Цветные колготки: неустойчивая тенденция

06 Апреля 2015

цветные колготкиЦветные колготки возвращаются в мир моды. Однако нужно знать, как правильно их носить, чтобы не совершить «модную ошибку» и не стать предметом насмешек. Вот некоторые советы, которые помогут вам правильно носить цветные колготки.

alt

Учитывайте плотность колготок

Прежде чем купить пару цветных колготок, вам следует ознакомиться с некоторыми терминами, обозначающими плотность колготок. Количество ден определяет прозрачность колготок. Чем ниже плотность, тем более прозрачными будут выглядеть колготки на ваших ногах. Количество ден, которое вы выбираете, зависит только от ваших предпочтений, но цветные колготки определенной плотности больше подходят к тому или иному сезону и лучше сочетаются с тем или иным цветом.

 

alt

Носите разноцветные колготки с яркой одеждой

Если вы собираетесь носить цветные колготки, вам нужно учесть то, как они будут смотреться с вашим нарядом. Это значит, что, если вы не хотите выглядеть как клоун, только один предмет вашего гардероба может быть кричащим. Поэтому если ваш наряд состоит из таких смелых цветов как красный, оранжевый, бургундский или зеленый, цветные колготки должны быть немного приглушенными. В этом случае выбирайте колготки нейтрального цвета: черные, серые, коричневые или бежевые.

яркие цветные колготкицветные колготки с яркой одеждой

С другой стороны, если ваш наряд имеет достаточно нейтральные оттенки, вы можете оживить свой образ яркими цветными колготками. Если на вас одежда бежевого, коричневого, белого или черного цвета, вы можете надеть колготки любого цвета. Выбирайте красные, оранжевые, фиолетовые, розовые, бирюзовые и даже полосатые колготки.

alt

Убедитесь, что ваши цветные колготки соответствуют сезону

цветные колготки время годацветные колготки сезон

Надевая цветные колготки, нужно учитывать время года. Не всякий оттенок цветных колготок украсит ваш образ и будет уместен в тот или иной сезон. Поэтому нужно выбирать цветные колготки, которые отражают цвет сезона, если вы не хотите слишком выделяться из толпы. В более холодные месяцы выбирайте более глубокие цвета – красный, фиолетовый, бургундский, коричневый, серый и даже черный. В это время предпочтительнее носить более плотные колготки. В более теплое время года вы можете выбирать более веселые и яркие цветные колготки, например, бирюзовые или цвета фуксии. В этом случае подойдут более прозрачные колготки. Если ваши колготки гармонируют с цветом рубашки и юбки, для летних месяцев подойдет любой яркий оттенок.

alt

Избегайте цветных колготок светлых оттенков

Хотя вы можете испытать искушение надеть цветные колготки более светлого оттенка, не делайте этого. Колготки светлых оттенков не украсят вашу фигуру и прибавят вам возраста. Поэтому даже не думайте покупать колготки персикового, бледно-желтого, бежевого или светло-розового оттенков. Единственный возможный вариант носить эти колготки – это если вы наденете на них колготки в сеточку или текстурные чулки.

светлые цветные колготки

alt

Сочетайте цветные колготки с рисунками в одежде

Яркие колготки прекрасно сочетаются с разными рисунками. Например, пара красных колготок может фантастически смотреться с юбкой или платьем в клетку. Даже рисунок в горошек, тонкую полоску и более крупный рисунок будет прекрасно выглядеть с парой цветных колготок. Не бойтесь экспериментировать.

alt

Носите многослойную одежду

Многослойность в одежде вновь популярна. Колготки – это еще один способ, который поможет вам одеться в определенном стиле, особенно, если они яркие. Если вы надеваете цветные колготки, лучше даже не надевать слишком прямую одежду, потому что в этом случае вы можете выглядеть чересчур строго. Если вы используете слишком много одного оттенка или вашему наряду будет недоставать текстуры, образ может не получиться.

цветные колготки и многослойная одеждамодные цветные колготки

alt

Наденьте их на работу

Надеть яркие колготки на работу – прекрасная идея. Если вы сделаете все правильно, вам не придется беспокоиться о том, что вы оделись чересчур смело. Колготки могут быть яркими и в то же время не вычурными. Вы можете надеть консервативный костюм и к нему – пару цветных колготок. Прекрасные оттенки – сине-зеленый и шиферно-серый, к тому же, они всегда выглядят по-деловому.

alt

Носите их днем

Цветные колготки не лучшим образом подходят к вечернему наряду. Когда на ваших ногах надето что-то яркое, это лучше смотрится днем, когда светит солнце. Если вы надеваете цветные колготки вечером, вы можете выглядеть как ребенок на детском утреннике. Лучше носите их днем, а вечером замените их колготками более темного, приглушенного оттенка.

alt

Правильно подбирайте обувь

цветные колготки и обувьобувь с цветными колготками

Когда вы надеваете цветные колготки, туфли никогда не будут выглядеть слишком вычурными. Вместо того чтобы надевать туфли с рисунком, нужно придерживаться одноцветной обуви. Черная обувь всегда подойдет, но если ваши туфли по цвету хорошо сочетаются с колготками и это не выглядит чересчур ярко, то подойдет любой цвет. Просто будьте осторожны.

alt

Колготки и шорты

Это довольно спорный образ. В последнее время многие звезды носят шорты с колготками, но это не значит, что такой образ подойдет всем без исключения. Иногда это выглядит низкопробно. Однако на некоторых такое сочетание смотрится просто замечательно. Учитывая все это, пробуйте и судите о результате сами. Но не ожидайте, что эта тенденция долго будет популярной.

alt

Сочетание цветов

цветные колготки сочетанияцветные колготки комбинации

Эксперты-визажисты скажут вам, что цвет теней для век никогда не должен совпадать с цветом одежды. Однако цвет одежды вполне может совпадать с цветом колготок. К примеру, вы надеваете платье с приглушенными оттенками розового, кораллового или красного. К нему вполне уместно подобрать пару колготок, которые будут повторять оттенок розового цвета. Такое сочетание может выглядеть великолепно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное