Фасоны брюк: что должно быть в гардеробе каждой женщины

07 Июля 2016

фасоны брюкБрюки сейчас по праву стали считаться универсальной одеждой, которую носят все, независимо от пола, возраста, социального статуса и так далее. В брюках можно ходить на работу, на вечеринки, в ресторан, в общем, куда угодно можно носить брюки. Главное – правильно подобрать фасоны брюк, чтобы они соответствовали случаю.

Не существует идеального фасона брюк, который бы подходил абсолютно всем. Но если вы знаете, какой у вас тип фигуры, то сможете подобрать себе правильный фасон брюк, который подчеркнет все ваши достоинства и скроет недостатки.

 

alt

Брюки «под ботинки»

фасоны женских брюк

Эти брюки имеют зауженный крой, а внизу они немного расклешенные. В таких брюках удобно носить не только ботинки, но и туфли и любую другую обувь. Фасон таких брюк визуально удлиняет ноги и лучше всего смотрится на женщинах с широкими бедрами. Небольшой клеш внизу уравновешивает баланс между верхней и нижней частью ног. Если носить этот фасон брюк с обувью на каблуках, то вы будете казаться выше и стройнее.

alt

Брюки по щиколотку, укороченные и капри

У брюк длиной до лодыжки или укороченных длина отличается от обычной, поэтому раньше их называли брюками для наводнения. Укороченные брюки открывают лодыжки, демонстрируя красивые туфли. В таких брюках летом намного комфортней, чем в обычных джинсах, например. Брюки капри имеют еще меньшую длину, чем просто укороченные модели брюк. Как правило, длина капри доходит до голени.

укороченные брюки

Укороченные брюки и капри обычно бывают прямого кроя от самой талии, так как если они будут расклешенными, то перегрузят небольшую длину. Укороченные брюки такого фасона отлично смотрятся на высоких и стройных женщинах. Тем, у кого короткие ноги, лучше избегать капри и укороченных брюк, так как они будут еще больше укорачивать рост. Как правило, укороченные брюки и капри носят с обувью на плоской подошве.

alt

Широкие брюки свободного кроя

брюки свободного кроя

Широкие брюки или джинсы свободного кроя могут помочь в создании фигуры в виде песочных часов, так как они имеют расширяющийся внизу крой. В таких брюках удобнее носить сапоги или ботинки. Этот фасон брюк подходит женщинам с полной фигурой, а дополнительная ширина у лодыжек минимизирует ширину ног и бедер, делая вас визуально стройнее и тоньше.

alt

Обтягивающие брюки

обтягивающие брюки

Узкие обтягивающие брюки не были созданы специально для худеньких женщин. Это неправильное мнение. Фасон этих брюк таков, что они облегают ногу вдоль всей ее длины и могут сделать невысокую женщину визуально выше и стройнее, особенно, если носить такие брюки с обувью на высоком каблуке. Такие брюки могут носить женщины с любой фигурой, даже те, у кого широкие бедра. Главное – это правильно подобрать размер обтягивающих брюк, которые называют скинни. В этом случае обтягивающие брюки будут хорошо сочетаться со свободного кроя блузкой или футболкой и кардиганом.

alt

Брюки прямого кроя

У многих нарядных брюк и брюк в деловом стиле прямой крой, который считается традиционным и самым распространенным. Такие брюки еще называют «папироски», так как они абсолютно прямые и нигде не расширяются и не сужаются. Этот фасон считается классикой и подходит он женщинам со средней фигурой или тем, у кого более стройные формы, так как прямой крой в области лодыжек может визуально только подчеркнуть полноту ног и бедер.

брюки прямого кроя

В гардеробе каждой женщины должно быть хотя бы пара брюк, которые можно носить сразу по нескольким случаям. Такие брюки не только удобны, их еще можно сочетать с разными вещами из вашего гардероба, например, футболками и различными топами.

alt

В вашем арсенале должны быть

  • Брюки чинос. Это идеальный фасон брюк для лета, так как они очень легкие и не такие плотные, как джинсы. Многие женщины вместо джинсов стали носить брюки чинос. Их можно носить на работу в офис, а также просто на каждый день. Благодаря своему элегантному виду брюки чинос подходят для делового гардероба. Они могут быть как светлых, так и темных тонов. С чинос хорошо сочетаются туфли броги и лоферы.
  • Строгие брюки. Этот фасон брюк обязателен для гардероба женщин, которые находятся в корпоративной среде. Их можно носить как в офис, так и на деловые встречи. Единственная проблема с такими брюками состоит в том, что вам придется гладить их каждый раз, когда вы захотите их надеть. Строгие брюки могут быть разных цветов и оттенков, в зависимости от повода, по которому вы их надеваете. Покупая строгие брюки, делайте это в хорошем магазине, чтобы у вас потом не было проблем с тем, как они будут на вас сидеть.
виды брюк
  • Укороченные брюки. Если кто-то говорит, что этот фасон вышел из моды, то он ошибается. Укороченные брюки всегда в тренде. Вы никогда не ошибетесь, если пополните свой гардероб такими брюками. Они подходят практически любому типу фигуры и сочетаются с любыми вещами из вашего гардероба. Для более гламурных образов можно сочетать укороченные брюки с прозрачными топами и блузами. Укороченные брюки также вполне подходят для повседневного гардероба, особенно в сочетании с балетками или сандалиями.
  • Широкие брюки с низкой посадкой. Такой фасон брюк вы можете встретить в каждой коллекции известных дизайнеров – от Salvatore Ferragamo до Givenchy. Можно носить их с укороченными топами, если вы хотите быть похожи на моделей. Вы можете сочетать брюки с низкой посадкой с топами любых стилей. Имея в своем арсенале брюки такого фасона, вы можете легко трансформировать один образ в другой.
широкие брюкибрюки палаццо
  • Брюки палаццо. Это удобные, красивые и очень модные брюки, надев которые, вы обязательно почувствуете себя супермоделью. Они идеально подходят для винтажного образа. Но особенно удобны палаццо для тех, кто живет в жарком климате, так как эти брюки довольно широкие и просторные, поэтому дают воздуху проникать к вашему телу.
  • Брюки карго. Это один из самых удачных фасонов брюк на каждый день. В вашем гардеробе обязательно должны быть такие брюки, особенно если вы цените удобную моду в стиле кэжуал. Брюки карго очень практичные, стильные и удобные.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное