Джинсы-скинни по фигуре: как подобрать оптимальный вариант

22 Сентября 2013

джинсы-скинни по фигуреВам нравятся джинсы-скинни, но вам кажется, что они не совсем подходят к вашей фигуре? Кажется, что бедра становятся в них в два раза шире? Как многим девушкам удается выглядеть привлекательно в узких джинсах, в то время как вам они совершенно не идут? Весь секрет в том, чтобы правильно подобрать джинсы-скинни по фигуре.

Джинсы-скинни вот уже несколько сезонов остаются одним из самых актуальных трендов, и вам не стоит оставаться в стороне от моды, ведь существует масса приемов, которые помогут девушкам с самыми разными типами фигуры выглядеть в узких джинсах стильно и привлекательно.

 

Треугольный силуэт

Фигуру треугольного силуэта характеризуют более широкие по сравнению с линией груди бедра. Девушкам с таким типом фигуры очень часто кажется, что джинсы-скинни визуально прибавляют еще пару размеров к нижней части силуэта.

Попробуйте надеть к узким джинсам туфли или ботильоны на высоком каблуке. Джинсы скинни плотно облегают ногу и охватывают щиколотку, поэтому высокий каблук привлечёт внимание к изящной щиколотке и заставит забыть окружающих о несколько тяжеловатых бедрах. Если вы предпочитаете обувь на низком ходу, наденьте туфли-балетки и слегка подверните джинсы внизу.

джинсы-скинни по фигуреджинсы-скинни по фигуре Jessica Alba

При таком типе фигуры строго противопоказаны короткие рубашки или майки. Выбирайте блузки или топы удлиненного силуэта, свободно ниспадающие по бедрам, но не обтягивающие их.

Следуйте правилу баланса. В случае с джинсами-скинни оно звучит так: свободный топ прекрасно сочетается с узкими джинсами, если же вы надели обтягивающую майку или блузку, то скинни лучше заменить более свободной классической моделью джинсов.

Выбирайте топы, привлекающие внимание к вашей груди и верхней части силуэта, тонкий ремешок прекрасно подчеркнет линию талии.

Фигура песочные часы

Для фигуры типа «песочные часы» характерны практически одинаковые объемы в области бюста и бедер. К слову, именно такую фигуру, многие женщины (да и мужчины тоже) считают идеальной. В данном случае не стоит перегружать верхнюю часть силуэта, будьте осторожны с объемными вещами. При таком типе фигуры стилисты советуют придерживаться правил, применимых к треугольному типу, но и здесь есть некоторые исключения:

джинсы-скинни по фигуреджинсы-скинни по фигуре Kim Kardashian

Женщинам с фигурой «песочные часы» вполне можно носить и обтягивающие и объемные вещи. Но не надевайте слишком короткие блузки или рубашки, в таком случае силуэт будет выглядеть, как говорят в народе, «подстреленным». При полноватых бедрах идеальный выбор – это удлиненные блузы и туники.

Еще одна хитрость от стилистов, направленная на маскировку недостатков данного типа фигуры – монохромность образа. Образ, выдержанный в одном тоне, невероятно стройнит. Посмотрите, как одевается Ким Кардашьян: черные блейзер и джинсы скинни визуально удлиняют фигуру.

Джинсы-скинни для узкой вытянутой фигуры

Можно сказать, что вам повезло. У девушек с таким типом фигуры, как правило, худощавый верх и узкие бедра, и джинсы-скинни созданы именно для такого типа фигуры. Вы вполне можете позволить себе несколько пар самых разных цветов, девушки с треугольным типом фигуры и даже «песочные часы» определенно будут вам завидовать.

джинсы-скинни по фигуреджинсы-скинни по фигуре

Узкие джинсы плотно облегают ногу, выделяя бедра и ягодицы, в таких джинсах ваша фигура приобретает соблазнительные изгибы даже в тех местах, где ранее они не наблюдались.

Девушкам с узкой худощавой фигурой особенно идут узкие джинсы с большими карманами сзади. Эта хитрая деталь визуально делает ягодицы более объемными и невероятно привлекательными.

Фигура «перевернутый треугольник»

Женщинам с таким типом фигуры свойственны более широкие по сравнению с линией бедер, плечи. Кстати, очень многие такую фигуру также считают очень сексуальной и привлекательной.

джинсы-скинни по фигуреджинсы-скинни по фигуре

В данном случае, подбирая одежду, следует акцентировать внимание на нижней части силуэта. Следуйте правилам, которые стилисты дают дамам с узким типом фигуры, но с небольшими поправками.

Слишком обтягивающие футболки и кофточки с рюшами и оборками на груди только увеличивают верх, для того, чтобы визуально уменьшить верхнюю часть фигуры, носите блузки с V-образным вырезом или майки темных базовых цветов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное