Длинная юбка: как и с чем носить

11 Ноября 2015

длинная юбкаМногие привыкли считать, что длинные юбки носят те, кто придерживается богемного стиля. Но если вы хотите с помощью длинной юбки создать какой-то глянцевый образ, то это вполне возможно. Существует огромное количество способов, в которых длинная юбка сочетается с другими частями гардероба, где в результате у вас получится изысканный и утонченный образ. Самое главное – это установить правильный баланс между объемом юбки и ее линиями.

alt

Глянцевый образ с длинной юбкой

Длинную юбку можно носить со строгим укороченным блейзером. Блейзер должен быть укороченным для того, чтобы он как можно лучше гармонировал с длинной юбкой. То есть верх наряда – короткий, низ – длинный.

 

Вы можете носить длинную юбку, смело сочетая ее с рубашкой с отложным воротником. Оксфордские рубашки без рукавов летом смотрятся просто превосходно с длинной юбкой. А зимой лучше всего подойдут рубашки с длинными рукавами, подкатанными до локтей. Для усиления эффекта можно заправить рубашку в юбку.

стильная длинная юбка

Если длинная юбка имеет обтекаемую конструкцию, то с ее помощью у вас получится еще более стильный и глянцевый образ. Отдайте предпочтение колонновидной форме юбки. В этом случае черную юбку такого кроя можно носить с майкой на тонких бретелях, а также дополнить образ вечерними украшениями.

Большое значение имеет то, как высоко на талии сидит длинная юбка. Чем ниже талия юбки, тем богемнее стиль. Так что если вы хотите создать глянцевый образ, то отдавайте предпочтение длинным юбкам с высокой талией.

как носить длинную юбку

В этом сезоне очень актуальны длинные плиссированные юбки. Они смотрятся очень элегантно и женственно. Лучше всего носить такие юбки с однотонными футболками, балетками и компактными сумками.

Для более гламурного образа можно носить длинную юбку с элегантными туфлями лодочками. Конечно, для повседневного образа под юбку лучше носить сандалии или туфли на плоской подошве. Но лодочки на каблуках – это вечерний, более нарядный вариант. Главное, аккуратно ходить, так как можно очень легко порвать подол юбки каблуком.

ансамбль с длинной юбкой

Если говорить о тканях, которые идут на пошив длинных юбок, то лучше отдайте предпочтение непрозрачным материалам. Это может быть, например, шелк, но только непрозрачный. Длинная юбка из подобной ткани будет смотреться очень женственно и элегантно.

alt

Длинные юбки для любого типа фигуры

Длинные юбки или, как их чаще всего называют, юбки макси, можно считать универсальными, так как они подходят не только для любого случая (как вечерний и повседневный вариант гардероба), но и для любого типа фигуры. Единственное условие при этом – вы должны правильно подобрать фасон длинной юбки, чтобы он подходил именно вашему типу фигуры.

Так, если у вас округлый живот, который вы хотели бы скрыть, то носите длинные юбки с высокой талией или подберите такой фасон юбки, которую можно носить на самой тонкой части вашей талии. Лучше всего, если длинная юбка не будет присобранной в районе живота, чтобы не давать дополнительный объем там, где это не нужно.

длинная юбка и тип фигуры

Кроме того, можно комбинировать длинную юбку с недлинной туникой или рубашкой, которую носят поверх юбки. Длина туники или рубашки должна быть не ниже бедер.

Что касается длины юбки макси, то она должна подбираться в зависимости от вашего роста. Если у вас очень высокий рост, то ваша юбка может быть длиной до пола, чтобы прикрывать стопы и тем самым немного уменьшать рост. А для женщин невысокого роста специалисты в области моды рекомендуют носить юбки макси длиной чуть выше или чуть ниже щиколотки, чтобы визуально увеличить рост. Кроме того, невысоким женщинам лучше носить длинные юбки в сочетании с высокими каблуками.

как подобрать длинную юбку

Высоким и стройным женщинам пойдет, практически, любой фасон длинной юбки. Они могут позволить себе длинные юбки с принтами, а также ярких и нейтральных расцветок.

Невысоким худеньким женщинам предпочтительней носить длинные юбки, которые визуально увеличивают рост. Можно комбинировать такую юбку с обтягивающей блузкой одного тона с юбкой. Лучше всего на невысоких и миниатюрных женщинах смотрятся юбки из легких тканей.

как правильно носить длинную юбку

Если вы хотите надеть длинную юбку на какое-то торжественное мероприятие, то лучше всего, если это будет юбка ниже колена (хотя это будет уже, скорее, юбка миди). Для повседневных целей, длинная юбка, конечно же, подходит больше, чем джинсы. Особенно стильно смотрится длинная юбка в сочетании с коротким джинсовым пиджаком.

Если вы любите юбки-карандаш, то длинная юбка такого фасона не очень удобна в носке, хотя и смотрится очень стильно. Будьте готовы к тому, что вам будет не так просто ходить и сидеть в длинной юбке-карандаш.

alt

Обувь с длинной юбкой

Что касается обуви, которую можно носить с длинными юбками, то все будет зависеть от того, для какого случая вы одеваетесь. Если это обычные дневные прогулки, то лучше всего под длинную юбку надеть сандалии на плоской подошве, теннисные туфли, хотя можно надеть и босоножки на платформе или высоком устойчивом каблуке.

Для вечерних выходов под длинную юбку подойдет более элегантная обувь, такая как ботильоны, гладиаторы на высоком каблуке, сабо, туфли с открытым носком, туфли лодочки на каблуке или нарядные босоножки.

с чем носить длинную юбку

Если вы хотите надеть под длинную юбку сапоги, то лучше всего, если это будут сапоги до колена. Они могут быть как на низком, так и на высоком каблуке, кожаные или замшевые.

Что касается колготок, то предпочтительней носить непрозрачные колготки в тон с обувью, чтобы продолжить линию ноги.

alt

Длинные юбки для любого времени года

Если вы хотите носить длинную юбку летом, то отдайте предпочтение легким натуральным тканям, таким как хлопок, шелк, шифон.

Зимой можно носить длинную юбку из более плотных тканей в сочетании с коротким пальто, хотя если вам нравятся длинные пальто, то почему бы не носить их с длинными юбками.

длинная юбка и время года

Чтобы сделать вашу юбку более стильной, попробуйте надеть ее с поясом и длинным колье. Особенно по-рокерски роскошно смотрится длинная юбка в сочетании с укороченным кожаным пиджаком. Жилетки и кардиганы также хорошо смотрятся с длинными юбками, особенно если они отделаны бахромой, бисером или шипами, что сейчас очень актуально.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное