сезоне осень-зима 2011-2012 – металлическое украшение и стильный принт

31 Декабря 2011

колье цепь сезон осень зима 2011 2012 металлическое украшение стильный принтВспомните о том, какие массивные колье носили на шее героини телесериала «Династия», или объемные широкие цепи из золота в 24 карата у известных американских рэперов. Долгое время такие аксессуары расценивались как персона нон грата в области дизайнерской моды, но в сезоне осень-зима 2011-2012, когда в моду вошла эпоха девяностых, о них вновь громко заговорили.

Девяностые в моде

Возвращение и распространение моды на подобные украшения произошло довольно своеобразно, потому что только аксессуарами дело не ограничилось. Чтобы понять это, достаточно взглянуть на несколько фотографий с дефиле дома Givenchy. Креативный директор бренда Рикардо Тиши создал куртки teddy в стилистике нео пин-ап, приблизив свои модели к торжествующим аляповатым девяностым при помощи принта, имитирующего золотую цепь. Тот факт, что к подобному ходу обратился дом с таким именем, говорит, что цепь – несомненный тренд сезона, пусть даже в столь экстравагантном исполнении. А это означает, что тенденция непременно будет подхвачена женщинами, которые ностальгируют по девяностым или юными девушками, чей стиль тяготеет к нео-буржуазному.

 

В имидже колье в их традиционном исполнении намечены некоторые изменения, но есть модели аксессуаров, которые остались практическими нетронутыми и будто вышли из эпохи двадцатилетней давности. Некоторые колье яркие, представляющие фигурные металлические кольца, скрепленные между собой, тогда как другие, несмотря на свои объемы, обладают гораздо более утонченным и даже поэтичным дизайном, благодаря чему способны дополнить элегантный костюм.

И если колье Givenchy с двумя крупными головами пантеры имеют все шансы вписаться в гардероб современных модниц, которые будут пример с Анны делло Руссо и прочих икон стиля, то некоторые аксессуары лучше оставить в девяностых, где им самое место, и не рисковать своим имиджем. Главная заповедь состоит в том, что категорически запрещено сочетать подобные яркие украшения с любыми другими деталями, которые могли бы напомнить о том времени и сделать из женщины двадцать первого века деловую даму девяностых.

колье цепь сезон осень зима 2011 2012 металлическое украшение стильный принт

С чем носить

Колье из коллекции Kenneth Jay Lane смогут придать «изюминку» лаконичным комплектам. Например, они превосходно будут смотреться на кашемировом свитере с круглым вырезом или с состаренной футболкой. Куда менее изысканные колье Aurélie Bidermann – это хороший вариант украшения для образа в стиле casual, но можно надевать такие колье, чтобы несколько разгрузить свой гламурный стиль.

Для поклонниц винтажных украшений не возбраняется вооружиться тем, что осталось в сундучке у бабушки. Эти колье и прочие аксессуары способны вдохнуть новую жизнь и по-иному подать привычные детали одежды, которые относятся к базовым.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное