Как повязывать платок: тысяча и один способ

07 Ноября 2015

как повязывать платокПлатки можно назвать одними из самых красивых и ярких аксессуаров. С их помощью можно оживить и сделать стильным любой даже самый простой наряд. На дворе осень и когда, как не сейчас, начинать носить эти чудесные аксессуары. Выбрать для себя платок – задание простое, но вот как повязывать платок так, чтобы выделяться из толпы и быть модной – это уже задача посложней.

alt

Простой узел

как повязывать платок простым узлом

Это самый легкий и классический способ повязать платок на шее. Он подойдет даже для какого-то торжественного события. Для того чтобы повязать платок простым узлом, сложите платок пополам и накиньте его вокруг шеи. Из обоих свободных концов платка сформируйте петлю и отрегулируйте ее так, чтобы вам было максимально комфортно. Узел можно оставить свободным или пристроить у шеи.

 

alt

Узел в виде хомута

как повязывать платок в виде хомута

Чтобы повязать платок таким способом, обверните им шею так, чтобы один конец платка был длиннее, а другой короче. Закрутите платок вокруг шеи несколько раз в одном направлении. Чтобы зафиксировать закрученные концы платка, нужно завязать их на простой узел. После этого нужно продеть концы платка в петлю, чтобы все было аккуратно и четко.

alt

Узел в виде водопада

как повязывать платок в виде водопада

Чтобы повязать платок этим способом, нужно перекрутить его вокруг шеи, оставляя один конец платка длиннее, а второй короче. Сделайте оборот вокруг длинного конца платка только один раз. Возьмите конец платка, из которого вы образовали петлю, и покройте ее верхней частью платка. Затем верхний угол платка проденьте в петлю. Если вы сделаете все правильно, то свободный конец платка будет ниспадать вниз, как водопад.

alt

Поддельный узел

как повязывать платок поддельным узлом

Дважды обверните платком шею, оставляя концы свисать вниз. Протяните свободный конец через весь платок. После этого поправьте шарф так, чтобы вам было удобно.

alt

В виде косички

как повязывать платок в виде косички

Чтобы повязать платок в виде косички, нужно сложить его пополам. В сложенном виде накиньте платок вокруг шеи, оставляя свободные концы платка намного длиннее, чем сложенные. Свободный конец платка поместите в петлю, образованную сложенным концом. Сложенные концы платка скрутите так, чтобы образовалась «восьмерка». Затяните платок так, чтобы вам было комфортно.

alt

В виде накидки

как повязывать платок в виде накидки

Можно просто накинуть платок на плечи, перекинув концы назад. Можно также повязать платок вокруг шеи, перекинув концы назад за плечи, затем перекрестить оба конца друг с другом и снова вернуть их вперед. Затем завязать концы в узел и поместить его на шее спереди.

alt

В стиле Офелии

как повязывать платок в стиле Офелии

Чтобы повязать платок способом Офелии, нужно перекрутить его, сложить пополам и задрапировать на шее сзади. Затем продеть платок в петлю, протянув туда оба конца. Потом нужно сместить платок в сторону, закрутить длинный конец платка вокруг шеи и не полностью его затянуть. Оставьте закрученный конец платка свисать сзади.

alt

Узел с помпонами

как повязывать платок узлом с помпонами

Чтобы у вас получилось повязать платок этим способом, обвяжите платок вокруг шеи и сделайте петлю. На обоих концах платка сделайте узлы. Натяните платок так, чтобы вам было комфортно.

alt

В виде венка

как повязывать платок в виде венка

Накиньте платок на шею так, чтобы один конец был на треть длиннее другого. Оберните платок вокруг шеи тем концом, что длиннее. Возьмите свободные концы платка и туго перекрутите их вправо, а затем закрученной частью платка обверните вокруг петли два раза. Повторите то же самое с другим концом платка.

alt

В виде банта

как повязывать платок в виде банта

Обверните платок вокруг шеи один раз и сделайте полную круговую петлю на одном конце. Прищемите центр платка и начните заворачивать платок вокруг петли снизу свободным концом. У вас должен получиться узел в виде банта в центре платка.

alt

По-ковбойски

как повязывать платок по-ковбойски

Сложите платок так, чтобы получился треугольник. Повяжите платок спереди, чтобы угол был у вас над пупком. Затем через верх полученного треугольника перекиньте концы платка вперед и завяжите их на квадратный узел, позволяя платку немного топорщиться вверху.

alt

В виде кашне

как повязывать платок в виде кашне

Сложите платок так, чтобы получился квадрат. Затем сложите углы платка так, чтобы образовался треугольник. Поместите концы треугольника назад за шею, оставляя угол платка свисающим вниз спереди. Сзади завяжите платок и отрегулируйте узел, чтобы вам было удобно.

alt

В виде пояса

как повязывать платок в виде пояса

Платок можно повязывать на талию вместо пояса. Для этого платок нужно сложить столько раз, сколько вам понадобится для желаемой длины. Обвяжите платком талию в виде пояса и завяжите его на узел сбоку.

alt

В виде шали

Накиньте платок на плечи, оставляя концы свисать сзади. Завяжите концы платка на свободный узел сзади и прикройте его задней частью платка. Чтобы платок хорошо сидел на плечах, поправьте его спереди.

alt

В несколько слоев

как повязывать платок в несколько слоевкак можно повязывать платок

Найдите середину платка и задрапируйте его вокруг шеи так, чтобы свободные концы свисали сзади. Перекрутите платок вокруг шеи и немного ослабьте петлю, чтобы вам было комфортно. Перекрестите концы платка друг с другом и завяжите на узел. Поправьте платок так, чтобы он закрывал хвостик впереди.

alt

В виде кейпа

Для этого способа нужно сложить платок так, чтобы получился треугольник. Затем повяжите платок спереди, чтобы угол платка был впереди, а концы платка были сзади. Завяжите концы на узел впереди и поправьте платок, чтобы он находился посередине.

alt

В виде закрученного узла

как повязывать платок закрученным узлом

Нужно сложить квадратный платок по диагонали и оставить концы спереди. Затем завязать концы на узел и закрутить свободные концы платка как можно туже, чтобы потом можно было уложить их по кругу.

alt

Еще один простой способ повязать платок

способы повязывать платок

Сложите квадратной формы платок по диагонали, чтобы получился треугольник. Затем нужно связать концы платка вместе. После этого проденьте голову в получившуюся петлю и завяжите узел в середине внутренней части полученного треугольника. Так у вас получатся небольшие складки с наружной стороны платка. Этот способ больше всего подходит для платка небольших размеров.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное