Джемпер: фасоны в зависимости от ворота

21 Ноября 2015

джемперОсенние холодные дни уже наступили, поэтому самое время подумать о том, чтобы достать свой любимый джемпер из шкафа. Если вы до сих пор не знаете, как носить джемпер так, чтобы выглядеть стильно даже в зимние холода, некоторые подсказки помогут вам справиться с этой задачей.

 

Джемпера бывают различных фасонов в зависимости от типа ворота.

alt

Джемпер с круглым вырезом под горло

Это джемпер с классическим вырезом горловины, который никогда не выходит из моды. Это универсальная часть вашего гардероба, которая подойдет к любому наряду, будете вы надевать джемпер под костюм или сочетать с оксфордской рубашкой и брюками чинос. Если вы собираетесь носить джемпер с круглым вырезом под горло на работу, то обратите внимание на то, что с рубашкой и галстуком он будет не очень сочетаться, так как галстука почти не будет видно.

джемпер с круглым вырезом

Старайтесь избегать джемперов слишком объемной вязки, так как они выглядят мешковато и смазывают линии фигуры. Наиболее подходящие варианты – это джемперы, выполненные вязкой английская резинка или слегка рифленые. Если же вы все-таки хотите надеть джемпер объемной вязки, то не надевайте сверху пиджак. Что касается галстука, то к джемперу больше всего подойдет классический вариант галстука в тон с джемпером.

Если говорить о цвете, то для делового гардероба больше всего подходят однотонные джемперы темно-синего, серого и черного цветов. Если в вашем гардероба есть джемпер яркого цвета, то его предпочтительней носить под пиджак. Если носить яркий джемпер без пиджака, то он будет слишком привлекать внимание и вряд ли подойдет для того, чтобы носить его на работу в офис.

alt

Джемпер с V-образным вырезом

Это еще один пример джемпера, который может по праву считаться классикой мужского гардероба. Эта модель джемпера особенно подходит тем мужчинам, у которых короткая шея и круглое лицо. С помощью V-образного выреза удается визуально удлинить шею и лицо.

джемпер с V-образным вырезом

Кроме того, галстук с таким джемпером смотрится намного лучше, чем с другими вырезами. Главное, чтобы V-образный вырез на джемпере не был слишком глубоким, иначе он будет смотреться неряшливо и повседневно для офиса.

Если ваш джемпер яркого цвета, то старайтесь носить его под пиджак, чтобы не ослепить яркостью своих коллег. Для лета и весны подходят пастельные тона, а приглушенные оттенки бургунда и изумрудного цвета – это варианты для осени и зимы.

alt

Джемпер с высоким отворачивающимся воротником

Эта модель джемпера стала очень популярной у мужчин в последние несколько лет. Для делового стиля подойдут джемперы некрупной вязки, из тонкой качественной шерсти, которые можно свободно носить с рубашкой и галстуком даже под пиджак.

джемпер с высоким воротником

Можно носить такой джемпер под костюм без рубашки и галстука. Если вы собираетесь после работы на какое-то неформальное мероприятие, вам будет достаточно всего лишь снять пиджак. В последнее время появилась тенденция носить джемпер с отворачивающимся воротом под рубашку, которую носят расстегнутой. Модно также носить такой джемпер под кардиган.

alt

Джемпер с шалевым воротником

джемпер с шалевым воротником

Эту модель джемпера часто принимают за кардиган или блейзер, но как бы там ни было, но она остается популярной уже долгие десятилетия. Если сочетать такой джемпер с блейзером с неострыми лацканами, то у вас получится прекрасный силуэт, который подчеркнет ваш отличный вкус. Джемпер с шалевым воротником смотрится очень элегантно и по-деловому, особенно в сочетании с рубашкой и умело подобранным галстуком.

alt

Джемпер с воротником стойкой

Джемпер с воротником или трикотажное поло с длинным рукавом – это один из любимых вариантов джемпера у мужчин. Его можно носить как под пиджак, так и самостоятельно.

джемпер с воротником стойкой

Такие джемперы лучше всего сочетаются с нестрогими костюмами. Носить джемпер с воротником поло со строгим костюмом нельзя, так как он испортит весь вид костюма.

alt

Виды джемперов в зависимости от материала

Джемпер – это одежда, которую можно носить в любое время года, но нужно уметь правильно подбирать цвет, фасон и рисунок. Так сколько же джемперов должно быть в мужском гардеробе? Специалисты говорят о том, что их должно быть не меньше трех. Они должны быть из разных материалов и разных оттенков.

Итак, если говорить о материалах, то обычно джемперы бывают следующих видов:

  • Кашемировые – это джемперы отличного качества, тонкие, легкие и в то же время теплые.
  • Шерстяные – эти джемперы могут отличаться по мягкости и качеству в зависимости от вида животного, у которого была взята шерсть. Шерстяные джемперы также очень теплые и больше подходят для холодного времени года.
материал джемпераджемпер
  • Хлопковые – не такие теплые, как кашемировые или шерстяные джемперы, поэтому больше подходят для весенне-летнего периода. Как правило, хлопковые джемперы стоят дешевле шерстяных и кашемировых и их можно стирать в стиральной машине.
  • Синтетические – это джемперы из искусственных материалов, которые по своим свойствам имитируют шерсть или хлопок, но по стоимости они намного дешевле джемперов из натуральных материалов. Они не требуют особого ухода и деликатной стирки. Но их недостаток в том, что они не пропускают воздух и не такие теплые, как, например, кашемировые или шерстяные джемперы.

alt

Виды джемперов в зависимости от рисунка

Конечно, универсальным джемпером, который подойдет к любому гардеробу, можно считать однотонный джемпер. Но если речь идет о джемперах с узорами, то их различают следующие:

  • С горизонтальными полосками. Такие джемперы не стоит носить тем, у кого есть проблемы с фигурой, то есть лишний вес.
рисунок джемпераджемпер
  • С ромбиками. Такие джемперы лучше всего носить с простым гардеробом, так как сам по себе джемпер уже является основной частью вашего образа, привлекая внимание своими узорами.
  • Рождественский джемпер. Как правило, такие джемперы дарят на Рождество нелюбимые тетушки своим племянникам. Это джемперы толстой вязки с несколькими горизонтальными полосами.
Читать дальше Для делового мужчины

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное