Мужские свитера - самые популярные модели

08 Октября 2010

мужские свитераСвитер – один из самых универсальных предметов в мужском гардеробе. Благодаря разнообразию стилей, материалов, расцветок мужские свитера способны дополнить множество совершенно разных ансамблей – их можно сочетать и с демократичными джинсами, и с более строгими слаксами или даже офисными брюками.

Мужские свитера с круглым вырезом

Свитер с круглым вырезом – самый демократичный вариант мужского свитера. Носить такой свитер можно как поверх рубашки, выпуская ее воротничок, так и как самостоятельный предмет одежды. Свитер с круглым вырезом может быть сшит из самых разных тканей – от хлопка до кашемира. А принадлежность этого предмета одежды к стилю casual зачастую подчеркивают узоры или яркая расцветка.

мужские свитерамужские свитера

 

Свитер-поло

Свитер-поло – весьма узнаваемая модель свитера, для которой характерны, в первую очередь, приподнятый воротник и, зачастую, две-три пуговицы прямо под вырезом. Носить такой свитер можно как застегнутым на все пуговицы, так и расстегнутым – последний вариант выглядит особенно стильно, если надевать свитер-поло поверх футболки. Поскольку свитер-поло отличается узнаваемым спортивным стилем, такие варианты мужского свитера не годятся для официальных мероприятий и появления на работе.

мужские свитерамужские свитера

Свитер с высоким горлом

Свитер с высоким горлом, «утепленная» версия классической водолазки – очень удобное и, главное, стильное решение для холодного осенне-зимнего сезона. Длину ворота таких свитеров удобно варьировать. Однотонный свитер с высоким горлом очень стильно выглядит в сочетании с кожаной курткой или замшевым блейзером и способен дополнить не только повседневный, но и деловой гардероб (разумеется, если правила дресс-кода допускают альтернативу строгому деловому костюму).

мужские свитерамужские свитера

Свитер с широким круглым вырезом

Свитер с широким круглым вырезом мужчины, следящие за модой и не боящиеся экспериментов с собственным стилем, позаимствовали из женского гардероба – в идеале такой свитер приоткрывает плечи. Разумеется, мужская версия свитера куда сдержаннее, но в первую очередь свитер с широким круглым вырезом предназначен для молодых и стильных мужчин: носить его нужно с такими трендовыми предметами мужского гардероба, как узкие джинсы, лоферы с острым носком, ремни с крупной, оригинальной пряжкой. Свитеры с широким круглым вырезом особенно популярны у молодых голливудских актеров.

мужские свитерамужские свитера

Мужские свитера с V-образным вырезом

Один из наиболее консервативных и, вместе с тем, по-настоящему стильных предметов мужского гардероба – свитер с треугольным, V-образным вырезом. Такой свитер с течением времени превратился в один из наиболее универсальных предметов мужской одежды. Его можно носить как с джинсами и футболками, так и со строгими слаксами и рубашкой, воротничок которой нужно расправить над вырезом свитера.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное