Как выбрать женские туфли без каблука: несколько советов

28 Августа 2013

как выбрать женские туфли без каблукаТуфли без каблука могут быть стильным и в то же время элегантным выбором, как для деловой, так и для неформальной обстановки. Сейчас женская обувь без каблука бывает разных фасонов и цветов – босоножки, балетки, мокасины, сандалии. При таком богатом выборе можно растеряться, подыскивая себе пару обуви, и важно подобрать такие туфли, которые будут сочетаться со многими предметами вашего гардероба. Как же выбрать женские туфли без каблука, соответствующие вашему образу и подходящие к вашей одежде?

Как сделать выбор

как выбрать женские туфли без каблукаПересмотрите весь свой гардероб и решите, туфли какого фасона и цвета вы хотите купить. Какие туфли вам нужны – для офиса или для свободного времени? Какие тона вы одежды вы предпочитаете - яркие или приглушенные? Собираетесь ли вы носить новые туфли с брюками, джинсами, свободными юбками или с деловыми костюмами? Все эти факторы помогут вам определиться, какие туфли вам нужно искать.

 

Подумайте, насколько вам необходимы новые туфли и сколько вы можете на них потратить. В фирменных магазинах цены могут быть выше, но там вы получите более качественное обслуживание, и, скорее всего, там легче будет подобрать обувь нужного размера. В таких магазинах к тому же будет проще выбрать нужный фасон или стиль. В магазинах распродаж цены ниже, и вы можете примерять обувь самостоятельно, не дожидаясь продавца. Однако выбор там может быть меньше, а обувь может оказаться не такой уж качественной.

Приходите в магазин в одежде того стиля, к которому вы подбираете обувь. Если вы ищете туфли, которые подходили бы к тем брюкам, которые вы носите на работу, вам необходимо видеть, подходит ли к этим брюкам фасон туфель и не будут ли брюки слишком длинными для обуви без каблука. Некоторые туфли на плоской подошве могут сделать ноги визуально полнее, поэтому важно примерять их с юбкой той длины и стиля, к которым вы подбираете туфли.

Ищите обувь нейтральных тонов. Черный, серый, бежевый и коричневый – это стандартные нейтральные цвета, которые подойдут к любой одежде. Темно-синий – тоже нейтральный цвет, который прекрасно подходит к джинсовой одежде и к цвету хаки. Серо-коричневый и цвет шампанского имеют разные оттенки и будут сочетаться со многими предметами вашего гардероба. Обратите внимание на туфли металлических оттенков – серебристого, золотистого, медного, которые оживят ваш наряд. Белые и бежевые туфли носите с весенним и летним гардеробом.

как выбрать женские туфли без каблукаОбратите внимание на туфли с рисунком. Женские туфли без каблука бывают разных цветов, расцветок и текстуры. Туфли в клетку или в цветочек могут показаться слишком экстравагантными, но на самом деле они могут смотреться совершенно нейтрально. Если у вас есть много топов розового цвета и брюк или юбок цвета хаки, туфли в клетку с розовыми, белыми и бежевыми линиями подойдут почти ко всем вашим вещам, при этом ваш образ не будет выглядеть чересчур рафинированным. Выбирайте рисунки, в которых есть нейтральные тона – бежевый, серый или темно-синий, и вы удивитесь, сколько предметов одежды будут с ними хорошо смотреться. Некоторые туфли на плоской подошве сочетают в себе рисунки с одноцветными элементами, и это тоже прекрасный выбор.

Выбирайте более открытые туфли-балетки на плоской подошве, которые будут привлекательнее и красивее смотреться с юбками. Босоножки с закрытым носком и туфли с пряжками тоже могут прекрасно подойти к юбкам. Имейте в виду, что любые поперечные детали над стопой могут визуально укорачивать ноги, так что более открытые туфли лучше будут смотреться с длинными юбками. Подумайте также о туфлях на небольшой танкетке (1,5-2,5 см), чтобы носить их с юбкой. Небольшое возвышение делает голень более подтянутой, и ноги выглядят лучше.

как выбрать женские туфли без каблукаПримерьте женские туфли на шнурках и мокасины с брюками, особенно с деловыми. Эти туфли в мужском стиле бывают разных нейтральных цветов, из мягкой кожи или лакированные. Они могут стать отличным завершением вашего делового образа, одновременно обеспечив вам и комфорт, и элегантность.

Босоножки на плоской подошве с тонкими ремешками могут быть прекрасным выбором летней обуви, которую можно носить с летящими юбками, платьями, шортами и брюками капри. Их невесомый вид помогает зрительно удлинить ноги и привлечь внимание к вашему наряду. Если вы не работаете в таком месте, где можно носить такие босоножки, приберегите их для выходных дней, а на работу носите более закрытую обувь. Ни в коем случае не носите на работе шлепанцы с открытой пяткой, они создают хлопающий звук, когда вы ходите, и это не добавляет вам профессионализма.

как выбрать женские туфли без каблукаПеред тем как покупать туфли, примерьте их. Обычно одна туфля более растянута, потому что ее меряют разные люди, поэтому обязательно примерьте обе. Пройдитесь, чтобы убедиться, что туфли вам не жмут и не спадают. Помните, что, если туфли тесны, или вам в них больно уже в магазине, вам будет в них в десять раз больнее после нескольких часов непрерывной носки. Поставьте обратно на полку любые туфли, которые сидят неидеально.

Потратьтесь на пару туфель хорошего качества, чтобы носить их на работе, особенно если вы много времени проводите на ногах. Обувь без каблука носить легче, чем обувь на каблуке, но также важно найти туфли с хорошей поддержкой свода стопы. Ищите стильные туфли, которые удобны и сделаны так, чтобы обеспечить вам хороший баланс и поддержку.

Советы и предупреждения

как выбрать женские туфли без каблукаБудьте осторожны, выбирая массивные туфли или туфли типа мокасин, особенно белого или темно-синего цвета, поскольку они могут выглядеть неэлегантно и старомодно. Лакированная отделка или металлические украшения помогают сделать туфли простого фасона более нарядными, а некоторые мокасины бывают без задника или с ремешком сзади.

Помните о том, что туфли без каблука – это отличный способ немного нейтрализовать короткую юбку или платье и придать наряду скорее симпатичный и веселый вид, чем сексуальный. Это прекрасный вариант для работы или для ужина с родственниками. Супер-короткую юбку приберегите для выходного дня или для вечеринки.

Покупая туфли, сохраняйте чек. Температура воздуха и то, сколько вы находитесь на ногах, влияет на то, как сидит на вас обувь. Пара туфель без каблука, которая, казалось, прекрасно вам подходила утром или в магазине с кондиционером, может даже не налезть на ноги после целого рабочего дня летом. Если вы чувствуете, что ошиблись и купили слишком большие или слишком маленькие туфли, верните их в магазин. Обязательно узнайте в магазине правила возврата, поскольку иногда обувь, на которую сделана скидка, нельзя вернуть.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное