Как носить туфли с чулками и колготками

05 Марта 2011

туфли с чулками и колготкамиВ офис или на романтическое свидание лучше не надевать туфли на голые ноги – все стилисты рекомендуют носить колготки ли чулки, которыми иногда, к сожалению, можно испортить образ, если они неправильно подобраны. Некоторые женщины не покупают чулок, другие же носят чулки и колготки регулярно, и на это есть причины. Такие изделия делают ноги более красивыми, избавляя их от непривлекательной бледности. Даже если вы посещаете солярий и постоянно загораете летом на открытом солнце, ноги все равно иногда выглядят недостаточно изящно.

Еще один аспект – профессионализм, который, на первый взгляд, кажется, не относится к чулкам. Но голые ноги зачастую выглядят несколько из ряда вон выходяще, когда речь идет о женщине, занимающей высокую должность. К тому же в большинстве крупных компаний ношение колготок – это требование дресс-кода. И те, кто должен носить их, хотят выглядеть в них стильно, сочетая колготки и чулки с красивыми туфлями.

 

  • Ноги должны быть идеально гладкими. Если вы надеваете колготки любого тона, тем более, светлого, то позаботьтесь о том, чтобы на коже не оставалось волос.
  • Туфли должны быть темнее, чем колготки. Это правило в современной моде соблюдается не всегда, однако для офиса оно очень желательно. Если колготки черные, то туфли тоже должны быть черными или иметь вкрапление этого цвета. К красным и белым туфлям нужен телесный цвет.
  • Не носите очень коротких юбок. Туфли на каблуке, плюс колготки или чулки и короткая юбка - это перебор сексуальности в образе.
  • Босоножки и колготки несовместимы, что уже следует из их названия.
  • Узор на колготках не должен соседствовать с принтом на платье – он может присутствовать только на одной детали.
  • Если требуется, подбирайте колготки с эффектом подтягивания в области талии и бедер.

Если вы носите колготки под брюки, то вам не нужно сильно заботиться о том, как выглядят ваши ноги, поскольку их не видно. Если вы хотите подчеркнуть свою женственность, показывая красивые ноги, то выбирайте платья и юбки облегающего или А-силуэта, форму «карандаш» и тонкие, прочные колготки натурального телесного цвета, которых практически не видно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное