Кардиганы: разные виды и правильные комбинации

04 Апреля 2015

кардиганыКардиганы есть в гардеробе любой женщины. Они бывают разных фасонов и размеров, цветов и расцветок, но не все кардиганы носятся одинаково. Некоторые кардиганы лучше подходят к определенному типу фигуры, другие лучше подходят к определенному наряду. Иногда бывает трудно подобрать правильный кардиган, но важно найти кардиган, который будет хорошо сидеть на вашей фигуре и подходить к остальной одежде.

Есть много способов носить кардиганы. Вот несколько советов, которые помогут взглянуть на кардиганы в новом свете. Кардиганы более универсальны, чем свитера, и с ними можно составлять множество разных сочетаний.

 

Кардиган можно носить, чтобы:

  • сделать менее нарядным смелый или выходной наряд;
  • создать свободный, непринужденный образ;
  • привлечь внимание к красивому топу или выразительным бусам.

Относитесь к кардигану как к важной, базовой части гардероба, которая позволит быстро изменить ваш образ. Вы никогда не ошибетесь, если приобретете несколько универсальных кардиганов. Поэкспериментируйте с очень простым кардиганом, который, скорее всего, уже имеется у вас в шкафу. Если нет – купите его, он вам нужен.

alt

Начните с базового кардигана

базовые кардиганыкардиганы базовый гардероб

Есть много способов красиво выглядеть в кардигане. Для примера возьмите простой черный кардиган. Это не самый радостный цвет, но он очень универсален, и его можно носить абсолютно с чем угодно. Он прекрасно сочетается с любым цветом, цветовыми сочетаниями и с любым стилем – от милого и романтичного до веселого и необычного. Другие базовые кардиганы – это кардиган без пуговиц и простые кардиганы из хлопка нейтральных цветов – бежевого, белого, темно-синего, коричневого и серого.

alt

Создайте разные ансамбли с кардиганом

  • Оберните ремнем талию или бедра. Вы можете носить кардиган расстегнутым, застегнутым на пуговицы или просто надеть кардиган без пуговиц и надеть ремень вокруг талии. Тонкий ремень, широкий ремень или двух-трехслойный ремень определенно сделают ваш образ более шикарным. Можно обернуть вокруг талии длинный шарф или пояс.
  • Носите кардиган расстегнутым. Наденьте под кардиган интересную футболку, прилегающий топ или красивую блузку. Красивое колье привлечет к себе внимание.
разные ансамбли с кардиганомансамбли с кардиганом
  • Приколите брошь. Это будет идеальным дополнением к романтическому винтажному стилю. Вы можете приколоть брошь классическим способом: слева или справа на груди. Или, если вы носите кардиган без пуговиц, с помощью броши можно застегнуть его.
  • Кардиган с юбкой. Создайте шикарный и красивый образ из 50-х, надев классический кардиган длиной до бедер или укороченный кардиган с юбкой, соответствующей обстановке. Это может быть юбка с оборками, многоярусная, юбка-карандаш и так далее.
кардиганы с джинсамикардиганы сочетания
  • Кардиган с водолазкой. Создайте богемный образ, надев простой кардиган с яркой водолазкой. Завершите его с помощью бус, цепочки или многослойного колье. В этом случае либо кардиган, либо водолазка должны быть тонкими, чтобы избежать слишком объемного силуэта. На водолазку также всегда можно надеть кардиган-жилетку.
  • Примечание. Необязательно надевать простой кардиган. В зависимости от вашего вкуса и стиля вы можете выбрать кардиган, украшенный какими-то деталями. Это могут быть уникальные пуговицы или карманы с обеих сторон. В этом случае убедитесь, что остальные предметы гардероба – простые.

alt

Если вы хотите проявить творчество

Вы можете сделать кардиган уникальным, придав ему индивидуальные черты. Если вы лишены творческой жилки, можете просто поменять пуговицы на более интересные.

Вот некоторые идеи:

  • Можно заменить простые черные пуговицы на перламутровые, кожаные, вязаные или другие.
кардиганы комбинацииоригинальные кардиганы
  • Можно расшить край кардигана красивыми нашивками или стразами или пришить к нему жемчужины.
  • Вы также можете поэкспериментировать, сделав брошку из рюшей, кружева и ленточек.

alt

С чем нужно и не нужно носить кардиганы

  • Укороченный кардиган или кардиган длиной до талии. Не носите такие кардиганы с длинными топами. Такая разница в длине выглядит некрасиво, создает странную форму и пропорции. Носите их с платьями, прилегающими сверху и свободными внизу, или с юбками с высокой талией. Кардиган должен быть не более чем на несколько сантиметров ниже линии талии платья или юбки, не забывайте об этом.
с чем нужно носить кардиганыс чем носить кардиганы
  • Объемный кардиган. К объемному кардигану бывает довольно трудно подобрать остальную одежду. Не носите объемный кардиган со свободно сидящими брюками или юбкой. Избегайте джинсов-бойфрендов и юбок макси. Объемный верх в сочетании со свободным низом создадут странный вид. Вместо этого надевайте объемный кардиган с самими узкими джинсами или с леггинсами. Ноги должны выглядеть как можно более стройными.
кардиганы на молниикардиганы на пуговицах
  • Кардиган без пуговиц. Кардиганы без пуговиц имеют, в основном, ту же форму, что и объемные кардиганы, но обычно они более прилегающие и менее свободные. Однако они длинные и имеют драпирующиеся Y-образные края. Не носите их с короткими юбками. Хотя они не такие объемные, драпирующиеся края создают странные пропорции с короткими юбками. Даже юбка длиной до колена слишком коротка, чтобы носить ее с кардиганом такой длины. Вместо этого носите их с темными джинсами или брюками, чтобы удлинить силуэт и чтобы фигура смотрелась красиво. Драпирующиеся полы кардигана создают красивые длинные продольные линии.
красивые кардиганыкардиганы без пуговиц
  • Кардиган бойфренда. Длинный кардиган бойфренда не подходит к пышным юбкам или платьям. Полы кардигана закрывают красивую широкую часть юбки. С такими юбками носите укороченные кардиганы. Носите кардиган бойфренда с джинсами, юбкой-карандаш длиной до колена или с шортами. Такой кардиган подойдет почти ко всему, если нижняя часть фигуры будет выглядеть стройной.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное