Как выбрать брюки: варианты на все случаи

09 Ноября 2015

как выбрать брюкиВ гардеробе каждой женщины обязательно найдется хотя бы одна пара брюк. Этот изначально мужской вид одежды прочно занял свое место среди платьев, сарафанов, юбок и прочей женской одежды. Как выбрать брюки, чтобы они идеально сидели по фигуре?

Особенно популярными у женщин стали брюки в деловом стиле, так как они позволяют выглядеть не только строго, но еще и обеспечивают комфорт. Хотя подобрать такую пару брюк иногда бывает делом совсем не простым. Вам нужны брюки, которые подойдут именно для вашего типа фигуры. Производители предлагают огромный выбор деловых брюк различных фасонов, но вам нужно выбрать среди них только те, которые будут сидеть на вас идеально.

 

Самый лучший способ подобрать себе деловые брюки – это измерить свой объем бедер и талии, чтобы определиться с размером. Хотя у разных производителей размеры могут отличаться друг от друга. По этой причине брюки нужно обязательно примерять перед тем, как покупать.

Если вы хотите скрыть с помощью брюк какие-то проблемные зоны своей фигуры, например, бедра или нижнюю часть туловища, то брюки из хлопковой саржи и шерсти помогут вам справиться с этой задачей. Но при этом не стоит покупать брюки из материалов с лайкрой, так как она имеет тенденцию прилипать к телу и показывать тем самым проблемные зоны, которые вы хотели бы скрыть. Помогают скрывать недостатки фигуры также брюки, сделанные из двух слоев ткани, то есть брюки с подкладкой. Подкладка не дает ткани, из которой сшиты брюки, прилипать к телу и обтягивать фигур там, где это не нужно.

как выбрать женские брюкикак правильно выбрать брюки

Чтобы брюки сидели на вас идеально, нужно уметь правильно подбирать их по линии талии. Если вы остановитесь на брюках с высокой талией, то она поможет вам скрыть не слишком плоский живот. Если же вы купите брюки со слишком заниженной талией, ваш неидеальный живот будет просто вываливаться, и это будет совсем не красиво. Идеальный вариант талии на брюках для женщин с неидеальным животом – чуть ниже пупка.

alt

Брюки прямого кроя

Брюки прямого кроя смотрятся одинаково хорошо на фигурах любого типа. Такие брюки скроены так, что ширина брючин остается одинаковой от верха до самого низа. Брюки прямого кроя прекрасно скрывают любые недостатки фигуры, а особенно полные бедра, а также придают стройности.

как выбрать прямые брюкикак выбрать брюки буткат

alt

Брюки с легким клешем ниже колена (буткат)

Эти брюки по своему покрою очень похожи на брюки прямого кроя. Их отличие только в том, что брючины от колена начинают немного расширяться до самого низа. Это позволяет носить брюки поверх ботинок или сапог. Брюки буткат подходят для большинства типов фигур, а также немного стройнят тех, кому это необходимо. Так как эти брюки предназначены для того, чтобы носить их с ботинками или сапогами, то с парой нарядных туфлей на каблуках они будут также хороши.

alt

Брюки гаучо

Это отличный выбор для женщин, которым нужны брюки в деловом стиле. Длина брюк гаучо такая же, как у капри, но сами брючины и клеш внизу намного шире. И хотя это брюки, на женщинах они выглядят как юбки. К сожалению, этот вид брюк не подходит ко всем типам фигуры. Лучше всего гаучо подходят тем, у кого длинные стройные ноги. Женщинам с не слишком длинными ногами нужно выбирать гаучо длиннее и светлых тонов. Темные брюки гаучо на женщинах с короткими и полными ногами будут создавать диспропорцию, которая еще больше подчеркнет их недостатки.

как выбрать брюки гаучокак выбрать брюки скинни

alt

Обтягивающие брюки (скинни)

У таких брюк очень узкие брючины, которые сильно обтягивают, поэтому лучше всего носить такие брюки тем, у кого худые и стройные ноги. Брюки скинни можно найти из разных материалов и разных расцветок. Их можно носить как на каждый день, так и для деловых целей.

alt

Брюки свободного кроя

Брюки такого кроя похожи по своему фасону на брюки прямого кроя за исключением того, что у них намного шире брючины. Это не лучший выбор для высоких и стройных женщин, так как они создадут впечатление, что верхняя часть их фигуры намного меньше, чем нижняя. Брюки свободного кроя идеально подходят для того, чтобы скрыть несовершенства фигуры или для уменьшения изгибов. Брюки такого кроя помогают женщинам невысокого роста казаться выше, а также стройнее. Часто брюки свободного кроя являются частью костюма, хотя можно покупать их и по отдельности. Брюки подойдут для любого случая.

как выбрать свободные брюкикак выбрать брюки свободного кроя

alt

Лучшие брюки в деловом стиле для женщин

  • Это брюки основных цветов или в ровную тонкую полоску. Не стоит надевать брюки с узорами или рисунком, а также ярких расцветок, если вы будете носить их на работу в офис. Чем проще будут деловые брюки, тем лучше. Наиболее уместные цвета брюк для деловых женщин – черные, синие и коричневые. Они будут смотреться наиболее профессионально. Хотя иногда можно носить также брюки белого или бежевого цвета, если правильно комбинировать их с топами и обувью.
  • Главное требование к женским брюкам в деловом стиле – они должны смотреться как можно профессиональнее на вашей фигуре, а также соответствовать сезону.
как выбрать брюки в деловом стилекак выбрать брюки в деловом стиле для женщин
  • Брюки могут носить не только молодые женщины и девушки, но и те, кому уже за пятьдесят.
  • Так женщинам в возрасте подойдут укороченные брюки. Брюки такого кроя подходят любому типу фигуры, главное – правильно подобрать их длину. Брюки должны заканчиваться в самой тонкой части ноги, в противном случае они только подчеркнут несовершенства вашей фигуры. Женщинам с короткими ногами стоит избегать укороченных брюк с манжетами и карманами, так как они еще больше укорачивают ноги. Женщины с узкими тонкими лодыжками должны носить брюки, длина которых как можно ниже лодыжек.
как выбрать брюки для офисакак подобрать брюки
  • Если у вас короткие ноги и вы хотите визуально сделать их длиннее, то подберите себе пару брюк, длина которых будет больше обычной. Брюки не должны быть широкими, и лучше всего носить их под высокий каблук.
  • Брюки черного цвета – это самый лучший вариант для тех, кто хочет скрыть мелкие несовершенства своей фигуры.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное