Как выбрать идеальные джинсы-скинни: нюансы и варианты

21 Сентября 2013

как выбрать идеальные джинсы-скинниВыбирая узкие джинсы, девушки нередко сталкиваются с определёнными трудностями. Иногда действительно сложно сориентироваться во всем многообразии моделей и цветов. Подчас нелегко подобрать идеальную длину, покрой или цветовое решение. Некоторые рекомендации помогут вам разобраться, как выбрать идеальные джинсы-скинни, которые вы будете носить долго и с удовольствием.

 

Особенности фигуры и размеры

На самом деле узкие джинсы могут носить все женщины, независимо от типа фигуры, главное удачно подобрать верх и выбрать правильные аксессуары. Не думайте, что узкие джинсы не для вас, если у вас пышные бедра или не слишком стройные ноги. В сочетании с подходящей одеждой в таких джинсах вы определенно будете выглядеть стильно и элегантно. При любом типе фигуры, главное - соблюдать пропорции.

Пышные формы и широкие бедра

При таком типе фигуры стилисты рекомендуют заправить джинсы в высокие сапоги до колена или середины икры и надеть к ним удлинённую рубашку или тунику. При пышных бедрах заправленные в сапоги джинсы вносят правильные пропорции между нижней частью ноги и бедром, а в верхней части для корректного соотношения объемов можно надеть блейзер с подплечниками, визуально расширяющий линию плеч.

как выбрать идеальные джинсы-скинникак выбрать идеальные джинсы-скинни

Худощавое телосложение

На девушках с фигурой мальчишеского или модельного типа великолепно смотрятся узкие джинсы с низкой посадкой. Выбирайте супер-узкие джинсы, плотно облегающие голень, тогда область бедер выглядит визуально шире. При таком типе фигуры также очень хорошо смотрятся джинсы мужского типа.

как выбрать идеальные джинсы-скинни

Девушки миниатюрного телосложения

Миниатюрным девушкам невысокого роста стилисты рекомендуют носить узкие джинсы с высокой посадкой в сочетании с заправленной в них блузкой и туфлями-лодочками. Такой комплект вполне подходит для вечеринки или торжественного события, более современный образ составят супер-узкие джинсы низкой посадки в комбинации с обувью на низком ходу. Лучше не покупать джинсы со средней посадкой, такие модели удачно смотрятся лишь с удлиненными топами, которые закрывают передние карманы брюк. Вообще средняя посадка идет очень немногим, такие модели визуально лишают вас нескольких сантиметров роста.

Для девушек высокого роста

При выборе идеальных джинсов-скинни, высоким девушкам, наверное, приходится легче всего. Им идут практически все модели, но особенно выигрышно на девушках высокого роста смотрятся узкие джинсы с высокой и средней посадкой. Если у вас длинные ноги, вы вполне можете носить скинни низкой посадки в комбинации с футболкой до талии и обувью на низком ходу. Такое сочетание подчеркивает длину ног, но при этом они не выглядят чрезмерно худыми и длинными.

как выбрать идеальные джинсы-скинни

Форма ягодиц

Наличие и форма задних карманов – одна из важнейших деталей в узких джинсах, и для многих покупателей оригинальные и интересные задние карманы - веский коммерческий аргумент. Если фронтальная часть брюк выглядит потрясающе, но вот сзади вас что-то не устраивает, отложите эту модель в сторону и не тратьте на нее деньги. Форма задних карманов способна придать вашей фигуре новые очертания, подчеркнуть достоинство форм и сгладить некоторые недостатки. Однако не стоит думать, что при интересном решении задней части, джинсам можно простить неудачную переднюю часть, так же как и в первом случае, такие джинсы покупать не следует. В идеальных джинсах вид спереди так же важен, как и вид сзади, поэтому форму и расположение карманов можно считать одним из самых важных факторов, на которые стоит обратить внимание при покупке идеальных джинсов-скинни.

как выбрать идеальные джинсы-скинни

Внимательно рассмотрите заднюю часть брюк, задние карманы должны располагаться симметрично и по одной линии, они не должны быть слишком большими или слишком маленькими, их форма должна подчеркивать фигуру. Лучшим выбором по-прежнему остаются джинсы с классическими задними карманами с V-образной нижней частью.

Небольшие плоские ягодицы

Если у вас небольшие и довольно плоские ягодицы, большинство моделей джинсов будут смотреться на вас довольно неплохо. При таком типе фигуры стоит выбирать джинсы с задними карманами, расположенными ближе к поясу, такой прием визуально делает ягодицы более округлыми. Карманы, расположенные на значительном расстоянии друг о друга создают иллюзию более широких ягодиц, но на самом деле такие модели не всегда смотрятся удачно, если карманы расположены слишком далеко друг от друга, это расширяет, но в тоже время и уплощает заднюю часть фигуры. Идеальный выбор – джинсы с карманами с завышенным расположением в центральной части.

как выбрать идеальные джинсы-скинникак выбрать идеальные джинсы-скинни

Округлые ягодицы

Если сзади вы отличаетесь довольно выразительными и пышными формами, некоторые модели джинсов вам определенно не пойдут. Высокое расположение задних карманов явно не пойдет вам на пользу, при округлых формах такие карманы поднимаются слишком высокого, в итоге ягодицы выглядят совсем не так, как вы того хотели бы. Оптимальным расположением задних карманов считается место, где низ кармана совпадает с низом ягодиц, то есть та точка, где ягодицы переходят в бедра. Неплохо в данном случае также смотрятся карманы с заниженной посадкой, более низкие карманы визуально уменьшают объем ягодиц, и если это именно то, чего вы хотите, смело выбирайте модели с низкими задними карманами.

Форма ног

Выбирая джинсы, обязательно учитывайте форму и длину своих ног. Большинство брендов учитывают особенности фигуры покупательниц, и именно поэтому мы имеем возможность выбирать между джеггинсами и джинсами, обхватывающими щиколотку, между джинсами-«сигаретками» и рядом других моделей джинсов-скинни. Главное, знать разницу между этими моделями и понимать, для какого типа фигуры они предназначены. Девушкам среднего телосложения с обычными, не слишком полными и не слишком худыми ногами, как правило, идут почти все модели узких джинсов.

как выбрать идеальные джинсы-скинникак выбрать идеальные джинсы-скинни

Два противоположных варианта:

  • Полные или слишком мускулистые ноги. Если у вас слишком полные или мускулистые ноги, выбирайте джинсы с шириной брючины примерно двадцать пять сантиметров, такие джинсы не будут слишком обтягивать лодыжку, но при этом будут выглядеть довольно узкими. Если такие джинсы вам слишком узки, попробуйте примерить джинсы с прямой штаниной по всей длине. То, как сидит та или иная модель джинсов, зависит, прежде всего, от особенностей строения фигуры человека, который их носит.
  • Худые ноги. Очень часто у девушек со слишком худыми ногами джинсы, прекрасно сидящие на бедрах и в талии, оказываются слишком свободными внизу. Если у вас очень худые ноги, выбирайте модели с шириной брючины внизу в двадцать три сантиметра или даже меньше. Такие джинсы будут выглядеть на вас, как обычные джинсы-скинни, они будут обтягивать и обхватывать там, где нужно, и не будут собираться в некрасивые складки и пузыри.
Читать дальше Цвета денима

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное