Французский стиль в одежде: примеры и советы

05 Июля 2016

французский стиль в одеждеВсем известно, что Францию принято считать страной любви, моды и элегантности. Именно поэтому многие дизайнеры черпают свое вдохновение из красоты и неповторимости этой страны. Если вы попадете на улицы Парижа, то обратите внимание, что парижанки одеваются как-то по-особенному. На первый взгляд, в их гардеробе нет ничего такого, чего нельзя было бы встретить в других странах Европы. Но на самом деле французский стиль в одежде – это обособленное понятие, некий тренд.

Только присмотритесь, как француженки умеют сочетать несочетаемое. Если и вы хотите научиться одеваться во французском стиле, то простые советы и подсказки помогут вам справиться с этой непростой задачей.

 

Обратите внимание на то, что француженки носят много черного и серого. Но вы можете выбирать более яркие тона и рисунки, если вам так комфортней. Забудьте о блестящих и переливающихся платьях и высоких каблуках. Но не перестарайтесь, иначе будете выглядеть слишком спортивно и по-уличному. Не стоит носить спортивные костюмы и кеды каждый день, если действительно хотите выглядеть, как француженка.

alt

Примеры

Вот несколько примеров того, как можно одеваться во французском стиле:

  • Темно-синий кружевной топ смотрится просто фантастически с джинсами скинни и черными кожаными туфлями-лодочками с заостренными носками на невысоком каблуке.
  • Простой полосатый топ и красная юбка трапециевидного силуэта.
как одеваться по-французскикак одеваются француженки
  • Черный шелковый топ с V-образным вырезом и скинни цвета индиго, а также остроносые лодочки.
  • Джинсовый блейзер, надетый поверх светло-серой футболки и белые узкие джинсы длиной до лодыжки.
  • Светло-бежевое пальто поверх полосатой футболки и черных обтягивающих джинсов с высокой талией.
  • Если вы хотите создать какой-то яркий образ, наденьте строгий белый пиджак, подвязанный тонким поясом на талии, и черную стеганую юбку.
что носят француженкикакую одежду носят француженки
  • Простота – вот главный принцип французского стиля в одежде. Наденьте простую белую футболку, классные джинсы и черный блейзер.
  • Если хотите придать немного сексуальности своему образу, примерьте черный топ с открытой спиной и юбку-карандаш в черно-белую клетку.
  • Можно приводить еще много примеров того, как можно одеваться во французском стиле. В целом же можно выделить несколько вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе француженки или модницы, которая хочет выглядеть, как француженка.
  • Простое белое платье смотрится очень стильно.
как одеваются парижанкикак одеваются в Париже
  • Не забывайте о ярких шарфах. Черный пиджак будет великолепно смотреться, если его дополнить уютным шарфом с расцветкой под плед, узкими джинсами и туфлями на высоком каблуке. Завершат образ стильные солнцезащитные очки, например, вайфареры.
  • Вы также можете носить шарф с простым черным пальто, черными узкими джинсами и подходящими по цвету ботинками.
  • Стильное пончо с узором «гусиные лапки» будет отлично сочетаться с белым свитером, заправленным в укороченные потертые джинсы бойфренда.

alt

Кардиган

как носить кардиган

Кардиган должен быть в гардеробе каждой француженки, его можно носить как зимой, так весной и осенью. Хороший кардиган не так просто подобрать. Важно обращать внимание на крой кардигана и его длину. Но последнее будет зависеть от того, с чем вы собираетесь носить его. Как правило, короткие модели носятся поверх юбки, а длинные – поверх брюк. Также имеет значение вырез кардигана. Самый лучший выбор кардигана – это кашемировый. Если вы будете правильно за ним ухаживать, он прослужит вам очень долго.

alt

Ботинки

как носить ботинкикак носить ботильоны

Ботинки в последнее время стали очень популярными, но в основном зимой. Вы можете подбирать себе любые модели, например, ботильоны. Они стильные и удобные, их можно носить практически круглый год. Исключение составляют только очень жаркие летние дни. Особенно удачно ботильоны сочетаются с узкими джинсами или леггинсами.

alt

Майки-топики

майки топики

Это отличная альтернатива футболке или блузке, которые обычно носят под деловой костюм. Если вам будет жарко в офисе, вы можете спокойно снять пиджак, так как майка-топ не будет просвечиваться, а вы будете чувствовать себя в ней комфортно.

alt

Длинный свитер

длинный свитер

Прохладными октябрьскими вечерами парижанки предпочитают надевать длинные тяжелые свитера, которые смотрятся как мини пальто. Такие свитера обычно достают до колен, поэтому они могут согреть вас, как пиджак, например. Длинный свитер можно носить с поясом и без. Он теплый, удобный, элегантный и уютный. Если вам нужно выглядеть нарядно, то наденьте такой свитер поверх черной юбки или черных брюк. Длинный свитер может быть таким же простым и элегантным, как кашемир, смесь шерсти и ангоры или просто крупная вязка.

alt

Блузки

блузки

Француженки не носят одежду от кутюр. Они предпочитают простоту. Пусть это будет простая одежда, но хорошего качества, которую можно дополнить различными аксессуарами и носить подолгу. В гардеробе каждой француженки должна быть строгая белая блузка, которая подойдет на все случаи жизни. Вы можете носить ее в офис, на деловую встречу и даже на вечеринку, если наденете ее с пышной юбкой.

alt

Леггинсы

леггинсы

Это одна из самых удобных форм одежды, которую можно носить в любое время года. Вы можете носить их с длинным свитером, туникой, удлиненной рубашкой и другим.

alt

Советы

Чтобы ваш стиль одежды был действительно похожим на французский, не допускайте следующих ошибок:

  • Не носите слишком высоких каблуков, так как вы никогда не увидите на улицах Парижа женщин на каблуках, как у Леди Гага.
  • Не носите бюстгальтеры пуш-ап. Француженки считают небольшой бюст сексуальным.
  • Избегайте одежды и аксессуаров с названиями брендов, которые бросаются в глаза. Во Франции принято считать, что роскошь – это то, как ты умеешь носить одежду, а не то, как ты показываешь на ней название знаменитых брендов.
модные советы
  • Не носите больше чем три украшения сразу. Француженки предпочитают носить какое-то одно украшение, которое и привлекает к себе внимание.
  • Если вы надеваете что-то яркое и роскошное, ваш макияж должен быть максимально простым. Но если на вас простая футболка и джинсы, то красная помада вам не помешает.
  • Не носите колготок телесного цвета. Француженки считают это дурным вкусом.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное