Красные туфли: комбинации и правила ношения

18 Сентября 2015

красные туфлиЧто еще может быть таким чувственным, как красные туфли? Это аксессуар, который придаст индивидуальности и своеобразия любому наряду. Но он также способен разрушить ваш образ, если вы не будете знать, с чем лучше всего его носить. Некоторые подсказки помогут вам справиться с этой задачей и узнать, как правильно комбинировать красные туфли с остальными частями своего гардероба.

alt

Красное на черном

сочетание красных туфель с черным цветом

Один из вариантов комбинирования красных туфель – носить их с одеждой черного цвета. Это может быть гардероб исключительно в черных тонах, дополненный красными туфлями. Этот вариант считается одним из самых элегантных, будь то повседневный наряд или ансамбль по какому-то особому случаю. Вы можете надеть черные брюки, платья, юбки с колготками или без них, а также с леггинсами. Любая комбинация однотонных вещей черного цвета будет идеально сочетаться с красными туфлями.

 

alt

Красные туфли с джинсами

красные туфли с джинсами

Еще один беспроигрышный вариант – носить красные туфли с джинсами. Не важно, какая на вас будет красная обувь – босоножки или лодочки, они будут прекрасно сочетаться с вашими любимыми джинсами какого угодно фасона – прямыми, укороченными, узкими, широкими, потертыми и так далее. Наверх вы можете надеть белую рубашку и даже добавить еще пару аксессуаров в красном цвете, например, сумку или украшение для волос.

alt

Красное с белым

сочетание красных туфель с белым цветом

Следующий вариант – это сочетание красных туфель с белым гардеробом. Это может быть полностью белый гардероб или какая-то его часть, например, белые брюки или юбка. Особенно хорошо смотрится такое сочетание, если вы загорели, и золотистый оттенок вашей кожи будет оттеняться таким прекрасным сочетанием белого и красного.

alt

Бежевые оттенки с красными туфлями

бежевые оттенки с красными туфлями

Светло-бежевые оттенки вашего гардероба также будут отлично сочетаться с красными туфлями. В этом случае все внимание будет уделено вашей обуви. Специалисты советуют носить платья светло-бежевых оттенков с обувью контрастных тонов, чтобы компенсировать простоту наряда. Можно также попробовать комбинировать более темные оттенки бежевого и даже красновато-серые.

alt

Красные туфли и принт

красные туфли и принт

Если вы не боитесь экспериментов, то смело комбинируйте красные туфли с гардеробом в горошек, например. Это может быть белый с темно-синим горошек, черный с белым или наоборот.

красные туфли и полоска

Кроме того, с красными туфлями прекрасно сочетается не только горошек, но и полоска. Особенно здорово смотрится бело-голубая полоска, которую подчеркивают красные туфли. В таком наряде вы можете не только прогуливаться вечером по пляжу, но и пойти на вечеринку.

красные туфли и животный принт

Но если вы настолько смелы, можете попробовать комбинировать красные туфли с принтами животных. Почему бы не надеть брюки с леопардовым, гепардовым, зебровым или змеиным принтом с красными туфлями? Можно дополнить такой наряд и другими аксессуарами в тон с туфлями, например, красной сумкой или поясом.

alt

Красные лодочки

Если у вас неидеальная фигура и вам есть что скрывать, то лучше всего носить красные туфли-лодочки. Так, при фигуре в форме яблока или перевернутого треугольника, красные туфли-лодочки прекрасно отвлекут внимание от верхней части вашей фигуры и визуально сделают ее не такой тяжелой. Туфли-лодочки на плоской подошве придадут вам уверенности и сделают ваш наряд более свободным и расслабленным.

Но красные туфли-лодочки на небольшом каблуке все же смотрятся более элегантно и стильно. Кроме того, они считаются универсальным вариантом обуви, в которой вы можете пойти как на работу в офис, так и на вечеринку или любое другое торжественное мероприятие.

красные лодочки

Как бы там ни было, красные туфли-лодочки можно сочетать с такими цветами, как черный, коричневый, темно-синий, серый и белый. В этом случае ваши туфли станут центральной частью гардероба. Если вы хотите надеть красные лодочки с платьем или топом с принтами, то пусть там будут какие-то оттенки красного или близких к нему цветов, например, розового или оранжевого.

Не думайте, что красные туфли – это всегда признак сексуальности. Не бойтесь комбинировать их с одеждой в стиле кэжуал. Например, наденьте свободную футболку с принтами или однотонный топ с кардиганом с тиле бойфренд. Не бойтесь смешивать классику и современный стиль.

как носить красные туфли

Красные туфли-лодочки прекрасно смотрятся с черной юбкой карандаш и белоснежной блузкой или рубашкой. Вы можете надеть как туфли на невысоком каблуке, так и на шпильке. Кроме того, это могут более темные оттенки красного, такие как бордовый, например.

Эта стратегия хороша даже для свадебных торжеств. Если вы хотите, чтобы ваш наряд не был слишком серьезным, то носите красные балетки или остроносые туфли-лодочки. Это идеальный вариант для тех, кто не любит носить обувь на шпильке.

alt

С чем нельзя носить красные туфли

Самое главное – знать, с чем же все-таки не стоит их надевать. Итак, никогда не носите красные туфли с одеждой в стиле трэш, например, с рваными джинсами и растянутыми свитерами.

Во-вторых, старайтесь не носить красные туфли с одеждой и аксессуарами этого же цвета. Пусть это будут только красные туфли и красная помада или красные туфли и красная сумочка. Все, что будет выходить за рамки указанного, будет выглядеть безвкусно.

Не пытайтесь комбинировать красное платье с красными аксессуарами, такими как красные туфли и красная сумочка. Это будет явный перебор, как будто вы хотите всеми силами привлечь к себе внимание.

с чем нельзя носить красные туфли

И еще одно правило – не носите красные туфли с гардеробом в зеленых оттенках, если вы, конечно, не хотите стать помощником Санты. Ярко-зеленый и ярко-красный цвета – это цвета Рождества, поэтому будьте осторожны с этим сочетанием.

Как видите, красные туфли могут быть универсальной обувью, в которой вы сможете комфортно себя чувствовать как в офисе, так и на отдыхе или на вечеринке в ресторане. Не забывайте, что, надевая красные туфли, вы автоматически делаете акцент на своих ногах. Так что если вы не уверены в том, что это выигрышная часть вашей фигуры, то лучше избегайте красных туфель.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное