Учимся комбинировать - искусство правильно одеваться

10 Февраля 2008

учимся комбинироватьИскусство одеваться столь же многогранно, как и человеческие отношения. Понимание этой старой истины обязательно для тех, кто хочет всегда выглядеть стильно и модно. Важно уметь отказаться от традиционности и заурядности в одежде, от обыденной футболки и джинсов, и взглянуть на главные элементы собственного гардероба по-новому. Искусно сочетая, можно создать абсолютно новый образ, который будет восприниматься как оригинальный и стильный.

Следуйте нашим советам и вы, несомненно, разовьете собственный вкус и откроете новые возможности комбинирования уже имеющихся вещей.

 

Избегайте мешковатой одежды

Фундаментальное правило сочетаемости: избегайте мешковатой одежды и одежды большего, чем вам нужно, размера. Ваша цель - создать продуманный, аккуратный наряд, в котором вещи будут дополнять друг друга. Любовь к объемным вещам только отдаляет вас от этой цели. Надевая одновременно несколько вещей, слишком крупных по объему, вы будете выглядеть просто неуклюже. К примеру, красивый свитер, надетый поверх туники, смотрится громоздко и неряшливо, тяжелая шерстяная кофта поверх блузки с отложным воротником выглядит абсолютно непропорционально. Поэтому, комбинируя, необходимо надевать только то, что вам впору.

Вещи из плотных и объемных тканей надевайте поверх остальных

Начинайте с самых легких и тонких вещей, а более плотные - сверху. Соблюдайте постепенность, тогда вещи не будут собираться в складки и морщиться, придавая вашему облику небрежный вид. Те, кто забывают об этом, рискуют произвести удручающее впечатление на окружающих. Представьте себе рубашку-поло, надетую поверх тонкой футболки - вполне презентабельный вид. Если же представить себе ту же рубашку, но поверх хлопчатобумажного свитера, понимаешь, что так может выглядеть только бродяга.

С осторожностью сочетайте вещи из тканей с рисунком

С особым вниманием подбирайте вещи с рисунком. Есть абсолютно не подходящие друг другу рисунки, избегайте таких сочетаний. Однако стоит поэкспериментировать с различными рисунками, соблюдая при этом меру. Комбинирование в одежде - само по себе искусство, научитесь этому, и всегда будете выглядеть модно.

Попробуйте начать с белой блузки с мелким невыразительным принтом в сочетании со свитером, в котором преобладают те же цвета. Идеальным сочетанием все же, на наш взгляд, является комбинирование один к одному: вещи с рисунком и однотонной.

Старайтесь соблюдать сочетаемость цветов

Умение сочетать вещи по цвету - путь к сбалансированности всего облика. Если вещи в вашем наряде гармонируют друг с другом - будьте уверены, что достигли идеального сочетания, ваш облик продуман и не нарочит. К примеру, красный джемпер с V-образным вырезом и блузка подходящего красного оттенка сочетаются идеально, цвет как бы соединяет эти элементы наряда.

У такого способа одеваться есть масса преимуществ - вы достаточно простым и доступным путем создаете новые сочетания. Добавляя один новый элемент, можно получить абсолютно неожиданный и интересный результат; в зимний период вы определенно не замерзнете, и вообще обретете уверенность в себе и выработаете собственный стиль. Помните о наших советах и преуспевайте в формировании нового, неожиданного и оригинального имиджа.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное