Джинсы-скинни и особенности фигуры: важный фактор

30 Августа 2013

джинсы-скинни особенности фигурыДжинсы-скинни - один из самых актуальных модных трендов. Такие модели джинсов любят и голливудские знаменитости, и супермодели из модных журналов, и широкая публика. Скинни – прекрасная основа для любого образа, как для торжественного или делового, так и для гламурного или богемного. Как и любую вещь, джинсы-скинни стоит подбирать, учитывая особенности фигуры.

Для изящных девушек невысокого роста

Если природа не наделила вас высоким ростом и фигурой модели, тогда вам знакома проблема выбора идеальной пары джинсов. Миниатюрным девушкам очень идут узкие джинсы, современная мода предлагает множество разнообразных моделей для девушек невысокого роста. При такой комплекции очень хорошо смотрятся джинсы из темного денима, такие модели подчеркивают стройные ножки и узкие бедра. Если вы хотите казаться выше, наденьте к джинсам туфли или босоножки на высоком каблуке или танкетке. Если при небольшом росте у вас несколько полноватые бедра, слишком узкие джинсы-скинни – не самый лучший выбор для вас. В таком случае обратите внимание на модели со слегка расширенными штанинами в районе икры или на джинсы со слегка расклешенным низом.

джинсы-скинни особенности фигурыджинсы-скинни особенности фигуры
 

Фигура мальчишеского типа

Для девушек с фигурой мальчишеского типа – джинсы скинни идеальный вариант. Для такого типа фигуры характерны плечи и бедра одинаковой ширины, поэтому джинсы, плотно обтягивающие икру и щиколотку – именно то, что нужно. Такой покрой подчеркивает бедра и делает фигуру более женственной. Особое внимание обратите на расположение задних карманов, выбирайте модели с низкими задними карманами, эта маленькая хитрость делает ягодицы более округлыми и объемными.

джинсы-скинни особенности фигурыджинсы-скинни особенности фигуры

Фигура типа «яблоко»

Проблемной зоной этого типа фигуры является средняя часть силуэта и худые, по сравнению с талией и бедрами, ноги. С возрастом лишний вес в районе талии и бедер может проявляться все более явно, однако, если ваши ножки не утратили стройности, джинсы-скинни могут вам вполне подойти. Однако при этом стоит обратить внимание на сочетание джинсов с другими вещами и аксессуарами, например, не надевайте к узким джинсам обтягивающие топы, замените их свободными блузами и туниками.

джинсы-скинни особенности фигурыджинсы-скинни особенности фигуры

Лишний вес

Узкие джинсы, прежде всего, подчеркивают ягодицы и бедра, поэтому стилисты не рекомендуют дамам с лишним весом носить узкие джинсы-скинни. Скрыть лишний вес помогут модели классического покроя, он отвлекает внимание от широких бедер, неидеальной талии и полных ног. Классические джинсы стройнят ноги, визуально вытягивая силуэт. Усилить эффект помогут туфли или сапоги на высоком каблуке.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное