Женский гардероб: базовый набор

23 Марта 2015

женский гардеробСуществуют предметы одежды, которые составляют основу женского гардероба. Это вещи, которые всегда в моде и необходимы для создания замечательного классического образа. Не нужно бояться вложить в такой женский гардероб средства: это классика, которая будет служить вам годами и даже десятилетиями.

alt

Маленькое черное платье

Любой модный журнал скажет вам, что надежное маленькое черное платье – важнейший элемент женского гардероба. Выбирайте классическое платье без рукавов, длиной до колена. Убедитесь, что оно не слишком короткое и его вырез не слишком глубокий.

базовый женский гардероб
 

Маленькое черное платье с туфлями-лодочками, жемчугом и кардиганом или блейзером создадут деловой образ. На свидание наденьте платье с туфлями на шпильках, сделайте прическу «высокий узел» и дополните образ бусами, обмотанными вокруг шеи, длинный конец которых оставьте на спине. Маленькое черное платье, надетое поверх белой блузки, создаст совершенно новый образ.

alt

Кардиганы

необходимый женский гардероб

С помощью кардиганов можно создавать желаемые образы независимо от времени года. Приобретите несколько кардиганов из разных материалов, разных фасонов и цветов. Объемный кардиган крупной вязки можно носить с узкими джинсами и простой футболкой с V-образным вырезом, интересной парой туфель и банданой в стиле хиппи. Легкий кардиган можно надеть поверх маленького черного платья или летнего сарафана, с парой шикарных туфель на танкетке.

alt

Белая рубашка

Белую рубашку можно надеть как на работу, так и на ужин в ресторане. Она не должна быть совершенно непрозрачной и не должна быть дешевой, ей нужно сохранить свою форму после многочисленных стирок.

основной женский гардероб

Белая рубашка – это важная часть делового наряда. Носите ее с юбкой-карандаш, с блейзером, с брюками-хаки. Дополните образ выразительными бусами и простыми туфлями-лодочками или балетками. Сверху можно накинуть кардиган.

alt

Туфли-балетки

балетки женский гардероб

Балетки – это базовая часть гардероба, на которую не стоит тратить много денег, потому что любые балетки, даже дорогие, носятся всего один-два года. Носите балетки с матовыми черными леггинсами и белой рубашкой, с узкими джинсами и рубашкой с графическим рисунком или с толстовкой с капюшоном.

alt

Длинный тренчкот

верхняя одежда женский гардероб

Купите качественный классический тренчкот, который прослужит вам много лет. Тренчкот – это идеальная одежда для осени и весны, которая делает любой образ утонченным и элегантным. Тренчкот отлично выглядит как в застегнутом, так и в расстегнутом виде. Красная помада и шарф будут дополнительными бонусами. Расстегнутый тренчкот попробуйте надеть со свитером, узкими джинсами и сапогами до колена.

alt

Высокие сапоги

сапоги женский гардероб

Сапоги до колена коричневого или бежевого цвета подойдут к любому наряду. Выбирайте пару сапог с минимальным количеством украшений или совсем без них. Каблуки не должны быть слишком высокими. Носите такие сапоги с однотонным платьем, джинсовой курткой, леггинсами, кардиганами, узкими джинсами.

alt

Классические синие джинсы

джинсы женский гардероб

Такие джинсы можно носить на работу, пойти в них на ужин или просто надеть с белой футболкой. Выбирайте джинсы без украшений, такой длины, чтобы закрывать пятку. Носите их с черными лодочками и белой рубашкой или с черным блейзером и ярким шарфом. Классические джинсы можно носить с любой обувью.

alt

Черный блейзер

Блейзеры бывают разные, но в женском гардеробе обязательно должен быть идеально сидящий черный блейзер классического кроя. Рукава должны доходить до запястья, а плечи быть достаточно широкими, чтобы можно было что-то надеть под блейзер.

блейзер женский гардероб

Блейзеры прекрасно смотрятся почти с любым платьем. Завершите образ, надев выразительные бусы и ботильоны. Черный блейзер можно надеть с узкими джинсами, высокими шпильками, шикарной сумкой-клатчем, с блузкой с пайетками, прозрачным топом или футболкой с графическим рисунком и парой цветных джинсов.

alt

Легкий яркий шарф

шарф женский гардероб

Приобретите несколько разных шарфов – короткие и длинные, квадратные и треугольные, прозрачные и матовые. Шарф, повязанный на волосы, выглядит шикарно. Его можно сложить треугольником и повязать вокруг высокой прически или свернуть трубочкой и подвязать им распушенные волосы. Повяжите легкий шарф вокруг шеи, сделав из него свободную петлю, или перекрутите, прежде чем завязать узел. Шарф можно повязать вокруг ручки сумки или завязать вместо пояса.

alt

Черные туфли-лодочки

У каждой девушки должна быть пара простых классических черных туфель на каблуке. Выбирайте очень простые фасоны, чтобы носки туфель не были слишком острыми или слишком круглыми. Каблук должен быть тонким, средней высоты.

лодочки женский гардероб

Черные лодочки на каблуке будут великолепно выглядеть с черными матовыми леггинсами и драпирующейся туникой. На деловую встречу наденьте блузку и юбку-карандаш с черными лодочками. Сверху можно накинуть блейзер.

alt

Брюки хаки

брюки женский гардероб

Брюки хаки обязательно пригодятся вам. Носите их с кожаным ремнем, закатав штанины чуть выше лодыжки. Наденьте их с мокасинами и прилегающей футболкой с длинными рукавами или рубашкой-поло. Можно надеть брюки хаки с футболкой с V-образным вырезом, туфлями-балетками и шарфом. Попробуйте носить их с полосатой рубашкой, свитером, связанным косичкой, белоснежной рубашкой на пуговицах или шерстяным кардиганом. Завершите образ ботинками-лоуферами, ремнем и жемчужными украшениями.

alt

Футболки с V-образным вырезом

футболки женский гардероб

Футболки с V-образным вырезом прекрасно комбинируются с жакетами, джинсами или шортами, матерчатыми туфлями, солнцезащитными очками, повязками в стиле хиппи. Носите их под кардиганом или блейзером с узкими джинсами и туфлями-балетками. Футболки можно надевать под свитера и толстовки.

alt

Черные брюки

Черные элегантные брюки обязательно должны присутствовать в женском гардеробе. Чтобы носить их и с высокими каблуками, и с обувью на плоской подошве, они должны быть длиной точно до края стопы. Выбирайте фасоны, свободно сидящие на бедрах, слегка свободные в области икр.

черные брюки женский гардероб

Черные классические брюки, белая рубашка и черный блейзер – это прекрасный деловой костюм. Эти брюки отлично выглядят с белой рубашкой, забранной внутрь, и с ярким шарфом, повязанным вокруг шеи или даже вокруг головы. Для более нарядного образа накрасьте губы яркой помадой и наденьте выразительные бусы. На выход наденьте черные брюки с туфлями на высоких шпильках, блузкой с пайетками или даже с черным корсажем.

alt

Удобные узкие джинсы

узкие джинсы женский гардероб

Узкие джинсы можно носить с сапогами на тяжелой подошве и с любой футболкой. Черные узкие джинсы наденьте с черным блейзером, туфлями-лодочками и черной майкой. Узкие джинсы великолепно смотрятся со свободным топом и сапогами высотой до колена. Носите их со свободным свитером, прозрачной летящей блузкой или с длинной футболкой.

alt

Классическая сумка твердой формы

Сумка, которая подойдет к любой ситуации, будь это деловая встреча, родительское собрание или ужин с друзьями. Выбирайте достаточно большую сумку, чтобы носить в ней все необходимое, но твердой формы, чтобы выглядеть стильно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное