Туфли без каблука: как сделать, чтобы они великолепно смотрелись

22 Августа 2013

туфли без каблукаМногие женщины носят обувь исключительно на плоской подошве, в то время как другие полностью исключили их из своего гардероба. И хотя это решение часто связано с ростом женщины, ни одна из этих крайностей не нужна, и неважно, высокая вы, или маленькая. Туфли без каблука должны присутствовать в гардеробе любой женщины.

 

Если носить их правильно, туфли на плоской подошве могут быть такими же стильными и красивыми, как и туфли на высоких каблуках, и часто они создают такой комфорт, который никогда не смогут обеспечить туфли на «шпильках». Иногда давайте отдых своим ногам и надевайте пару удобных туфель без каблука. Чтобы быть уверенной в том, что вы достаточно модно выглядите даже в такой обуви, следуйте некоторым советам.

туфли без каблукатуфли без каблука
  • Выбирайте стильные туфли. Поскольку обувь на плоской подошве обычно не так выразительна, как обувь на каблуках, выбирайте туфли модных оттенков, изготовленные из хорошего материала, имеющего богатую текстуру. Все это поможет оживить ваш образ, не надевая обувь на высоких каблуках. Такие украшения как пряжки, ремешки, стразы или банты, также могут сделать пару туфель на плоской подошве более интересной, хотя украшениями лучше не злоупотреблять. Когда речь идет о туфлях без каблука, стильный вид всегда лучше замысловатого и перегруженного, к тому же, к таким туфлям гораздо легче подобрать одежду.
туфли без каблукатуфли без каблука
  • Создайте женственный образ. Чтобы сделать свой образ более нарядным, надевая пару простых туфель без каблука, подумайте о том, как вы можете оживить свой наряд с помощью женственных топов, летящих рукавов или многослойной одежды, чтобы весь образ был «парящим», как у балерины.
  • Туфли без каблука и юбки. Обувь без каблука может сделать ваши ноги визуально короче. Если носить туфли на плоской подошве с юбками, выбирайте юбку длиной выше колена, чтобы ноги казались длиннее. Если надеть туфли без каблука с более длинной юбкой, вы можете выглядеть несколько старомодно.
туфли без каблукатуфли без каблука
  • Правильные брюки. Брюки капри – это идеальный выбор, если вы надеваете туфли на плоской подошве. Но если вы носите длинные брюки, убедитесь, что они не слишком длинны. Если края брюк или джинсов будут волочиться по земле, вы будете не только выглядеть неряшливо, но и испортите брюки. Если вы не худенькая, вам не следует надевать очень узкие брюки или тесные джинсы с туфлями без каблука. Это может придать вам приземистый вид и привлечь внимание к тем частям фигуры, которые вы не хотели бы подчеркивать. Вместо этого надевайте свободно сидящие брюки и туфли без каблука с острым носком, тогда вы будете выглядеть очень стильно.
туфли без каблукатуфли без каблука

Если в обуви без каблука болят пятки

Боль в ногах – не повод для веселья. Стоять и ходить целый день, когда ноги не чувствуют необходимой поддержки – это настоящая пытка. Обувь без каблука лишена неудобств, которые создают высокие каблуки, но она не является гарантией комфорта. Пятки в туфлях без каблука могут страдать, если не уделять им должного внимания. Можно сделать так, чтобы туфли без каблука не причиняли боли пяткам, если предпринять необходимые меры. Если сегодня вы позаботитесь о своей обуви, завтра и в последующие дни вы сможете носить ее с комфортом. Вам понадобятся специальные ортопедические вкладыши для обуви.

туфли без каблукатуфли без каблука

Как это сделать

  • Вставьте ортопедические вкладыши в туфли. Прижмите вкладыши к стельке в области пятки. Еще раз примерьте туфли. Походите в обуви, чтобы убедиться, что вам удобно с вкладышами. Купите пару вкладышей и используйте их в туфлях без каблука, особенно, если у вас высокий свод стопы. Вкладыши обеспечивают ногам дополнительную мягкость, уменьшая давление на пятки.
  • Сгибайте и растягивайте кожу в области пятки, чтобы она стала мягче, тогда туфли будут меньше жать и натирать пятку.
  • Вклейте в туфли гелевые подпяточники. При необходимости поправьте их, чтобы вам было удобно. Эти же подпяточники можно вставить и в другую пару обуви без каблука. Гелевые подпяточники принимают на себя удар, который обычно приходится на саму пятку.
Читать дальше Для вечеринок

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное