Юбка миди – не скучна и оригинальна

02 Октября 2015

юбка мидиДлина миди - явление неоднозначное, у юбки миди всегда были свои поклонники и те, кто считал такую длину несуразной и сложной для комбинирования с другими вещами. Особенно популярной юбка миди была в 40-х годах прошлого века, тогда такую длину носили практически все, и юбки длиной ниже колена и до середины лодыжки были самым горячим трендом женской моды военного времени.

В 60-е годы мода пережила ряд концептуальных изменений, и одно из них касалось непосредственно длины юбок. Миди практически вычеркнули из женского гардероба, заменив ее радикальным мини. В угоду моде мини носили даже те, кому бы в силу особенностей телосложения миди, а то и макси, подошло бы гораздо больше.

 

Глоток несколько фривольной свободы сошел на нет в 1970-е годы, когда дизайнеры решили, что мини должно уступить место миди. Однако, чтобы там ни решили модные гуру, общественность не особо хотела прощаться с короткими юбками в угоду весьма противоречивой и достаточно консервативной длине. Можно сказать, что миди настоятельно продвигали в массы всеми доступными способами. В одном из больших универмагов всех продавщиц обязали носить миди в знак того, что именно эта длина является самым горячим трендом. Однако надолго миди не прижилось, и только в 2011 году эта длина вновь вышла на модные подиумы и, кажется, закрепилась в гардеробе женщин, следящих за модой.

юбка средней длины

Юбка-миди - не самая простая вещь, но при правильном соблюдении пропорций силуэта и обдуманном подборе аксессуаров юбка миди выглядит невероятно женственно и элегантно. Появление миди в гардеробе позволяет поэкспериментировать с образами и стилем, обзавестись новыми оригинальными аксессуарами и поразить окружающих сменой имиджа и настроения.

alt

Как и с чем носить юбку миди

Правильный баланс:

  • Для правильного баланса пропорций в образе с участием юбки миди такую длину следует сочетать с высокой посадкой на талии или с выразительным, подчеркивающим талию, поясом. Высокие девушки вполне могут позволить себе носить миди с обувью на низком ходу, а вот миниатюрным модницам лучше сочетать такую юбку с лодочками или ботильонами на каблуке.
как носить юбку миди
  • Юбку миди из ткани с принтом рекомендуется сочетать с нейтральным верхом и дополнить образ аксессуарами в соответствующей цветовой гамме. Юбка миди сама по себе вещь мягкая и элегантная, при этом не обязательно надевать к ней блузку с рюшами или мелкими цветочками. Современное миди идеально смотрится с модными сегодня куртками-косухами или с клатчем, декорированным металлическими заклепками.
  • Если вы носите юбки миди с жакетом, забудьте о длинных и бесформенных кардиганах, к миди стилисты рекомендуют подбирать укороченные жакеты или топы, такое сочетание удлиняет ноги и стройнит силуэт в целом.
с чем носить юбку мидикак правильно носить юбку миди
  • С другой стороны, при определенных пропорциях фигуры миди достаточно гармонично смотрится с вещами свободного, летящего силуэта. Если вам хочется чего-то необычного, дополните образ широкополой шляпой федорой и ботильонами на танкетке.
  • В прохладный день юбку миди дополнят элегантные туфли: обратите особое внимание на модели с острым носком. Закругленный носок в данном случае выглядит несколько грубовато и визуально укорачивает силуэт.

alt

Выбор тканей и аксессуаров

  • Летящая юбка миди создает особое романическое настроение. Если вы чувствуете себя на одной волне с таким женственным ансамблем, дополните его ниткой жемчуга и лодочками, украшенными маленьким кокетливыми бантиками. Особенно легко и воздушно выглядят летние модели миди, украшенные кружевом, к такой юбке лучше подобрать сопровождение в пастельной гамме.
ткани для юбки мидиаксессуары к юбке миди
  • Если вам нравятся ткани в полоску, для миди лучше выбирать вертикальные полосы. Такой рисунок визуально стройнит и вытягивает силуэт.
  • Независимо от цвета и деталей фасона, попробуйте сочетать юбку миди с туфлями или босоножками с застежкой вокруг щиколотки, выбирайте обувь в нейтральной гамме, с минимумом декора.
сочетания с юбкой мидиансамбли с юбкой миди
  • Самый легкий и безотказный способ подать миди в наиболее выигрышном свете – это надеть миди яркого выразительного цвета. Насыщенный цвет юбки лучше всего сочетается с классической белой рубашкой или майкой, завершить образ помогут оригинальные аксессуары, гармонирующие с цветом юбки.
  • Кожаная юбка миди – вещь очень интересная, немногие женщины отваживаются включить такой вариант в свой гардероб и совершенно напрасно. Современный городской образ можно составить из простой рубашки в клетку и юбки миди из тонкой кожи. Дополните образ стильными темными очками и украшениями из желтого металла.
юбка ниже коленапышная юбка миди
  • Юбка миди идеально сочетается с отрезными топами, причем особенно стильно смотрятся укороченные топы, слегка открывающие живот. Одно но: такое сочетание могут позволить себе лишь стройные девушки с идеально плоским животом и тонкой талией. Отрезной укороченный топ - хорошая идея для тех, кто любит принты, но не хотел бы превращать комбинацию топа и юбки миди в нечто, похожее на платье.
  • Неоновые цвета любят не все, но юбка миди ярко-салатового или конфетно-розового цвета в паре с джинсовой рубашкой и черными лодочками выглядит просто потрясающе. Если вы любите смелые эксперименты, эта идея определенно придется вам по душе.
юбка до середины икрыюбка миди плиссе
  • Достаточно пышная юбка миди из ткани с цветочным рисунком идеально сочетается со светлым верхом в пастельной гамме. К такой юбке, например, можно надеть кремовую или бледно-розовую блузку – прекрасный ансамбль для гостьи летней свадьбы или коктейльной вечеринки у бассейна.
  • Юбка миди хорошо смотрится в монохромных ансамблях, такой вариант понравится тем, кто любит темные цвета, но не любит скучные образы. В данном случае в роли оригинального акцента может быть разная текстура вещей или достаточно яркий макияж.
как носить юбку ниже коленакак правильно носить юбку ниже колена
  • Если вы не очень любите блузки и рубашки, но просто обожаете майки и футболки, юбка миди поможет придать вашим любимым вещам боле нарядный оттенок: майка плюс юбка миди, дополненные крупным современным колье и яркими босоножками – оригинальная и стильная идея для альтернативного летнего ансамбля.
как носить юбку до коленакак правильно носить юбку до колена

Как видите, существует огромное множество идей для подачи юбки миди, такая юбка будет уместна в любой обстановке, главное правильно подобрать к ней «соседей». Идеальные компаньоны для практически любой юбки миди – белая блузка-рубашка, черная водолазка (для прохладной погоды) и обувь на каблуке. Но это, конечно далеко не все. Экспериментируйте, фантазируйте и юбка миди больше никогда не покажется вам скучной и неинтересной.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное