Туфли лодочки - красота вашей походки

11 Августа 2014

туфли лодочкиКогда речь идет об обуви, то ничего не может быть женственнее и в то же время практичнее, чем пара туфель лодочек. Это незаменимая обувь для похода по магазинам, на работу или на прогулку в парк. Именно поэтому туфли лодочки остаются на пике популярности вот уже несколько сезонов подряд.

alt

Формы туфлей лодочек

В продаже можно найти туфли всевозможных расцветок и моделей, от самых дорогих до самых дешевых. В туфлях лодочках вы можете смело отправляться на работу в офис, надев их со своей любимой юбкой.

 

Очень популярны в этом сезоне так же туфли лодочки с цветочными принтами. Это отличный вариант обуви для лета. В таких туфлях ваши ноги не устанут, даже если вы проходите в них целый день.

туфли лодочки

В тренде также туфли лодочки с заостренным носком и открытой пяткой. Этот вариант также больше подходит для лета. Такие лодочки можно сочетать с узкими джинсами и просторным топом, а также с легким летним платьем.

Еще один популярный вариант туфель лодочек – это балетки, которые выпускают всевозможных цветов и фасонов. Это наиболее распространенная обувь среди молодежи, так как к ней подходят как джинсы, так и нарядное платье.

туфли лодочки

Если вы предпочитаете классические цвета, такие как черный, то сможете подобрать себе отличные туфли лодочки черного цвета, отделанные золотистыми деталями. Эта модель больше всего подходит для офиса, так как отлично сочетается со строгими деловыми костюмами.

alt

С чем носить

Если у вас есть туфли лодочки, то вы можете носить их практически под любую одежду. Самое главное – это соответствие стиля лодочек и вашего гардероба в целом.

Итак, если у вас лодочки с металлическим носком, то можете смело надевать их с кожаными брюками, лыжной шапочкой и все это дополнить массивной кожаной сумкой. Будет здорово, если металлические детали сумки будут сочетаться с металлическим носком лодочек.

Если вы фанат лоферов, то эта обувь может считаться универсальной, так как подходит под любой гардероб. Лоферы считаются обувью на каждый день, в которой вам будет всегда комфортно и легко.

туфли лодочки

Если вы следите за модой и хотите всегда быть в тренде, то туфли лодочки с заостренным носком – это именно то, что вам нужно. Этот вариант обуви будет одинаково хорошо смотреться как с узкими джинсами, так и с вечерним платьем. В гардеробе каждой уважающей себя модницы должны быть такие туфли лодочки.

Более простой и романтический вариант – это остроносые лодочки с цветочными принтами, в горошек или в разноцветную полоску.

 

Если вы хотите сделать ноги визуально длиннее, то вам не обязательно покупать туфли на высоком каблуке. С этой функцией прекрасно справятся лодочки с заостренным носком.

 

Эта модель считается универсальной, так как подходит под любой стиль одежды. Это может быть юбка-карандаш или платье миди, а также короткая юбка, узкие джинсы и даже шорты. С любым из этих вариантов вы можете смело носить туфли лодочки с заостренным носком.

туфли лодочкитуфли лодочки

Для любителей экстравагантности подойдет вариант лодочек с принтами. Принты на тему гепарда – это универсальный вариант, который подойдет под гардероб любых расцветок. Если вы не в восторге от такого рисунка, то можно остановить свой выбор на этнических мотивах. В любом случае ваша обувь обязательно привлечет к себе внимание.

Если вы следите за звездами, то, наверняка, замечали, что Тейлор Свифт часто носит туфли в оксфордском стиле. Эта модель считается очень стильной. Такие туфли можно смело носить с узкими джинсами и даже с колготками, шортами или юбкой.

Туфли лодочки с ремешком в виде буквы Т – это вариант обуви для тех, кто хочет выглядеть по-девичьи и немного игриво. Такие лодочки можно носить в качестве нарядного варианта, так как ремешки придают туфлям торжественности. Эта модель вполне может заменить классические туфли на каблуке.

туфли лодочкитуфли лодочки

Туфли лодочки с шипами – это последний тренд в обувной моде. Эта модель для тех, кто не боится быть смелым и пробовать что-то новое. Если у вас есть пара черных туфлей лодочек с шипами, то надевайте их с кожаными и джинсовыми вещами. Вот увидите, как здорово они будут смотреться вместе.

alt

Историческая справка

Туфли лодочки с заостренным носком входили в моду несколько раз на протяжении последних лет. Но самые благоприятным периодом для них были времена Одри Хепберн в 1950-60-е годы, а также 80-годы прошлого века. В последние несколько лет туфли лодочки с заостренным носком снова стали популярными.

 

Как показывает опыт нескольких весенних показов мод, эта модель лодочек может выглядеть очень утонченно и гламурно, если ее правильно носить.

 
туфли лодочки

В этом сезоне лодочки с заостренным носком даже вытеснили популярные балетки, так как предлагают те же возможности – комфорт и удобство, а также универсальность.

Так, классические черные лодочки с острым носком – это показатель стиля и вкуса у того, кто их носит.

Как видите, лодочки по праву завоевали свое место в гардеробе каждой женщины, независимо от возраста, статуса и положения в обществе. Сейчас можно купить лодочки, сделанные из различных материалов – замши, кожи, заменителя кожа, ткани и так далее. Но все же классический вариант лодочек – это кожаные туфли. Они более долговечны и практичны в носке.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное