Одежда для женщин с большим животом: как уменьшить или даже скрыть

03 Июля 2016

одежда для женщин с большим животомМногие женщины после сорока лет набирают лишний вес и обзаводятся животом, от которого очень трудно избавиться, особенно, если они вступают в период климакса или находятся в преддверии этого периода. У женщин пропадает талия и фигура становится больше похожей на яблоко. К счастью, есть одежда для женщин с большим животом, много способов скрыть его и выглядеть стильно и роскошно даже после сорока.

alt

Самое главное

Не носите нарядов, которые будут обтягивать ваш живот. Обтягивающие топы будут подчеркивать каждую некрасивую складку на вашем животе, поэтому ваш выбор – это топы и блузы с оборками, складками и драпировкой.

 

Носите леггинсы или узкие джинсы с широкими ассиметричными топами с драпировкой. Леггинсы вообще должны стать одной из составляющих вашего гардероба. Они удачно подтягивают живот, кроме того, вы можете сочетать их со всевозможными туниками и удлиненными топами. В таких нарядах никто даже не заметит вашего живота. Вы также можете носить капри, длина которых доходит чуть ниже колена. Главное – чтобы они не были слишком тонкими и тянущимися. Они также немного подтянут ваш живот.

одежда под большой живот

Создавайте вертикальные линии с помощью удлиненных кардиганов, жакетов и пончо. Многослойность – это то, что поможет вам скрыть большой живот. Вы можете дополнять свой наряд кардиганом или пиджаком. Каскад и прямые фасоны также помогают создавать вертикальные линии, которые сделают вас визуально стройнее и отвлекут внимание от живота. Чем длиннее будет ваш кардиган, тем выше и стройнее вы будете казаться. Укороченные кардиганы прямого кроя также помогут вам скрыть большой живот, но в целом силуэт получится немного квадратным. Сейчас очень популярны длинные жилеты, которые отлично подходят для создания длинных вертикальных линий.

одежда для большого живота

Не подчеркивайте свой живот, добавляя в свой гардероб такие аксессуары, как пояса поверх топов. Нет необходимости привлекать внимание к своей талии, а поэтому вы должны исключить пояса из своего гардероба. Исключение составляют только завышенные пояса, которые привлекают внимание к верхней части женской фигуры. Особенно хорошо они смотрятся на топе с принтом или какой-то ассиметричной деталью. Этот прием позволит вам выглядеть стройнее и в то же время не акцентировать взгляд на самом поясе.

женщины с большим животом

Выбирайте платья, которые не обтягивают фигуру или имеют драпировку. Женщинам с большим животом не стоит носить обтягивающие в области живота платья. Лучше всего, если в этом месте будет какая-то драпировка или складки. Очень хорошо маскируют большой живот и ассиметричные платья, которые отвлекают внимание от живота и создают вертикальную линию. Не обтягивающие фигуру платья с узорами или рисунком также хорошо скрывают большой живот. Можно попробовать носить платья и топы с высокой талией. Они подчеркивают самую тонкую часть фигуры, что в целом создает иллюзию безупречного силуэта. Но такие модели подходят не всем.

фигура с большим животом

Носите топы поверх юбок и брюк, а не заправляйте их вовнутрь. Это только больше привлечет внимание к вашей проблемной зоне.

Носите одежду, создавая многослойность. Зимой очень легко скрывать живот, так как вы носите одежду в несколько слоев. Создавать многослойность можно не только с помощью кардиганов, можно также носить прозрачные или очень мягкие ткани под короткие свитера, например.

Не носите объемную в области живота одежду. Так вы еще больше усугубите проблему большого живота.

как одеваться женщинам с большим животом

Выбирайте ассиметричные топы. Они создают вертикальные линии, которые делают большой живот визуально намного меньше. Многослойные топы также подойдут для женщин с большим животом, особенно, если на них будут ассиметричные элементы.

Носите корректирующее нижнее белье. Этот пункт можно было бы сделать первым, но многие женщины сейчас предпочитают носить удобную одежду. На самом же деле корректирующее белье действительно способно сделать более плоским или спрятать ваш живот в большинстве случаев. Так что в гардеробе каждой женщины, которая хочет скрыть свой большой живот, обязательно должно быть корректирующее нижнее белье.

alt

Дополнительные советы

советы женщинам с большим животом

Женщинам с большим животом лучше всего носить джинсы средней посадки. Конечно, последние несколько лет в моде были джинсы с низкой талией, но в данном случае это табу. Джинсы средней посадки снова вернулись в моду, так что смело носите их, они удачно замаскируют ваш большой живот.

Кроме того, монохромные расцветки в одежде также помогают выглядеть стройнее.

женщинская фигура с большим животом

Женщинам с большим животом очень важно носить правильно подобранное нижнее белье. Так, если вы будете носить бюстгальтер, который удачно подчеркнет форму вашей груди, то будет привлекать внимание к верхней части вашей фигуры, а не к животу.

Многие считают, что лучше всего носить одежду темного или черного цвета, так как она стройнит фигуру. Да, это так. Но не стоит слишком увлекаться темными красками. Не бойтесь носить яркие вещи, но будьте осторожны с ними в области живота.

одежда для крупных женщин

Не носите одежду из тянущихся тканей, таких как джерси или лайкра, если вы действительно не хотите сделать свой живот центром внимания для всех окружающих. Вместо них носите хлопок, шелк, полиэстер или лен. Для вечерних платьев лучше всего остановиться на шифоне, шелке и кружеве. Будьте осторожны с атласом, так как иногда эта ткань может только подчеркнуть ваши проблемные зоны, а не наоборот.

одежда большого размера

Топы с басками, ниспадающие с самой узкой части талии юбки и платья – отличный вариант для того, чтобы скрыть большой живот. А такая деталь, как баска – очень модная и женственная. Если вам нужен нарядный вариант, то можно подобрать вечернее платье с баской.

как одеваться крупным женщинам

Топы и платья с запахом – еще один способ скрыть живот. Главное, чтобы топы были свободными, а не обтягивали фигуру. Топы и платья с оборками или складками также помогут вам справиться с проблемой большого живота. Платье-халат идеально подойдет для того, чтобы удачно замаскировать большой живот и при этом подчеркнуть остальные выгодные стороны фигуры.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное