Выбор вечерних туфель на любой случай: что нужно иметь в виду

24 Августа 2013

выбор вечерних туфельВыбор вечерних туфель иногда может быть сложным. Чтобы выбрать не просто самые лучшие туфли, а туфли, сочетающиеся с вечерним платьем, а еще лучше, с несколькими платьями, - нужно обладать хорошим вкусом, опытом и интуицией. Если же с этим дела обстоят неважно, можно задаться целью и научиться некоторым модным приемам.

Куда вы надеваете туфли

Если вы выбираете пару вечерних туфель, чтобы пойти в оперу, они будут отличаться от тех туфель, в которых вы отправитесь ужинать в ресторан. Также подойдите к выбору туфель с практической точки зрения: если вас довезут на машине до самого входа в театр – можете выбирать туфли на очень высоких каблуках. Если же вы весь вечер проведете на ногах – лучше выбрать каблуки пониже, или туфли на танкетке, или даже на плоской подошве, чтобы чувствовать себя комфортно.

 

Подумайте о том, чем вы будете заниматься в течение вечера. Если будут танцы, вам понадобятся туфли, которые не только удобны, но которые не будут соскальзывать у вас с ног на танцполе. Лучше всего для танцев подойдут туфли с ремешком сзади, так как риск того, что они спадут с вас посреди танца, минимален.

выбор вечерних туфель

Важно принимать во внимание материал, из которого сделаны туфли, и их фасон. Лакированные туфли на высоком каблуке прекрасно подойдут для вечеринки в стиле 1980-х, но будут смотреться дешево на изысканном мероприятии. Если вы идете на благотворительную вечеринку, туфли должны быть дорогими, но не вычурными.

С чем вы надеваете туфли

Не так сложно подобрать туфли, подходящие к вашему наряду. Но длина платья или юбки сильно влияет на высоту каблуков. Помните, что чем короче юбка или платье, тем ниже каблук. Мини-юбка или платье, которые заканчиваются выше колена, прекрасно сочетаются с туфлями-балетками. Платье или юбка до колена отлично смотрятся с туфлями на танкетке или с каблуками высотой семь-восемь сантиметров. Платья и юбки длиной в пол или до середины лодыжки лучше всего сочетаются с высокими каблуками. Иначе вы будете выглядеть так, словно утопаете в ткани.

выбор вечерних туфельвыбор вечерних туфель

Если вы выбираете брюки или брючный костюм, фасон и материал брюк повлияет на выбор туфель. Джинсы и брюки спортивного стиля хорошо смотрятся с красивыми сапогами, туфлями на танкетке, балетками или мокасинами. Если вы надеваете более нарядные брюки, ничто не может подойти лучше, чем классические лодочки.

выбор вечерних туфельвыбор вечерних туфель

Если вы надеваете одежду одного цвета, можете смело экспериментировать, выбирая туфли с рисунком. Если юбка или платье сшиты из ткани с рисунком, нужно выбирать одноцветные туфли. Контрастные рисунки редко хорошо сочетаются между собой, и, если рисунки на платье и на туфлях идеально подходят друг другу, вы можете выглядеть так, словно вас обили мебельной тканью. Выбор одноцветной одежды и туфель точно такого же цвета также может быть не слишком удачным. Маленькое черное платье и черные туфли на высоких тонких каблуках смотрятся прекрасно, но красное или ярко-розовое платье и такие же туфли – это чересчур и выглядит дешево.

выбор вечерних туфельвыбор вечерних туфель

Погода

Вы должны быть уверены в том, что ваши туфли соответствуют погоде. Если есть вероятность осадков, замша и атлас отпадают. Убедитесь, что ваши туфли не испортятся, если на них попадет влага. Учитывайте также время года. Замшевые лодочки не подойдут к летней коктейльной вечеринке. В прохладную погоду вы будете выглядеть странно в туфлях с открытым носком.

выбор вечерних туфельвыбор вечерних туфель

Существует огромный выбор вечерних туфель, и, выбирая подходящую пару, легко растеряться. Выбирая туфли, учитывайте, куда вы в них пойдете, что на вас будет надето и какая будет погода. По возможности, отправляясь в магазин выбирать туфли, возьмите с собой тот наряд, с которым вы наденете их. Так вы сможете получить представление о том, как вы будете выглядеть, прежде чем решитесь на покупку. Туфли должны быть удобными, красивыми и нравиться вам.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное