Как подобрать идеальные туфли на шпильке: баланс между красотой и комфортом

29 Августа 2013

как подобрать идеальные туфли на шпилькеВысокий каблук преображает женщину, он удлиняет ноги, превращая даже не самую стройную женщину в грациозную и элегантную даму. К сожалению, красивые туфли на шпильке могут быть не только неудобными, но и весьма небезопасными для здоровья. Чтобы избежать этих проблем, женщинам, прежде всего, стоит сделать выбор между комфортом и красотой. Как подобрать идеальные туфли на шпильке, в которых вы будете чувствовать себя настолько же хорошо, насколько красиво они выглядят?

Главное – правильный размер

как подобрать идеальные туфли на шпилькеБезусловно, обувь на высокой шпильке не самая удобная, поэтому очень важно подобрать пару, идеально сидящую на ноге, это поможет избежать болевых ощущений в стопе и икроножных мышцах, а также образования натертостей, мозолей и волдырей. Примеряя туфли в магазине, не стесняйтесь походить в них столько, сколько вам потребуется, чтобы прочувствовать насколько они удобно сидят на ноге. Как правило, пяти минут для этого достаточно, но покупать туфли стоит только после того, как вы окончательно убедились, что эти туфли идеально вам подходят.

 

Надев туфли, поднимитесь на носочки, если вы не ощущаете дискомфорта, это еще одно доказательство того, что эта пара вам подходит. Поинтересуйтесь в магазине, возможен ли возврат туфель, если они вам не подойдут. Покупку туфель на высоком каблуке лучше осуществлять в конце дня, когда нога слегка отекает. Будьте осторожны, покупая обувь в интернет-магазинах, прежде всего вы ориентируетесь на картинку и отзывы покупателей, не имея возможности померить обувь, потрогать ее и понять насколько она вам подходит.

Особенности телосложения

Выбирая модель туфель и высоту каблука, обязательно учитывайте особенности вашего телосложения. Если у вас мускулистые рельефные икры, обратите внимание на более толстую шпильку. Удачным выбором в данном случае могут стать туфли на платформе или на толстой веревочной подошве. Они не только более удобны и менее травматичны, чем туфли на тонкой шпильке, но визуально делают полную ногу более изящной. Высокие тонкие шпильки идут девушкам с тонкими щиколотками и изящными икрами.

Цветовые решения

как подобрать идеальные туфли на шпилькеКонечно, цветные туфли-лодочки на высокой шпильке в последнее время один из самых актуальных трендов, но классические черные, коричневые или бежевые модели все-таки более практичны, такие туфли можно надеть как на работу, так и на торжественное мероприятие. Забудьте старое правило, гласящее, что туфли должны быть в тон одежде. Это правило уже в прошлом. Если вы хотите купить пару действительно качественный туфель на шпильке, отдайте предпочтение модели нейтрального цвета, которая подойдет к любому образу и практически к любому цвету наряда. Конечно, никто не запрещает приобрести и пару-другую цветных шпилек для особых случаев, здесь уже все зависит от вашего вкуса и фантазии.

Не забывайте о своем росте

как подобрать идеальные туфли на шпилькеЖенщины высокого роста часто избегают высоких каблуков, предпочитая обувь на низком ходу. Невысоким изящным девушкам высокая шпилька прибавляет несколько сантиметров роста, но иногда такой каблук может выглядеть слишком броско и вызывающе. Если вы планируете носить обувь на высоком каблуке на работу, не стоит надевать слишком высокий каблук, выберите модель на более скромном каблучке.

Для вечернего выхода вполне уместен будет высокий острый каблук. Брючный костюм также визуально делает женщину немного выше, а в комбинации с туфлями на платформе или танкетке – это именно то, что нужно для стройного, элегантного силуэта. Ко всему прочему танкетка лучше поддерживает стопу и более безопасна, нежели тонкая подошва и высокий каблук.

Не забывайте об отдыхе

как подобрать идеальные туфли на шпилькеЕсли вам приходится целый день носить туфли на высоком каблуке, позаботьтесь о том, чтобы у вас на работе была пара сменной обуви на низком ходу. Переобувайтесь в удобные туфли во время обеденного перерыва или в любое другое время, когда вы не находитесь на виду. Вашим ногам определенно нужен отдых и забота, старайтесь делать массаж и расслабляющие ванночки.

Высокие каблуки-шпильки – это всегда стильно и привлекательно, однако они не обязательно должны быть неудобными, тесными и узкими. Перед тем, как приобрести ту или иную модель, хорошо подумайте, примерьте несколько вариантов и ни в коем случае не жертвуйте комфортом и своим здоровьем ради красоты и стиля.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное