Украшения из серебра: кольца и серьги

19 Июня 2015

украшения из серебраУкрашения из серебра в последнее время становятся популярными все больше и больше. Серебро – недорогой металл, который доступен практически каждому покупателю. Производители ювелирных изделий предлагают огромный выбор серебряных колец, сережек, цепей и браслетов.

alt

Серебряные кольца

Если вы любите серебряные украшения, то в вашей шкатулке обязательно должно быть серебряное кольцо. Кольца из серебра делают различных стилей, форм и размеров. В отличие от золота, серебряные кольца имеют больший выбор цветов и нуждаются не в таком тщательном уходе, как золото или платина.

 

Чем чаще вы будете носить свои серебряные кольца, тем меньше они будут тускнеть. Серебряные кольца можно носить как на каждый день, так и по особым случаям. В любом случае, они будут уместны.

серебряные украшениясеребряные изделия

Что касается гардероба, которые подходит к серебряным кольцам, то стоит заметить, что серебро не очень хорошо смотрится с теплыми тонами, такими как бежевый, цвет загара и светлые оттенки оранжевого. Лучше всего выигрывает серебро от контрастов. Поэтому серебряные кольца будут смотреться выигрышно с темными оттенками вашего гардероба, предпочтительней однотонного. Кроме того, серебряные кольца хорошо смотрятся с гардеробом в пастельных тонах. Чем больше контраст, тем крупнее должно быть кольцо.

украшения из серебра

Девушки, которые любят сочетать разные ювелирные украшения, должны обязательно иметь в своей коллекции серебряное кольцо. Нейтральность серебра делает его наиболее подходящим металлом для того, чтобы сочетаться с любыми камнями, бусами или другими аксессуарами.

alt

Обручальные кольца из серебра

Если вы планируете покупать себе обручальные кольца из серебра, то обязательно взвесьте все за и против. Дело в том, что серебро очень мягкий металл и подвержен царапинам, перегибам и изменению формы со временем. Поэтому если вы не хотите, чтобы ваше обручальное кольцо через год выглядело так, как будто ему лет двадцать, то не покупайте обручальное кольцо из серебра.

обручальные кольца из серебра

Обручальные кольца из серебра могут иметь различные покрытия, от чисто-белого до практически черного. Но вся беда в том, что эти покрытия продержатся недолго, особенно если учесть, что кольцо будет носиться каждый день.

Больше всего в серебряных кольцах молодые пары притягивает их стоимость, так как серебро стоит намного дешевле, чем золото или платина. Свадьба - это дорогое удовольствие, поэтому многие решают купить недорогие серебряные кольца, чтобы со временем заменить их на более дорогие. В этом случае не стоит переживать, как будут выглядеть ваши кольца спустя пять-десять лет.

свадебные украшения из серебра

Если вы хотите создать свои обручальные кольца сами, то серебро как нельзя лучше подойдет вам, так как из него очень легко делать украшения.

Если вы все-таки решили, что ваши обручальные кольца должны быть обязательно из серебра, то остановите свой выбор на палладиевых серебряных кольцах 925 пробы. Палладий относится к семейству платиновых, поэтому он придает серебру твердости и прочности.

alt

Серебряные серьги

Серебряные сережки – еще один вид украшений, доступный любой девушке. Есть два вида серебряных сережек: те, что застегиваются, и те, что продеваются в ухо без застежки и свободно свисают. Если вы носите длинные волосы, то лучше всего покупать серьги с застежкой, чтобы они не запутались в ваших волосах. С короткой стрижкой вы можете себе позволить серьги, которые свисают.

Если вы хотите выглядеть немного драматичней, вам подойдут серебряные серьги с рубинами. Если у вас лиловый гардероб, то аметисты в сочетании с серебром отлично подчеркнут его. Драгоценные камни с серебром смотрятся намного эффектнее, чем с такими металлами, как золото и платина.

серебряные серьги и другие украшения

Нет никаких определенных правил по поводу того, что можно и что нельзя носить с серебряными серьгами. Хотя в зависимости от тона кожи и цвета волос серебро может смотреться хуже или лучше на разных людях. Например, если у вас бледный оттенок кожи и светлые волосы, серебряные серьги могут смотреться на вас не так выгодно, как на людях со смуглой кожей и темными волосами. Но это вовсе не означает, что вам не стоит носить серьги из серебра. Вам просто нужно будет подобрать серьги с какими-то яркими камнями.

С серебряными серьгами лучше всего смотрятся другие серебряные украшения, например, серебряное колье или браслет. Не бойтесь экспериментировать, серебряные серьги можно носить с любым гардеробом и по любому поводу.

alt

Уход за серебряными украшениями

Несмотря на всю красоту и блеск серебряных украшений, многие не хотят покупать украшения из серебра, опасаясь слишком сложного ухода за ними и того, что серебро быстро тускнеет. Но уход за серебряными украшениями совсем не так сложен и утомителен, как может показаться на первый взгляд.

Если вы будете часто носить свои украшения из серебра, то они не будут тускнеть, так как кожный жир будет сам очищать серебро и сохранять его блеск. Но помните, что при контакте с бытовой химией, потом, хлорированной водой или любыми другими веществами, содержащими серу, серебро может подвергнуться коррозии и потускнеть. Прямые солнечные лучи также могут сделать серебро тусклым, поэтому старайтесь не надевать украшения из серебра на пляж или в бассейн. Всевозможные лосьоны, лаки для волос и парфюмерия – еще одни враги серебряных украшений. Лучше всего надевать их после того, как нанесете макияж и духи.

уход за серебряными украшениями

Хранить серебряные украшения предпочтительней всего в плотных пакетах со специальными лентами, которые предотвращают потускнение металла. Всегда храните украшения из серебра отдельно друг от друга, чтобы они не могли поцарапаться. В месте хранения серебра должна быть низкая влажность. Чтобы поддерживать ее, можно положить туда кусочек мела, пакетик активированного угля или тюбик с силикатным гелем. Все это поможет избежать потускнения серебра.

Чтобы избавиться от небольшого потускнения серебра, его можно просто отполировать специальной мягкой салфеткой, но подойдет также и простой кусочек безворсовой фланели, микрофибры или другой мягкой ткани.

уход за серебром

Если ваше украшение из серебра потускнело очень сильно, то можно приготовить средства для чистки серебра в домашних условиях. Можно смешать немного мягкого моющего средства без нашатырного спирта и фосфатов с водой и помыть украшения в этом растворе. Можно также приготовить раствор из пищевой соды и воды и с помощью мягкой зубной щетки нанести его на украшение и аккуратно почистить. Не забудьте после чистки тщательно промыть серебро под проточной водой и высушить его.

Уход за серебром совсем не сложен, и если вы будете следовать этим простым советам, то ваши серебряные украшения прослужат вам не один год и будут радовать вас своим блеском и красотой.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное