Тип фигуры: как одеться стильно

11 Августа 2015

тип фигурыКаждый день, собираясь утром на работу, миллионы женщин задают себе один и тот же вопрос: что надеть? Ответ на него зависит от множества факторов, таких как погода и температура воздуха, есть или нет у вас на работе дресс-код и чем вы собираетесь заниматься после работы. Но самый главный фактор – это ваш тип фигуры. Как одеться так, чтобы подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки? Простые советы помогут вам справиться с этой задачей без особого труда.

alt

Атлетический тип фигуры

Если у вас атлетический тип фигуры, то старайтесь носить открытее вырезы и широкие джинсы (но не скинни). Такого кроя джинсы будут выгодно подчеркивать ваши бедра, а также смягчать линии там, где в этом есть необходимость.

 

Если вам нужно носить на работу классическую юбку-карандаш, то мускулистые бедра могут слишком натягивать юбку, так что она будет задираться при ходьбе. Так что лучше всего выбирать юбку-карандаш с добавлением стретча и с длинными вертикальными полосами, которые визуально будут сглаживать очертания фигуры в виде песочных часов. Длинные баски, которые подчеркивают талию, будут также хорошо смотреться на юбке-карандаш.

атлетический тип фигурымужской тип фигуры

alt

Мужской тип фигуры

Тем девушкам и женщинам, у которых фигура больше похожа на мужскую, нужно подбирать одежду так, чтобы создавать недостающие изгибы фигуры и удлинять свой силуэт. Чтобы достичь этой цели, нужно остерегаться слишком свободной одежды и одинаковых расцветок верха и низа гардероба.

Вместо этого старайтесь подбирать такую одежду, которая будет делать упор на талию, а для усиления акцента можно носить пояса и ремни, которые создают иллюзию талии. Например, это может быть простой свитер прямого кроя, дополненный поясом. Увидите, как у вас сразу появится талия. Еще можно подобрать брюки с высокой талией, а также платья и юбки длиной до колен и дополнить все это туфлями на каблуках. Это привлечет внимание к вашим ногам, создавая иллюзию удлиненного силуэта.

alt

Женственные формы

Девушкам с аппетитными формами ни в коем случае нельзя прятать свою роскошную фигуру под бесформенными деловыми костюмами. Это должны быть только идеально сидящие костюмы и платья, которые как будто обнимают ваше тело и создают прекрасный силуэт делового наряда.

Старайтесь не слишком закрывать шею, так как воротник хомут и вырез лодочка могут сделать ваш бюст похожим на книжную полку. А вот глубокое круглое декольте сделает вашу шею визуально длиннее и будет смотреться достаточно консервативно. Кроме того, не отказывайте себе в принтах и узорах на одежде. Если правильно подобрать линии, то девушки с формами вполне успешно могут носить наряды со всевозможными узорами и модными принтами.

женственные формыхрупкие девушки

alt

Хрупкие девушки

Изящным девушкам небольшого роста стоит обращать внимание, прежде всего, на длину одежды и пропорции. Если вы носите блузки на работу, то их нужно обязательно заправлять. Если это блуза на выпуск, то она должна быть длиной чуть ниже талии. Изящным девушкам стоит также обратить внимание на блузки с рукавом три четверти, пиджаки с укороченными рукавами и кардиганы. Все это позволит вам разумно открывать определенные участки тела и тем самым казаться выше. То же касается и выбора брюк. Лучше всего, если это будут узкие брюки длиной до щиколотки. Избегайте брюк со складками, так как они создают ненужный объем.

Если вы носите на работу юбки и платья, то они должны быть такой длины, чтобы едва касались колен, были чуть выше колен или доходили до середины колена. Если ваша юбка или платье ниже колен или доходит до голени, то это будет делать вас визуально короче. Так что будьте осторожны с такой длиной.

alt

Крупные дамы

Полным женщинам и девушкам не стоит пытаться спрятать свою фигуру в объемных тканях. Они только добавят вам лишнего объема там, где вы надеялись его визуально уменьшить. Идеальный вариант – не слишком свободные и не слишком обтягивающие вещи, в которых вы будете комфортно себя чувствовать. Можно комбинировать какие-то более свободно сидящие вещи с более строгими, например, свободный топ, юбку до колен и строгий пиджак. Это придаст вам профессиональный вид опытного работника. Хорошо, если на платьях и блузках будут складки и оборки, которые задрапируют наиболее проблемные места вашей фигуры.

крупные дамывысокие женщины

alt

Высокие женщины

Высоким женщинам, которые не хотят выделяться своим ростом, должны делать акцент на шее. Можно делать это разными способами, например, носить броские колье. Но если вы привыкли носить каблуки, то делайте это на здоровье. Нет ничего плохого в том, чтобы не стесняться своего высокого роста. Иногда это может даже помочь выделиться из толпы коллег, если вы работает в офисе. Самое главное – это соблюдать кое-какие правила для высоких женщин. Например, не носите вещи, которые будут казаться маленькими на вас. Линия талии на ваших платьях и костюмах должна быть на месте. То же касается длины платьев и юбок. Они не должны быть слишком выше колена. Идеальная длина – немного выше или чуть ниже колена.

alt

Тип фигуры «яблоко»

Если у вас фигура в форме яблока, то есть большая часть вашего веса сосредоточена в верхней части туловища, то старайтесь делать акцент на ноги, так как при таком типе фигуры – это наиболее выигрышная часть вашего тела. Носите короткие юбки, платья и шорты, чтобы показать свои прекрасные ноги.

Кроме того, подберите себе платья и блузки с запахом, чтобы отвлечь внимание от талии. Глубокие V-образные вырезы на топах и платьях подчеркнут ваш бюст и визуально удлинят торс. Носите одежду однотонных расцветок, что также уместно при таком типе фигуры. Что касается брюк, то избегайте узких обтягивающих, носите брюки прямого кроя или слегка расклешенные.

тип фигуры яблокофигура яблоко

Если говорить об обуви, то отдавайте предпочтение туфлям на платформе, ботинкам по щиколотку и сандалиям с ремешками. Никогда не носите укороченные топы, одежду из прилипающих тканей, пиджаки, блузы и платья с подплечниками, угги и тяжелые ботинки (они визуально укорачивают ноги) и трикотаж крупной вязки. Все это табу для тех, у кого фигура имеет форму яблока.

И независимо от типа вашей фигуры, старайтесь носить на работу что-то профессиональное, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное