Дубленки 2011: самые актуальные модели будущей зимы

21 Июля 2011

Дубленки 2011: самые актуальные модели будущей зимыМодные дизайнеры Европы и США традиционно уделяют созданию дубленок не слишком много времени: сравнительно теплый климат, да и ориентация, в первую очередь, на покупательниц с достаточно большим достатком, обуславливают появление в коллекциях огромного количества разнообразных моделей легких плащей для осени и теплых пальто или меховых шуб – для зимы. Тем не менее, и на международном подиуме модные модели дубленок можно наблюдать достаточно регулярно, и с этой точки зрения сезон осень-зима 2011-2012, разумеется, исключением не станет.

Пик популярности дубленок у европейских и американских модных дизайнеров можно было наблюдать в сезоне осень-зима 2010-2011, когда бренд Burberry одним из первых представил на подиуме исключительно красивые и элегантные дубленки с отделкой овчиной, задав, фактически, новый тренд на верхнюю одежду в «авиаторском» стиле. В новом сезоне осень-зима 2011-2012 источником вдохновения для создателей модных дубленок служит уже не одно из проявлений стиля милитари, а по-настоящему элегантные, очень женственные образы.

 

Дубленки-2011: модные тенденции с международного подиума

Традиционно дубленка – это предмет верхней одежды куда более демократичный, чем, к примеру, шуба из натурального меха (хотя, разумеется, дубленка из действительно качественной натуральной кожи с меховой отделкой по цене, да и чисто эстетической привлекательности, вполне может соперничать с меховыми изделиями). В новых же дизайнерских коллекциях сезона осень-зима 2011-2012 на место классики пришли модели куда более интересные – в первую очередь дизайн моделей Дубленки 2011: самые актуальные модели будущей зимыдубленок-2011 характеризуется изумительно женственным силуэтом и вниманием дизайнеров к мельчайшим декоративным деталям.

К примеру, модный бренд Diesel в своей новой коллекции для линии Diesel Black Gold предложил ряд интересных моделей дубленок, в основу дизайна которых легло сочетание материалов контрастных цветов – например, светлого, почти белого, и темного оливково-зеленого. Скрепляют «лоскуты» материалов крупные, словно сделанные наспех декоративные стежки, которые выглядят как оригинальное украшение верхней одежды. А вот в коллекции американского модного бренда Lyn Devon, наоборот, можно встретить дубленки исключительно классические – достаточно длинные, практичные и элегантные одновременно, мягких, неброских пастельных цветов, которые отлично сочетаются и с деловым костюмом, и с изысканным коктейльным ансамблем. Элегантность светлых, сдержанных оттенков характерна и для моделей дубленок американского бренда Doo Ri: мягкость материала нежно-серого оттенка гармонично сочетается с пышным серым мехом, украшающим большой воротник. Серый гладкий мех на английском воротнике и манжетах стал ключевым украшением моделей дубленок и в очередной коллекции Донны Каран.

Дубленки 2011: самые необычные модели

Дубленки 2011: самые актуальные модели будущей зимыВ коллекции дизайнера Elie Tahari основой верхней одежды стало необычное, привлекающее внимание сочетание меха и кожи – вместо традиционной отделки мехом воротника дизайнер создал несколько моделей дубленок из блестящей кожи с полностью меховыми рукавами. А вот американский дизайнер Том Браун, традиционно известный коллекциями мужской одежды и дебютировавший в качестве создателя одежды женской не так давно, предложил модели совсем уж радикальные: дубленки из светлой кожи с контрастной отделкой темным мехом подола и воротника с очень короткими, едва доходящими до локтя рукавами.

Сочетание блестящей кожи и пышного меха (в отдельных случаях – гладкой светлой овчины) вообще стало одной из самых характерных для новых коллекций осень-зима 2011-12 модных тенденций. К примеру, американский дизайнер Филипп Лим предлагает будущей зимой пополнить гардероб дубленками из блестящей черной кожи с меховой отделкой воротника – за счет сдержанного, но вместе с тем удивительно элегантного стиля такие дубленки (по крайней мере, судя по подиуму дизайнера) сочетаются буквально с чем угодно. А коллега Лима по американской индустрии моды, дизайнер Александр Ванг, предложил дубленки в достаточно демократичном и молодежном стиле – опять-таки с меховым воротником, но укороченные, длиной до верха бедра.

Татьяна Смирнова


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное