Одежда для женщин маленького роста: что нужно и чего нельзя

28 Августа 2014

одежда для женщин маленького ростаЖенщины маленького роста сталкиваются с определенными трудностями, когда речь идет о выборе одежды. Вы можете носить туфли на высоких каблуках, но объемные брюки могут представлять некоторую сложность. Даже если вы покупаете одежду в отделе для женщин маленького роста, не все фасоны подойдут вам. Ключ к успеху при выборе – соблюдение пропорций. Одежда для женщин маленького роста не должна перегружать вашу миниатюрную фигуру. Пользуйтесь некоторыми хитростями, чтобы выглядеть высокой и стройной.

alt

Стиль одежды для маленького роста

  • Выбирайте прилегающие силуэты. Если вы – миниатюрная женщина, вам следует избегать слишком свободной, мешковатой одежды; такие фасоны только сделают вас визуально еще ниже ростом. Вместо этого выбирайте одежду прилегающего силуэта, чтобы сделать силуэт визуально длиннее. Что касается брюк, выбирайте прямые или узкие фасоны. Для офиса попробуйте надеть прилегающую белую блузу на пуговицах, черные брюки в узкую полоску прямого покроя и черные лодочки. В выходные наденьте темно-синий джемпер с V-образным вырезом, узкие темные джинсы с эффектом потертости и коричневые сапожки на каблуке, а на вечернее свидание - прилегающее платье-футляр и туфли с узким носом на шпильках.
одежда для женщин маленького ростаодежда для женщин маленького роста
  • Носите монохромную одежду. Чтобы ваша миниатюрная фигурка казалась более высокой и стройной, лучшим вашим выбором будет монохромная одежда: один и тот же оттенок от макушки до пят создает длинную линию тела. Необязательно, чтобы вся ваша одежда был одного и того же тона, но все предметы должны быть из одной цветовой гаммы. В офис можно надеть деловой костюм темно-серого цвета с более светлой серой подкладкой и черные туфли на каблуках. Чтобы создать современный образ, наденьте черный блейзер и атласный корсет в тон, черную юбку-карандаш, а черные колготки и остроносые туфли-лодочки сделают ваши ноги еще длиннее. Добавьте к этому серебряные висячие серьги и длинный серебряный кулон, чтобы завершить образ.
одежда для женщин маленького ростаодежда для женщин маленького роста
  • Выбирайте силуэт ампир. Создайте иллюзию чуть более высокого роста. Силуэт ампир имеет талию, которая находится под бюстом, поэтому такой силуэт помогает визуально удлинить торс, чтобы создать привлекательный образ. Отправляясь на коктейльную вечеринку, наденьте платье-футляр без рукавов цвета кобальта с завышенной талией и с отделкой из бус по вороту, чтобы привлечь взгляд к верху. С платьем наденьте пару лодочек с острыми носами телесного цвета и золотые серьги. Для более неформального образа выбирайте яркий топ с завышенной талией и V-образным вырезом, длиной до бедер. Носите его с узкими джинсами и туфлями на танкетке нейтрального цвета, чтобы создать свежий весенний образ.
одежда для женщин маленького ростаодежда для женщин маленького роста
  • Выбирайте мелкие рисунки и аксессуары. Что касается рисунков и аксессуаров, для женщин невысокого роста они должны быть мелкими, пропорциональными их фигуре, поскольку крупные рисунки могут перегружать ее. Вместо этого выбирайте нежные, неброские рисунки. Наденьте маленькую бело-коричневую блузку в горошек и джинсовую юбку выше колена, если собираетесь пообедать с подругами. К этому наряду подберите босоножки цвета загара на веревочной подошве и длинные бусы или несколько браслетов, чтобы завершить образ. Избегайте больших, объемных сумок, выбирайте маленькие сумочки, которые носят на плече, или даже большой клатч, чтобы ваш образ выглядел сбалансированным.

alt

Модная одежда для маленького роста

  • В гардеробе любой женщины маленького роста должна присутствовать блуза с V-образным или круглым вырезом, пара туфель на каблуке телесного цвета и блейзер, сидящий по фигуре.
  • Что касается брюк, женщинам маленького роста рекомендуется носить прямые брюки бледных оттенков, в них ноги будут казаться длиннее.
  • Придерживайтесь простых линий, избегайте рюшей и широких ремней, поскольку они зрительно разбивают силуэт и могут сделать вас ниже ростом.
одежда для женщин маленького ростаодежда для женщин маленького роста
  • Платья прекрасно смотрятся на маленьких женщинах. В платье с простым рисунком длиной до колена вы будете казаться выше.
  • Высокие каблуки сделают вас выше, но вы не должны думать, что обязаны носить их всегда. Наиболее удобна обувь на платформе.
  • Прилегающий блейзер моментально превращает наряд из повседневного в деловой.
одежда для женщин маленького ростаодежда для женщин маленького роста
  • Вы можете носить одежду из большинства тканей, но избегайте материалов, которые имеют тенденцию раздуваться, таких как шифон и жоржет.
  • Длинный шарф может создать иллюзию более высокого роста, но не оборачивайте его вокруг шеи, потому что это испортит линию силуэта, носите его вертикально.

alt

Одежда для полных женщин маленького роста

В принципе, вам подходят все рекомендации, перечисленные выше. Однако вы можете предпочесть платья, свободно сидящие в талии, вместо прилегающих. Убедитесь, что ваши топы хорошо сидят, и пользуйтесь всеми советами, указанными выше, чтобы казаться стройнее.

 

alt

Чего следует избегать в одежде женщинам невысокого роста

  • Туники не были созданы для женщин маленького роста.
  • Избегайте туфель с круглыми носами.
одежда для женщин маленького ростаодежда для женщин маленького роста
  • Не носите широкие шелковые брюки, примерьте широкие брюки из плотной такни.
  • Откажитесь от горизонтальных полос. Вертикальные полосы мгновенно добавят вам несколько сантиметров роста.
одежда для женщин маленького ростаодежда для женщин маленького роста
  • Юбки миди, к сожалению, просто не смотрятся на маленьких женщинах. Лучше носить юбку длиной до колена.
  • Никогда не носите шорты-бермуды.
одежда для женщин маленького ростаодежда для женщин маленького роста
  • Сапоги с голенищами до середины икры замените парой ботильонов.
  • Платье длиной до середины икры не идеально для миниатюрной женщины. Лучше выбрать платье длиной выше колена.
одежда для женщин маленького ростаодежда для женщин маленького роста
  • Не носите комбинезоны с рисунком. Чтобы казаться немного выше, выбирайте однотонный комбинезон.
  • Пышная юбка длиной в пол будет выглядеть на вас как колокол.
одежда для женщин маленького ростаодежда для женщин маленького роста
  • Не носите мешковатые джинсы, выбирайте узкие или прямые джинсы, чтобы подчеркнуть свою хрупкую фигуру.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное