Женские брюки: сделай свой выбор!

27 Октября 2014

женские брюкиБрюки давно перестали считаться частью мужской одежды и по праву заняли достойное место в женском гардеробе. Разве может быть что-то удобнее, чем женские брюки? В них можно не волноваться по поводу красоты ног, талии и так далее. С помощью брюк можно скрыть некоторые недостатки фигуры и при этом выглядеть элегантно и стильно. Главное – это уметь правильно подбирать фасон брюк, чтобы они могли идеально сесть на вашу фигуру. На самом деле это не такая простая задача, как может показаться.

alt

Как выбирать брюки

При выборе женских брюк обращайте внимание на их длину. Брюки должны быть такой длины, чтобы они могли закрывать половину вашего каблука, тогда ноги у вас будут казаться длиннее и стройнее. Высоким женщинам лучше покупать брюки с длинным шаговым швом, а женщинам небольшого роста наоборот подойдут брюки с коротким шаговым швом. Кроме того, запомните, что брюки капри визуально укорачивают ноги, так что лучше избегать этого фасона.

женские брюкиженские брюки
 

Не меньшее значение, чем длина, имеет также фасон брюк. Сейчас такое разнообразие фасонов и моделей, что порой бывает сложно понять, в каких именно брюках вам будет лучше всего – в узких или свободного кроя, зауженных или расклешенных. Тем не менее, есть несколько основных правил выбора фасона брюк в зависимости от типа фигуры. Так, узкие и прямые брюки хорошо смотрятся на стройных женщинах любого роста.

женские брюкиженские брюки

Зауженные брюки больше подходят стройным женщинам высокого роста. Брюки свободного кроя сидят лучше на высоких женщинах, но если у таких брюк завышенная талия, то их можно носить и женщинам невысокого роста. Благодаря высокой талии такие брюки будут визуально делать женщину выше.

Брюки свободного кроя также помогают скрывать широкие бедра, но еще они могут подчеркивать лишний вес по бокам. Так что если у вас с этим проблема, то лучше избегать брюк свободного кроя. В этом случае вам больше подойдут брюки прямого кроя. В целом, этот фасон можно считать универсальным, так как его могут позволить себе женщины с любым типом фигуры и роста.

женские брюкиженские брюки

Немаловажное значение в выборе брюк имеет также ткань, из которой они сшиты.

 

Лучше всего покупать брюки из прочных и крепких тканей, таких как шерсть, хлопок или хлопок с полиэстером.

 

Так вы будете уверены, что ваши брюки будут хорошо сидеть на фигуре, а не торчать там, где не нужно. Если вы покупаете брюки из более тонких тканей, то они могут подчеркивать ваши недостатки. Если у вас не совсем идеальная фигура, лучше воздержаться от покупки брюк из тонких тканей. Главное, чтобы ткань держала форму.

женские брюкиженские брюки

Как ни странно, но карманы играют большую роль при выборе фасона брюк. Если карманы будут не там, где нужно, то это может испортить вид ваших брюк сзади. Если вы не можете похвастаться роскошной задней частью фигуры, то лучше выбирайте брюки с большими карманами, расположенными далеко друг от друга. Если же у вас наоборот проблема с излишней пышностью фигуры сзади, то карманы брюк должны располагаться как можно ближе друг к другу. Тем же, у кого сзади все совсем плоско, больше подойдут брюки с карманами, украшенными вышивкой, стразами, пуговицами и так далее, визуально это придаст объема вашей плоской фигуре.

Пройма брюк – это расстояние между клином шагового шва и верхней частью пояса брюк. Важно подобрать такую пройму, которая будет идеально подходить к вашей фигуре. Обычно средняя пройма брюк подходит всем. Если у вас низкая талия, то вам больше подойдет более низкая пройма и наоборот.

женские брюкиженские брюки

Цвет ваших брюк также имеет значение. Правильно подобранный цвет брюк сделает их востребованной частью вашего гардероба. Если вы хотите привлечь внимание к ногам, то можете покупать себе брюки светлых тонов. Но тем, кто наоборот не хочет акцентировать внимание на нижней части своей фигуры, лучше всего покупать брюки темных расцветок.

 

Также старайтесь избегать брюк с высветлениями в области бедер. Это визуально делает бедра шире и вряд ли это нравится женщинам.

 

И, наконец, если вы покупаете себе брюки, то лучше всего, если они будут без всяких узоров и рисунков. Но если вы все же любите принты, то такие брюки больше подойдут высоким женщинам. Женщины невысокого роста будут смотреться нелепо в брюках с крупными принтами. Что же касается вертикальных полосок, то брюки с ними подойдут почти всем женщинам, независимо от роста и типа фигуры. Но особенно хорошо они будут смотреться на женщинах невысокого роста.

alt

Укороченные брюки

Отдельное внимание нужно уделить укороченным брюкам свободного кроя, которые в тренде в этом сезоне. Вокруг этого фасона брюк складывается репутация, что носить их можно не всем. Это вовсе не значит, что если вам очень хочется приобрести себе пару укороченных брюк свободного кроя, вы не можете это сделать. Главное знать несколько правил, как правильно нужно носить брюки такого фасона.

  • Во-первых, лучше всего, если это будут брюки нейтральных цветов. Черные и белые расцветки укороченных брюк также в моде в этом сезоне, но такие цвета, как темно-синий и серый – это именно то, что вам нужно.
женские брюкиженские брюки
  • В идеале длина укороченных брюк свободного кроя должна доходить до конца икры и быть чуть ниже ее до того места, где нога становится тоньше. Избегайте таких брюк, где длина доходит до самой толстой части икр. Это только сделает ваши ноги визуально толще.
  • К укороченным брюкам свободного кроя лучше всего подходят обтягивающие топы, которые визуально удлиняют фигуру. Если ваши брюки более узкие, то можно позволить себе также более свободные топы.
  • Важно также правильно подбирать обувь к укороченным брюкам свободного кроя. Избегайте ботильонов и туфель, застегивающихся на лодыжке. Все, что застегивается на лодыжке, визуально делает ноги толще и короче. К таким брюкам больше подходят туфли-лодочки на высоким каблуке.
женские брюкиженские брюки
  • Подбирая верхнюю одежду под укороченные брюки свободного кроя, старайтесь отдавать предпочтение коротким пиджакам или пальто. Все, что будет ниже бедер, будет нарушать пропорции вашей фигуры.
  • Если вы любите принты, то лучше всего выбирать брюки с крупными принтами или узорами. Они будут визуально делать вас выше.
  • Если вам трудно подобрать гардероб под укороченные брюки свободного кроя, то можете носить с ними то, что обычно носите с юбкой миди.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное